Позиции грузинских миротворцев на высоте Сарабук (окружная дорога вокруг Цхинвали) в зоне грузино- осетинского конфликта в ночь на среду подверглись интенсивному обстрелу Между тем, ранее руководитель комитета информации и печати Южной Осетии Ирина Гаглоева сообщила, что грузинская сторона обстреляла южноосетинские села Сарабук и Тлиакана
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Позиции грузинских миротворцев на высоте Сарабук (окружная дорога вокруг Цхинвали) в зоне грузино- осетинского конфликта в ночь на среду подверглись интенсивному обстрелу
RTV International
 
 
 
Между тем, ранее руководитель комитета информации и печати Южной Осетии Ирина Гаглоева сообщила, что грузинская сторона обстреляла южноосетинские села Сарабук и Тлиакана
Первый канал
 
 
 
По данным на 23:00 по московскому времени, один сотрудник правоохранительных органов непризнанной республики получил ранение и был госпитализирован
Первый канал

Позиции грузинских миротворцев на высоте Сарабук (окружная дорога вокруг Цхинвали) в зоне грузино- осетинского конфликта в ночь на среду подверглись интенсивному обстрелу, утверждает командующий миротворческими операциями вооруженных сил Грузии Мамука Курашвили.

"Бандформирования сепаратистов предприняли очередную попытку занять стратегические позиции на высоте Сарабук. Обстрел наших позиций из автоматов и гранатометов продолжался в течение получаса и прекратился, когда грузинские миротворцы открыли по нападавшим ответный адекватный огонь", - сказал Курашвили утром в среду журналистам.

По его словам, потерь среди грузинских миротворцев нет. Как сообщили в администрации региона Шида Картли, минувшей ночью также подверглось обстрелу грузинское село Эредви. Здесь также нет раненных или убитых, однако от разрывов снарядов гранатометов пострадали несколько зданий, передает "Интерфакс".

Между тем, ранее руководитель комитета информации и печати Южной Осетии Ирина Гаглоева сообщила, что грузинская сторона обстреляла южноосетинские села Сарабук и Тлиакана.

"Начиная с 22:00 со стороны возведенных на Сарабукской высоте грузинских укреплений ведется обстрел из минометов и гранатометов югоосетинских сел Сарабук и Тлиакана", - сказала Гаглоева. По ее данным, разрушены два дома.

Она отметила, что по данным на 23:00 по московскому времени один сотрудник правоохранительных органов непризнанной республики получил ранение и был госпитализирован.