Медведев доволен: на Олимпиаде у россиян "сухой закон" и мало развлечений, а чиновники ездят на метро Воспользоваться общественным транспортом лондонцы предложили всей российской делегации, включая пресс-секретаря премьер-министра Наталью Тимакову и вице-спикера Госдумы Александра Жукова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Медведев доволен: на Олимпиаде у россиян "сухой закон" и мало развлечений, а чиновники ездят на метро
visitlondon.com
 
 
 
Воспользоваться общественным транспортом лондонцы предложили всей российской делегации, включая пресс-секретаря премьер-министра Наталью Тимакову и вице-спикера Госдумы Александра Жукова
thetimesnews.ru
 
 
 
По указанию Дмитрия Медведева "русский дом" устроен максимально аскетично, а организаторы игр вынудили чиновников ездить на метро
Russia Today

Российской делегации на Олимпиаде в Лондоне приходится пить безалкогольные напитки, подолгу ждать и пользоваться общественный транспортом: по указанию Дмитрия Медведева "русский дом" устроен максимально аскетично, а организаторы игр вынудили чиновников ездить на метро.

- Дневник Игр-2012. Расписание и результаты соревнований

Воспользоваться общественным транспортом лондонцы предложили всей российской делегации, включая пресс-секретаря премьер-министра Наталью Тимакову и вице-спикера Госдумы Александра Жукова, пишет РБК daily. Депутат также пожаловался, что ему и всем его коллегам также пришлось в день открытия Олимпиады ждать в автобусе без удобств полтора часа.

Указание Медведева исключить ночные развлечения для делегации, которое он дал несколько недель назад, восприняли очень серьезно. В Russia.Park посетителям предложили только чай и соки за плату. Площадка оборудована всего одним экраном, и закрывается она ровно в 23 часа по местному времени - так было даже в день открытия игр, когда церемония затянулась до часа ночи.

Вход в Sochi.Park, организованный в целях рекламы следующих Олимпийских игр, и вовсе оказался платным. За 20 фунтов посетителям предлагается прокатиться на нескольких аттракционах.

Российские болельщики приняли решение следить за Олимпиадой не в "русском доме", а в окрестных барах. Сам Медведев смотрел трансляцию в Доме Всероссийской ассоциации олимпийских летних видов спорта, что расположилась в одном из закрытых клубов на Сейнт-Джеймсе. А некоторые известные россияне (музыкант Андрей Макаревич, блоггер и журналист Антон Носик) разместились у экранов в The Bosco Club.

Несмотря на жалобы делегатов и организацию "русского дома", сам Медведев остался доволен тем, как началась Олимпиада.

Почему ввели "сухой закон"

Необходимость запрета алкоголя возникла после подведения итогов ванкуверских игр: тогда российские спортсмены привезли домой 15 медалей вместо ожидаемых 30-50, зато прославились шумными вечеринками и неумеренным потреблением алкоголя, отмечает газета "Взгляд".

"Сухой закон" распространяется на представителей Олимпийского комитета России, оргкомитета «Сочи-2014», Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта и компании Bosco di Ciliegi Михаила Куснировича, обеспечивающей российскую команду экипировкой.