На совете министров российско-белорусского союза одобрен совместный бюджет на 2001 год Заседание совета министров союзного государства России и Белоруссии завершилось сегодня подписанием соглашения о едином таможенном режиме на границах наших стран
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На совете министров российско-белорусского союза одобрен совместный бюджет на 2001 год
Съемки НТВ
 
 
 
Заседание совета министров союзного государства России и Белоруссии завершилось сегодня подписанием соглашения о едином таможенном режиме на границах наших стран
Съемки НТВ
 
 
 
Помимо таможни еще одной темой встречи министров стал бюджет союзного государства на этот год. Особое внимание в проекте этого документа уделяется углублению интеграции промышленных предприятий
Съемки НТВ
 
 
 
На сегодняшней встрече в Доме Правительства не обошлось без упоминания темы Павла Бородина
Съемки НТВ
 
 
 
И премьер-министр Белоруссии Владимир Ермошин, и председатель правительства России Михаил Касьянов внимательно следят за развитием событий вокруг госсекретаря союза
Съемки НТВ

Заседание совета министров союзного государства России и Белоруссии завершилось сегодня подписанием соглашения о едином таможенном режиме на границах наших стран. Еще утром на совещании в Кремле это событие приветствовал Владимир Путин.

Помимо таможни еще одной темой встречи министров стал бюджет союзного государства на этот год. Особое внимание в проекте этого документа уделяется углублению интеграции промышленных предприятий России и Белоруссии. Расходы на эти цели сегодня были увеличены. При этом список предприятий сократился с 53 до 36. В таком виде проект бюджета был одобрен.

Как сообщается, бюджет определен в 2,3 млрд. российских рублей, взнос Российской Федерации - 1,5 млрд. рублей, республики Беларусь √ 0,8 млрд. рублей. Он будет внесен на одобрение парламентской ассамблеи, а затем на утверждение высшего государственного совета.

На сегодняшней встрече в Доме Правительства не обошлось без упоминания темы Павла Бородина. И премьер-министр Белоруссии Владимир Ермошин, и председатель правительства России Михаил Касьянов внимательно следят за развитием событий вокруг госсекретаря союза.

Касьянов отчитался по этому вопросу: "Российские власти предпринимают все зависящие от них меры, а именно: Министерство иностранных дел и Генеральная прокуратура находятся в постоянном контакте с американской и швейцарской сторонами, предпринимаются все предусмотренные международными законами, нормами и соглашениями меры по защите прав российского гражданина и государственного секретаря союзного государства. Это находится под постоянным ежедневным контролем в МИДе, я бы сказал, ведется даже почасовой контроль развития ситуации".

При этом белорусский премьер добавил, что в его стране не меньше переживают за судьбу Павла Бородина, несмотря на то, что формально он является гражданином России.