NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Иран выйдет из МАГАТЭ, если Запад продолжит придерживаться "позиции угроз" Иран выйдет из МАГАТЭ, если Запад продолжит придерживаться "позиции угроз"
"Если Запад продолжит относиться к Ирану с позиции угроз, нашей реакцией станет выход из МАГАТЭ, и если эти угрозы продолжатся, то пусть они знают, что мы так и сделаем", - предупредил секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Лариджани.
30 апреля 2006 г., 20:50
Австралийские старатели выжили, проведя шесть дней под завалом Австралийские старатели выжили, проведя шесть дней под завалом
После небольшого землетрясения, произошедшего на австралийском острове Тасмания во вторник, трое рабочих оказались погребенными на почти километровой глубине. В четверг спасатели нашли тело одного из них, и надежды на спасение оставшихся двух почти не было.
30 апреля 2006 г., 19:44
Установлены личности организатора и исполнителей теракта в Дахабе Установлены личности организатора и исполнителей теракта в Дахабе
По данным спецслужб, за связанными между собой терактами в египетском курортном городе Дахаб и в районе Эль-Гуры, где расположена база многонациональных сил, стоит главарь террористов некий Наср Хамис аль-Маляхи.
30 апреля 2006 г., 18:35
Сербские спецслужбы не могут найти Младича - ультиматум ЕС истекает Сербские спецслужбы не могут найти Младича - ультиматум ЕС истекает
Спецслужбы Сербии и Черногории установили 130 человек, которые подозреваются в том, что в последние годы помогали скрываться от международного правосудия бывшему командующему армией боснийских сербов генералу Ратко Младичу.
30 апреля 2006 г., 18:21
Еврокомиссия: холодной войны в энергетике с Россией нет Еврокомиссия: холодной войны в энергетике с Россией нет
Еврокомиссар по энергетике Андрис Пибалгс выступает за "конструктивные отношения" между Евросоюзом и Россией в газовой сфере. Он также призвал Россию предоставить доступ иностранным компаниям к трубопроводам на ее территории.
30 апреля 2006 г., 18:10
В Ираке за неделю задержаны 120 подозреваемых в причастности к движению сопротивления В Ираке за неделю задержаны 120 подозреваемых в причастности к движению сопротивления
Об этом говорится в распространенном заявлении министерства обороны Ирака. "Обнаружены несколько крупных тайников с оружием и боеприпасами", - указывается в документе. В числе задержанных - двое иранцев и двое арабов из других стран.
30 апреля 2006 г., 17:24
На итальнском острове Искья оползень завалил дом На итальнском острове Искья оползень завалил дом
Погибли четыре человека. Пока было объявлено лишь о спасении трехлетней девочки. На месте происшествия продолжают работать команды спасателей, пожарные и медицинские службы.
30 апреля 2006 г., 16:44
Роджер Мур нанес удар по французскому экспорту - в Чикаго запрещена фуа гра Роджер Мур нанес удар по французскому экспорту - в Чикаго запрещена фуа гра
Знаменитый актер, получивший всемирную славу за исполнение роли секретного британского агента ОО7 Джеймса Бонда, отпраздновал очередную победу. Ему удалось убедить мэрию Чикаго запретить на территории этого крупнейшего мегаполиса на северо-востоке США продажу гусиной печенки.
30 апреля 2006 г., 15:45
В Японии произошло 5-балльное землетрясение - власти предупреждают об опасности оползней В Японии произошло 5-балльное землетрясение - власти предупреждают об опасности оползней
Специалисты констатируют повышение сейсмической активности в районе Идзу. Предыдущее землетрясение произошло там 21 апреля. Магнитуда достигала 5,6. Как и сегодня, колебания ощущались на обширной территории, включая Токио.
30 апреля 2006 г., 14:51
В Афганистане талибы казнили захваченного в заложники индийского инженера В Афганистане талибы казнили захваченного в заложники индийского инженера
Представитель "Талибан" заявил, что индиец был застрелен "при попытке бежать". Премьер-министр Индии Манмохан Сингх осудил убийство индийского гражданина, выразил соболезнование семье погибшего и призвал народ к единству перед лицом террористической угрозы.
