NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Грузинские пограничники задержали россиянина, которые въехал в страну через Цхинвали Грузинские пограничники задержали россиянина, которые въехал в страну через Цхинвали
Российский гражданин был задержан 27 августа в Горийском районе. Его обвиняют в незаконном пересечении государственной границы. В пограничной полиции Грузии отмечают, что россиянин 25 августа въехал в Грузию с "оккупированной территории" через Цхинвали.
30 августа 2009 г., 20:44
Эхуду Ольмерту предъявлены обвинения в коррупции Эхуду Ольмерту предъявлены обвинения в коррупции
Экс-премьеру инкриминируют получение крупных сумм от американского бизнесмена Мориса Талански, использование бюджетных средств для оплаты частных туристических поездок и злоупотребление служебным положением для лоббирования интересов своего делового партнера и друга Ури Мессера.
30 августа 2009 г., 19:22
"Хамас": прогресса на переговорах по Гиладу Шалиту нет "Хамас": прогресса на переговорах по Гиладу Шалиту нет
По словам представителя "Хамаса", решение проблемы все еще требует времени и дополнительных усилий, разговоры о скором заключении соглашения явно преждевременны, несмотря на все усилия посредников.
30 августа 2009 г., 18:25
ВОЗ: от свиного гриппа в мире умерло уже 2185 человек ВОЗ: от свиного гриппа в мире умерло уже 2185 человек
На сегодняшний день общее количество лабораторно подтвержденных случаев заболеваний людей, вызванных вирусом А/H1N1/, достигло 268 657. В России досмотрено 14335 рейсов, 12 08169 пассажиров и 91 095 членов экипажа.
30 августа 2009 г., 17:56
Белорусский самолет Су-27 разбился на авиашоу в польском Радоме - пилоты погибли Белорусский самолет Су-27 разбился на авиашоу в польском Радоме - пилоты погибли
Су-27 рухнул на землю во время выполнения фигур высшего пилотажа в самом конце своей программы. После падения самолет взорвался, однако это произошло далеко от зрительских трибун, поэтому на земле никто не пострадал.
30 августа 2009 г., 16:47
Молочный конфликт с Россией кто-то создал искусственно, заявил Лукашенко Молочный конфликт с Россией кто-то создал искусственно, заявил Лукашенко
По словам Александра Лукашенко, сегодня растет спрос на белорусскую сельхозпродукцию в постсоветских странах и Восточной Европе. "Главная сейчас задача - не продать дешево. Растет спрос, должна расти и цена", - сказал президент.
30 августа 2009 г., 16:10
Правящая партия Японии потерпела на выборах сокрушительное поражение Правящая партия Японии потерпела на выборах сокрушительное поражение
Оппозиционная Демократическая партия Японии может получить от 298 до 329 мест в парламенте. Всего в парламенте 480 депутатских мандатов. Партия, обеспечившая себе простое большинство в парламенте - 241 депутатский мандат - сможет сформировать правительство.
30 августа 2009 г., 15:43
Шторм "Джимена" у берегов Мексики усилился до урагана и уже достиг третьей категории Шторм "Джимена" у берегов Мексики усилился до урагана и уже достиг третьей категории
"Джимена" находится примерно в 490 километрах к югу от прибрежного мексиканского города Кабо-Коррьентес, расположенного на тихоокеанском побережье Мексики. Максимальные порывы ветра в центре урагана достигают 185 километров в час. "Джимена" движется в северо-западном направлении.
30 августа 2009 г., 14:31
В Гельменде талибы напали на саперов - один убит, 11 похищены В Гельменде талибы напали на саперов - один убит, 11 похищены
Инцидент произошел в районе Сафи - одном из пригородов Лашкаргаха, административного центра провинции. Работавшие на местности специалисты были неожиданно атакованы группой неизвестных, которые проезжали мимо на автомобиле.
30 августа 2009 г., 12:59
ВВС Израиля нанесли удар по дому, из которого палестинцы вели подкоп ВВС Израиля нанесли удар по дому, из которого палестинцы вели подкоп
Такие туннели, по мнению Израиля, используются палестинскими боевиками в целях похищения израильских военных, а также для вылазок на территорию Израиля. Дом полностью уничтожен, обошлось без человеческих жертв.
30 августа 2009 г., 11:33
Террорист-смертник подорвался в Пакистане - 12 человек погибли Террорист-смертник подорвался в Пакистане - 12 человек погибли
Взрывное устройство, направленное против группы полицейских, привел в действие террорист-смертник возле пункта набора рекрутов в правоохранительные органы, уточнил офицер полиции. Несколько человек получили ранения.
30 августа 2009 г., 11:25
В Калифорнии бушуют пожары. Объявлено чрезвычайное положение В Калифорнии бушуют пожары. Объявлено чрезвычайное положение
К настоящему времени огонь охватил территорию площадью более нескольких десятков квадратных километров. В этой связи власти приказали эвакуироваться сотням жителям домов района Ла Канада, расположенного на северной окраине Лос-Анджелеса и владельцам многочисленных ранчо, расположенных в окрестностях.
30 августа 2009 г., 10:59
Выборы в парламент Японии - нынешнему премьеру придется уйти Выборы в парламент Японии - нынешнему премьеру придется уйти
Большинство участников проведенных на этой неделе ведущими СМИ исследований, отвечая на вопрос, кто является наиболее подходящей кандидатурой на пост премьер-министра, назвали лидера демократов Юкио Хатояму, который почти в два раза обходит нынешнего премьера Таро Асо.
30 августа 2009 г., 10:39
NYT: Белый дом склоняется к отказу от размещения ПРО в Польше и Чехии NYT: Белый дом склоняется к отказу от размещения ПРО в Польше и Чехии
В администрации Барака Обамы разрабатываются различные варианты развертывания американской системы ПРО, включая отказ от размещения ее элементов на территории Польши и Чехии. Этот и другие альтернативные планы будущего ПРО предполагается "в предстоящие недели" направить на рассмотрение комитета, курирующего вопросы национальной безопасности.
30 августа 2009 г., 09:53
В Джорджии в одном из передвижных домов полиция обнаружила семь трупов В Джорджии в одном из передвижных домов полиция обнаружила семь трупов
"Мы никогда еще не сталкивались с инцидентом с таким количеством жертв. Я никому не пожелаю увидеть подобную сцену (убийства)", - заявил шеф полиции округа Глинн Мэт Доэринг. По его словам, полиция прибыла на место трагедии в субботу утром после звонка одного из членов семей убитых.
30 августа 2009 г., 09:43
СМИ: Израиль обменяет Гилада Шалита на сотни боевиков СМИ: Израиль обменяет Гилада Шалита на сотни боевиков
По данным Der Spiegel, посредником на переговорах по освобождению захваченного "Хамасом" капрала выступила германская разведка. На свободу выйдут 450 боевиков. Обмен должен произойти в сентябре.
30 августа 2009 г., 09:40
Америка простилась с Эдвардом Кеннеди. Обама назвал его "величайшим законодателем" Америка простилась с Эдвардом Кеннеди. Обама назвал его "величайшим законодателем"
Несмотря на то, что сама церемония была закрыта для публики и прессы и на ней присутствовали 2 тыс. приглашенных гостей, люди буквально осадили периметр в ожидании прибытия гроба именитого законодателя.
30 августа 2009 г., 09:09