NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Эстонии подозреваемый в домашнем насилии министр ушел в отставку через день после присяги В Эстонии подозреваемый в домашнем насилии министр ушел в отставку через день после присяги
"Хочу обеспечить рабочий мир вступившему в должность правительству, а также вывести свою партию из-под удара", - сказал ушедший с поста министра внешней торговли Марти Куузик. Сам он отрицает обвинения в избиении бывшей жены.
30 апреля 2019 г., 21:36
Ангела Меркель заявила, что ощущает в себе "восточногерманскую" идентичность и гордится этим Ангела Меркель заявила, что ощущает в себе "восточногерманскую" идентичность и гордится этим
"Думаю, что неплохо, когда, будучи из ГДР, можно стать канцлером ФРГ. Это уже что-то. Если кто-то станет мне объяснять, что я что-то упустила в жизни, то я поставлю его на место", - сказала канцлер Германии Ангела Меркель.
30 апреля 2019 г., 20:45
Суданская оппозиция раскритиковала заявления военных и пообещала провести новый "марш миллионов" Суданская оппозиция раскритиковала заявления военных и пообещала провести новый "марш миллионов"
Оппозиция обвинила военных, с которыми ведет переговоры о будущем страны, в словесных провокациях. "Мы не примем другого деспота в Судане после аль-Башира. Мы не позволим военным узурпировать политическую власть - она принадлежит народу", - подчеркнули протестующие.
30 апреля 2019 г., 19:53
Власти Венесуэлы заявляют, что "частично" подавили попытку переворота Власти Венесуэлы заявляют, что "частично" подавили попытку переворота
Лидер оппозиции Хуан Гуайдо во вторник заявил о начале финальной стадии операции "Свобода", которая направлена на свержение с поста Николаса Мадуро и "прекращение узурпации" в стране.
30 апреля 2019 г., 15:51
ЦИК официально объявил Зеленского избранным президентом Украины ЦИК официально объявил Зеленского избранным президентом Украины
Зеленский набрал 73,22% голосов (за него проголосовали 13 млн 541 тысяча 528 избирателей), действующий президент Петр Порошенко - 24,45% (4 млн 522 тысячи 450 избирателей). Недействительными признаны 2,31% бюллетеней.
30 апреля 2019 г., 14:11
В Британии покажут "образовательную" оперу об отравлении Литвиненко и Скрипаля В Британии покажут "образовательную" оперу об отравлении Литвиненко и Скрипаля
Премьера оперной постановки о жизни и смерти бывшего сотрудника ФСБ от отравления полонием состоится в 2020 году на британском фестивале Grange Park Opera. В либретто объединены истории Литвиненко и экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. В числе персонажей фигурируют Березовский и Луговой.
30 апреля 2019 г., 13:38
В Японии грядет смена эпох, император впервые за 200 лет отрекся от престола (ВИДЕО) В Японии грядет смена эпох, император впервые за 200 лет отрекся от престола (ВИДЕО)
Император Акихито выступил с обращением к нации, в котором попрощался с жителями Японии и выразил им свою благодарность. С 1 мая его место на престоле займет старший сын - 59-летний наследный принц Нарухито. Императора поблагодарили лидеры России и США.
30 апреля 2019 г., 13:01
В Сети появилось первое за пять лет видео с лидером ИГ* В Сети появилось первое за пять лет видео с лидером ИГ*
На видео аль-Багдади в окружении сторонников обсуждает войну против "крестоносцев" и уверяет, что битва за последний оплот ИГ* в Сирии закончена. Он говорит и о терактах на Шри-Ланке, ответственность за которые взяло на себя ИГ*. Это указывает на то, что видео было снято недавно, но проверить его подлинность невозможно.
30 апреля 2019 г., 09:30
Польша и США договорились об усилении военного присутствия в республике Польша и США договорились об усилении военного присутствия в республике
Польша и США обсуждают усиление американского военного присутствия на польской территории с осени 2018 года, когда во время визита в Вашингтон президента республики Анджея Дуды впервые прозвучала инициатива о создании в стране "Форта Трамп".
29 апреля 2019 г., 23:47
На Гаити возле посольства США произошла стрельба На Гаити возле посольства США произошла стрельба
Криминогенная обстановка в беднейшем государстве Западного полушария Гаити значительно ухудшилась после того, как в феврале в республике начались массовые акции протеста с требованиями отставки президента Жовенеля Моиза.
29 апреля 2019 г., 22:52
В Судане возобновляется движение поездов по решению военных В Судане возобновляется движение поездов по решению военных
Армейское руководство продолжает вести переговоры с оппозиционным альянсом "За свободу и перемены", касающиеся будущего устройства страны. Стороны почти договорились о равном представительстве в управляющем совете.
29 апреля 2019 г., 21:14
В Белоруссии по подозрению в получении взятки задержан замгоссекретаря Совбеза В Белоруссии по подозрению в получении взятки задержан замгоссекретаря Совбеза
В коррупции подозревается бывший глава Службы безопасности президента Белоруссии Андрей Втюрин. Он считался высокопоставленным чиновником, к которому Александр Лукашенко испытывает особое доверие. Втюрин был награжден орденами "За безупречную службу" и "За службу Родине".
29 апреля 2019 г., 20:16
На Шри-Ланке после терактов запретили носить одежду, закрывающую лицо На Шри-Ланке после терактов запретили носить одежду, закрывающую лицо
Запрет был введен президентом страны Майтрипалой Сирисеной с целью облегчить идентификацию граждан для поиска среди них террористов. Ранее исламские богословы обратились к женщинам-мусульманкам, носящим бурки, с призывом открывать лица перед сотрудниками служб безопасности.
29 апреля 2019 г., 17:53
В Великобритании природные пожары добрались до "леса Винни-Пуха" (ФОТО, ВИДЕО) В Великобритании природные пожары добрались до "леса Винни-Пуха" (ФОТО, ВИДЕО)
Вечером 28 апреля, несмотря на прошедший ранее дождь, огонь добрался до Эшдаунского леса в английском графстве Суссекс, который известен тем, что в нем обитали герои сказок Алана Милна про Винни Пуха, а сам автор известных во всем мире произведений проживал поблизости и нередко гулял в лесу с сыном.
29 апреля 2019 г., 17:50
Грузия отказала во въезде колонне российских байкеров Грузия отказала во въезде колонне российских байкеров
Колонну байкеров не пустили в Грузию, заявив, что те не предоставили или дали ложную информацию о своей личности или целях поездки. Некоторые блогеры сообщили, что граница закрыта для всех мотоциклистов вообще, но несколько байкеров, не участвовавших в колонне, заявили, что пересекли границу без каких-либо проблем.
29 апреля 2019 г., 16:02