ВВС НАТО попытались достать Каддафи во время его выступления в эфире, нанеся удар по телецентру ВВС НАТО нанесли сегодня удары по Триполи во время телевыступления ливийского лидера Муаммара Каддафи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ВВС НАТО попытались достать Каддафи во время его выступления в эфире, нанеся удар по телецентру
Reuters
 
 
 
ВВС НАТО нанесли сегодня удары по Триполи во время телевыступления ливийского лидера Муаммара Каддафи
Reuters
 
 
 
Как сообщило государственное телевидение Ливии, бомбардировке подвергся район в непосредственной близости от здания, из которого велся телеэфир
Reuters

ВВС НАТО нанесли сегодня удары по Триполи во время телевыступления ливийского лидера Муаммара Каддафи. Как сообщило государственное телевидение Ливии, бомбардировке подвергся район в непосредственной близости от здания, из которого велся телеэфир.

"Возможно, целью авиаудара был сам Каддафи", - сообщило телевидение Джамахирии, после того как ливийский лидер закончил свою речь, в которой, в частности, призвал альянс начать переговоры с официальным Триполи о прекращении бомбардировок страны.

- НАТО: перемирия с Каддафи не будет, пока его войска ведут огонь

Каддафи призвал начать переговоры с НАТО о прекращении авиаударов по территории страны, передает британская корпорация BBC . Выступая с обращением в прямом эфире ливийского телевидения, Каддафи сказал: "Мы не атакуем их и не пересекаем морские границы - так почему же они атакуют нас?".

"Давайте проведем переговоры, - продолжил ливийский лидер. - С теми, кто атакует нас". Каддафи добавил также, что не собирается покидать свою страну.

По его словам, прекращению огня в Ливии препятствуют авиаудары НАТО по ливийской территории. Он снова призвал союзников прекратить атаки и позволить народу Ливии самостоятельно решить внутренние проблемы.