NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Чили горит национальный парк, туристы эвакуированы В Чили горит национальный парк, туристы эвакуированы
В парке Торрес-дель-Пайне на юге страны горят 1,5 тысячи гектаров. Ситуация ухудшается. Правительство Чили направило сотни солдат, четыре самолета и вертолет в южные регионы для тушения огня.
30 декабря 2011 г., 23:27
В Белоруссии взломан популярный оппозиционный сайт В Белоруссии взломан популярный оппозиционный сайт
Неизвестные злоумышленники украли все пароли, принялись уничтожать материалы, а на их месте размещать провокационные заявления. Как заявила редактор "Хартии'97" Наталья Радина, следы ведут к спецслужбам Белоруссии. При этом редакция сайта работает из Вильнюса.
30 декабря 2011 г., 22:07
Значок "Путин, ко мне! На место!" на лацкане пиджака главы МИД Чехии не вызвал скандала с Россией Значок "Путин, ко мне! На место!" на лацкане пиджака главы МИД Чехии не вызвал скандала с Россией
Карел Шварценберг два дня подряд в середине декабря появлялся в парламенте со значком с оскорбительной надписью в адрес российского премьера. Однако в России на это событие то ли не обратили внимания, занятые собственными проблемами, то ли намеренно проигнорировали.
30 декабря 2011 г., 21:51
Сирийские войска разгоняют демонстрантов "гвоздевыми бомбами", утверждают правозащитники Сирийские войска разгоняют демонстрантов "гвоздевыми бомбами", утверждают правозащитники
По их данным, для разгона десятков тысяч демонстрантов в городе Дума в окрестностях Дамаска в пятницу были применены боеприпасы, начиненные множеством поражающих элементов для увеличения количества жертв. Ранены, по меньшей мере, 24 человека. СМИ сообщают о восьми убитых за день.
30 декабря 2011 г., 19:18
На ФОТО с похорон Ким Чен Ира заметили солдата-гиганта На ФОТО с похорон Ким Чен Ира заметили солдата-гиганта
Есть мнение, что на похоронах был звезда северокорейского баскетбола Ли Мен Хун, рост которого 235 см. Он стажировался в Канаде и отверг возможность своего выступления за одну из профессиональных команд НБА, подчеркнув, что "для него честь играть под крылом руководителя страны Ким Чен Ира".
30 декабря 2011 г., 18:22
Тимошенко доставили в колонию в Харькове, ее сторонники митингуют у стен заведения Тимошенко доставили в колонию в Харькове, ее сторонники митингуют у стен заведения
Общая площадь камеры составляет 37,5 квадратных метров, жилая - 31 квадратный метр. В камере отдельный санузел - унитаз, биде, умывальник и душевая кабинка. Камера рассчитана на семь человек, но сейчас в ней, кроме экс-премьера находится только одна женщина. Возле колонии митингуют 50 человек.
30 декабря 2011 г., 17:33
Иран передумал, когда у его берегов прошла ударная группа США: перекрывать главный нефтяной путь не будут Иран передумал, когда у его берегов прошла ударная группа США: перекрывать главный нефтяной путь не будут
Ранее Тегеран грозился перекрыть стратегически важный Ормузский пролив в ходе идущих учений ВМС Ирана в случае введения Западом эмбарго на закупку иранской нефти. Это грозило миру нефтяным дефицитом. Американцы заявили, что не допустят такого сценария, и устроили иранцам "испытание на прочность".
30 декабря 2011 г., 16:13
Новый президент Приднестровья вступил в должность, а для бывшего придумали специальное звание Новый президент Приднестровья вступил в должность, а для бывшего придумали специальное звание
В инаугурационной речи Евгений Шевчук заявил, что будет на новом посту добиваться развития добрососедских отношений со всеми сопредельными государствами при дальнейшем укреплении стратегических партнерских отношений с Россией, которая ставила на его соперника на выборах.
30 декабря 2011 г., 15:19
Телескопы NASA засняли в космосе "Око Саурона" (ФОТО) Телескопы NASA засняли в космосе "Око Саурона" (ФОТО)
Изображения были получены тремя телескопами NASA, которые использовали разные диапазоны спектра. На фотографии изображена центральная область галактики NGC 4151, в которой располагается массивная окруженная газом черная дыра, напоминающая зрачок.