30 апреля 2006 г., 13:59
Дженнифер Лопес отказалась рекламировать грузинское вино Дженнифер Лопес отказалась рекламировать грузинское вино
Со стороны певицы были названы нереальные суммы и условия организации в Тбилиси большого праздничного концерта, который планировался как благотворительный. В частности, речь шла о чрезмерно дорогих специальных технических средствах.
30 апреля 2006 г., 13:24
Пустыню Негев наводнили кладоискатели в поисках несметных сокровищ убитого наркоторговца Пустыню Негев наводнили кладоискатели в поисках несметных сокровищ убитого наркоторговца
Наркобарон никогда не рисковал крупными суммами денег, опасаясь ареста израильскими пограничниками. Он прятал вырученные от продажи зелья купюры в какой-то из пещер пустыни Негев, вероятно, недалеко от египетско-израильской границы.
30 апреля 2006 г., 12:51
Израильский спутник Eros B, запущенный российской ракетой-носителем, передал первые снимки Израильский спутник Eros B, запущенный российской ракетой-носителем, передал первые снимки
Израиль рассчитывает использовать космический аппарат, способный различать и фотографировать объекты размером 70 сантиметров, в разведывательных целях, в том числе для сбора информации о ядерной программе Ирана.
30 апреля 2006 г., 12:45
Сильвио Берлускони подаст в оставку во вторник Сильвио Берлускони подаст в оставку во вторник
Он также не исключил, что в ближайшее время президент Италии Карло Адзельо Чампи поручит формирование нового правительства Романо Проди, лидеру левоцентристской коалиции победившей на выборах 9-10 апреля.
30 апреля 2006 г., 11:38
В Непале новый премьер-министр - им стал 84-летний Гириджа Прасад Коирала В Непале новый премьер-министр - им стал 84-летний Гириджа Прасад Коирала
Король Гьянендра на волне массовых антимонархических выступлений предложил альянсу семи ведущих оппозиционных партий выдвинуть кандидатуру премьера. Он также согласился возобновить деятельность нижней палаты парламента.
30 апреля 2006 г., 11:25
В Нью-Йорке 300 тыс. демонстрантов потребовали вывести войска из Ирака В Нью-Йорке 300 тыс. демонстрантов потребовали вывести войска из Ирака
Поводом к проведению массовой акции послужила обнародованная в пятницу министерством обороны США информация о том, что в апреле нынешнего года в Ираке погибли 67 американских военнослужащих.
30 апреля 2006 г., 10:38
США могут поддержать Европу в борьбе против России в связи с газовой проблемой США могут поддержать Европу в борьбе против России в связи с газовой проблемой
"Энергоресурсы постепенно становятся инструментом политического давления, - сказал глава Еврокомиссии Жозе Мануил Баррозу. - Такого допустить нельзя". Баррозу заявил о необходимости "нажать" на Москву для того, чтобы обеспечить стабильные и предсказуемые поставки энергоносителей.
30 апреля 2006 г., 10:28
Евросоюз ждет ареста Ратко Младича Евросоюз ждет ареста Ратко Младича
Ультиматум ЕС истекает в воскресенье. Если генерал, обвиняемый в геноциде, не будет схвачен, процедура интеграции Сербии и Черногории в Европу будет заморожена.
30 апреля 2006 г., 09:55
В США создана школа для водителей Maserati  - обучение стоит почти $2 тыс. в день В США создана школа для водителей Maserati - обучение стоит почти $2 тыс. в день
Обучение будет проходить на автомобилях трех моделей известного автопроизводителя - Maserati GrandSport, Quattroporte и Coupe. Причем одновременно заниматься смогут не более 18 водителей-учеников.
30 апреля 2006 г., 09:42
Власти района Англии, где выявлен "птичий грипп", призывают людей не паниковать Власти района Англии, где выявлен "птичий грипп", призывают людей не паниковать
В графстве Норфолк у нескольких мертвых кур был обнаружен вирус "птичьего гриппа" H7, который передался и одному из работников фермы. Местные власти поспешили заверить население графства в том, что угроза заражения человека этой разновидностью вируса чрезвычайно мала.
30 апреля 2006 г., 09:20