У военнослужащих США, готовящихся принять участие в войне с Ираком, появилась надежда вернуться с нее живыми, хотя и в другой "ипостаси" Комплект стоимостью 30 долларов доступен любому человеку, но пользуется особым спросом среди военнослужащих, направляющихся в зону Персидского залива
ВСЕ ФОТО
 
 
 
У военнослужащих США, готовящихся принять участие в войне с Ираком, появилась надежда вернуться с нее живыми, хотя и в другой "ипостаси"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Комплект стоимостью 30 долларов доступен любому человеку, но пользуется особым спросом среди военнослужащих, направляющихся в зону Персидского залива
Архив NEWSru.com
 
 
 
Частная американская фирма "Кэт Джи" запустила в продажу "комплект автоклонирования", который позволит создать генетическую копию солдата в случае его гибели на полях будущих сражени
Архив NEWSru.com

У военнослужащих США, готовящихся принять участие в войне с Ираком, появилась надежда вернуться с нее живыми, хотя и в другой "ипостаси". Как сообщает сегодня общеарабская газета Asharq Al-Awsat, частная американская фирма "Кэт Джи" запустила в продажу "комплект автоклонирования", который позволит создать генетическую копию солдата в случае его гибели на полях будущих сражений.

Комплект стоимостью 30 долларов доступен любому человеку, но пользуется особым спросом среди военнослужащих, направляющихся в зону Персидского залива.

Он включает в себя инструмент для забора образца ДНК (речь идет всего лишь о пробе слюны) и специальный мини-контейнер для его хранения в личных документах, бумажнике или перчатках, передает ИТАР-ТАСС.

Солдаты запасаются продукцией "Кэт Джи" не только из опасений гибели в Ираке. Они стремятся "обезопасить" себя еще и на тот случай, если в ходе боевых действий по той или иной причине пострадает их детородная функция.

Газета также сообщила, что банк спермы в Калифорнии предлагает военнослужащим, отправляющимся на Ближний Восток, сниженные тарифы на хранение их семенного материала в течение года.