30 декабря 2011 г., 14:43
Янукович отменил "день рождения украинской демократии", установленный при Ющенко Янукович отменил "день рождения украинской демократии", установленный при Ющенко
Президент отменил День свободы Украины, с 2005 года отмечавшийся 22 ноября в честь "оранжевой революции". Вместо него теперь будет другой праздник - День соборности и свободы, который будет отмечаться 22 января. Так пожелали сами украинцы, пояснили в администрации президента.
30 декабря 2011 г., 13:39
Тимошенко тайно увезли в образцовую колонию: сообщают, что "на инвалидной коляске" и с 12 чемоданами Тимошенко тайно увезли в образцовую колонию: сообщают, что "на инвалидной коляске" и с 12 чемоданами
По сведениям украинских СМИ, экс-премьер отправлена в Качановскую женскую колонию №54 в Харькове. Недавно здесь была проведена масштабная реконструкция общежитий, и теперь осужденные женщины отбывают срок в комнатах с металлопластиковыми окнами, современной мебелью и душевыми кабинками.
30 декабря 2011 г., 12:39
Ударная группировка кораблей США прошла через Ормузский пролив, устроив Ирану "испытание на прочность" (ВИДЕО) Ударная группировка кораблей США прошла через Ормузский пролив, устроив Ирану "испытание на прочность" (ВИДЕО)
Атомный авианосец John C. Stennis, ракетный крейсер Mobile Bay и суда сопровождения в четверг вышли через этот пролив в Аравийское море, где Тегеран проводит крупномасштабные военно-морские учения. Несмотря на угрозы Ирана перекрыть пролив, американские военные препятствий не встретили. А иранский флот тут же объявил себя "хозяином" Персидского залива.
30 декабря 2011 г., 12:33
"Корейский фотошоп": на Западе разоблачили отретушированные похороны Ким Чен Ира (ФОТО) "Корейский фотошоп": на Западе разоблачили отретушированные похороны Ким Чен Ира (ФОТО)
Северная Корея пышными похоронами бывшего лидера страны заставила западную прессу подозревать, что церемония была тщательно срежиссирована государством и включала не только организацию массового демонстративного проявления населением скорби, но и создание безупречных снимков всех этапов прощания.
30 декабря 2011 г., 11:11
Американцы представили новый вертолет-беспилотник с камерами на 1,8 гигапикселя Американцы представили новый вертолет-беспилотник с камерами на 1,8 гигапикселя
Помимо сверхмощных видеокамер, преимуществом A160 Hummingbird перед другими беспилотниками является также возможность вертикального взлета и посадки. Тестовые полеты пройдут в начале 2012 года, а с мая - июня новые беспилотники уже будут использоваться для разведки в Афганистане.
30 декабря 2011 г., 11:01
США заключили оружейную сделку с Саудовской Аравией почти на 30 млрд долларов США заключили оружейную сделку с Саудовской Аравией почти на 30 млрд долларов
Саудовцы получат 84 новых тактических истребителя 4-го поколения F-15SA, американские специалисты модернизируют 70 саудовских истребителей F-15S, кроме того будут поставлены боеприпасы и запчасти, организованы обучение и логистика, а также обеспечено обслуживание техники.
30 декабря 2011 г., 10:04
Госдеп США ужаснули слова Чавеса о "раковом" оружии Вашингтона Госдеп США ужаснули слова Чавеса о "раковом" оружии Вашингтона
Официальный представитель Госдепа Виктория Нуланд назвала "ужасающим и достойным осуждения" вопрос Чавеса о том, не могли ли США изобрести "технологию по заражению раком, но об этом просто пока не известно". Нуланд также добавила, что никакой другой реакции слова венесуэльского лидера не достойны.
30 декабря 2011 г., 09:33
Ким Чен Иру посмертно присвоено звание Героя КНДР за "революционные подвиги" Ким Чен Иру посмертно присвоено звание Героя КНДР за "революционные подвиги"
"Ким Чен Ир осуществил бессмертные революционные подвиги для страны и ее народа, времени и истории, десятилетиями мудро ведя Трудовую партии Кореи, армию и людей, ступив на путь революции в молодые годы", - сообщает информационное агентство ЦТАК, отмечая, что указ был подписан Президиумом Верховного народного собрания.
30 декабря 2011 г., 07:51