NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
МИД Грузии приветствовал резолюцию Сената США о том, что Абхазия и Южная Осетия оккупированы Россией МИД Грузии приветствовал резолюцию Сената США о том, что Абхазия и Южная Осетия оккупированы Россией
"Резолюция поддерживает территориальную целостность Грузии и признает Абхазию и Южную Осетию оккупированными Россией грузинскими регионами", - говорится в заявлении МИД Грузии, распространенном в субботу в Тбилиси.
30 июля 2011 г., 20:25
Внучка британской королевы экономно вышла замуж - без репортеров и публики Внучка британской королевы экономно вышла замуж - без репортеров и публики
Женитьба двух популярных британских спортивных звезд на "частной церемонии" в храме на знаменитой "королевской миле" привлекло большое количество наблюдателей, хотя масштабы бракосочетания Зары и Майка, конечно, несравнимы со свадьбой принца Уильяма и Кейт Миддлтон.
30 июля 2011 г., 19:29
В Эстонии "Ночной дозор" провел пикет против героизации пособников Гитлера 
В Эстонии "Ночной дозор" провел пикет против героизации пособников Гитлера
"Когда члены формирований, признанных Нюрнбергским трибуналом преступными, при полном попустительстве властей, публично отдают почести присягавшим на верность Гитлеру соратникам, это следует расценивать не иначе, как оскорбление памяти десятков миллионов людей, ставших жертвами нацизма", - заявил председатель правления "Ночного дозора" Сергей Чаул.
30 июля 2011 г., 19:11
Обама призвал демократов и республиканцев "просто проголосовать", чтобы не допустить дефолта Обама призвал демократов и республиканцев "просто проголосовать", чтобы не допустить дефолта
"Конгресс должен найти общие точки соприкосновения в отношении плана, который может получить поддержку обеих партий в палате представителей, - подчеркнул глава государства. - И это должен быть план, который я мог бы подписать ко вторнику. Нам нужно достичь компромисса, чтобы наша страна имела возможность вовремя платить по счетам".
30 июля 2011 г., 18:33
Абдуллах Гюль: кризиса в Турции из-за отставки армейского командования нет Абдуллах Гюль: кризиса в Турции из-за отставки армейского командования нет
"Все, как вы видите, происходит в своем поле, и никакого вакуума нет. Мы с уважением восприняли решение начальника Генштаба, несмотря на то, что хотели, чтобы он продолжил службу", - добавил турецкий лидер в беседе с журналистами.
30 июля 2011 г., 17:36
ВВС Йемена по ошибке уничтожили 14 человек, воюющих на стороне властей ВВС Йемена по ошибке уничтожили 14 человек, воюющих на стороне властей
Власти официально подтвердили сведения о том, что в результате трёх авиаударов к востоку от города Зинджибар в провинции Абьян в пятницу погибли 14 человек, которые воюют против боевиков на стороне правительства. По предварительной информации, речь идёт об ошибке военного командования.
30 июля 2011 г., 16:44
Boeing 737-800, летевший из Нью-Йорка, развалился на части при посадке в Гайане Boeing 737-800, летевший из Нью-Йорка, развалился на части при посадке в Гайане
На борту лайнера находилось более 160 пассажиров и членов экипажа, несколько человек получили легкие травмы. По словам представителя противопожарной службы Марлона Джентла, в аэропорту ведутся работы по эвакуации пассажиров из разрушенного самолета. В связи с инцидентом аэропорт Чедди Джаган закрыт.
30 июля 2011 г., 16:21
В Колумбии введено право пожизненной собственности на номера мобильных В Колумбии введено право пожизненной собственности на номера мобильных
"Согласно вступившему в силу закону, теперь каждый колумбиец вправе бесплатно сменить оператора мобильной связи, сохраняя собственный телефонный номер на протяжении всей жизни", - сказал министр информационных технологий и связи Колумбии.
30 июля 2011 г., 14:31
К убийству военного лидера ливийских повстанцев причастны боевики "Аль-Каиды" К убийству военного лидера ливийских повстанцев причастны боевики "Аль-Каиды"
Такое заявление сделал официальный представитель правительства Ливии Мусса Ибрагим. Он не предоставил никаких доказательств, но подчеркнул, что представители террористов легко находят себе работу на территориях, захваченных повстанцами.
30 июля 2011 г., 13:49
Берлускони: Каддафи дал приказ меня убить Берлускони: Каддафи дал приказ меня убить
"Моя жизнь в опасности и, к сожалению, не только моя, но и жизнь моих детей. Я знаю из достоверных источников, что Каддафи дал приказ меня убить", - сказал Берлускони. При этом итальянский премьер не уточнил, от каких именно источников он узнал о намерениях Каддафи.
30 июля 2011 г., 12:47
Две аварии на украинских шахтах - погибли 25 горняков Две аварии на украинских шахтах - погибли 25 горняков
Судьба еще 12 человек по-прежнему остается неизвестной - в списке пропавших без вести после взрыва в Луганской области до сих пор числится восемь горняков, в Макеевке Донецкой области идут поиски четырех шахтеров.
30 июля 2011 г., 12:37
Брейвика не взволновала информация о том, что он убил 77 человек Брейвика не взволновала информация о том, что он убил 77 человек
На состоявшемся в пятницу допросе полиция сообщила его подзащитному "о том, сколько человек погибли и сколько получили ранения" в результате терактов. "Он воспринял эту информацию спокойно", - сказал адвокат. Липпестад отказался раскрыть другие подробности допроса.
30 июля 2011 г., 10:46
Суд постановил обнародовать  показания  Никсона о Уотергейтском скандале Суд постановил обнародовать показания Никсона о Уотергейтском скандале
Соответствующее постановление федеральный суд вынес в пятницу по запросу историка Стенли Катлера, автора нескольких книг о "Уотергейте" и Никсоне. Однако, показания экс-президента не будут опубликованы сразу же, так как у нынешних властей есть возможность подать апелляцию на это решение.
30 июля 2011 г., 10:29
Число жертв на шахте "Суходольская-Восточная" возросло до восемнадцати Число жертв на шахте "Суходольская-Восточная" возросло до восемнадцати
Два человека пострадали, судьба восьми человек остается неизвестной. К поисково-спасательным работам привлечены 20 отделений государственной военизированной горноспасательной службы Миненергоугля Украины. Причина взрыва устанавливается.
30 июля 2011 г., 09:45
Сенат конгресса США отклонил законопроект о госдолге Сенат конгресса США отклонил законопроект о госдолге
Законопроект, который уже был одобрен в Палате представителей, провалили демократы. Администрация Барака Обамы назвала его "мертвым". Теперь США в шаге от дефолта, который будет объявлен 2 августа.
30 июля 2011 г., 09:39
Старшая из внучек британской королевы выходит замуж Старшая из внучек британской королевы выходит замуж
Три месяца назад Зара Филлипс еще была гостьей на стоившей десятки миллионов фунтов свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Теперь она сама отправляется под венец, хотя здесь не будет ни телевизионных трансляций, ни дорогих сувениров, ни карет, а британские журналисты называют эту свадьбу скорее "спортивной", чем королевской.
30 июля 2011 г., 09:19