NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Арафат готов встретиться с Бушем "в любое время, в любом месте" Арафат готов встретиться с Бушем "в любое время, в любом месте"
Данное предложение палестинский лидер сделал несмотря на недавнее заявление Джорджа Буша о необходимости отстранения Ясира Арафата от власти.
30 июня 2002 г., 19:54
Воздухоплаватель Стив Фоссетт вышел на финишную прямую Воздухоплаватель Стив Фоссетт вышел на финишную прямую
Он летит над Индийским океаном к Австралии. Фоссетт как никогда близок к осуществлению своей мечты - облететь Землю на воздушном шаре, ни разу не приземлившись.
30 июня 2002 г., 19:19
В Великобритании выходит новое издание книги "Радость секса" В Великобритании выходит новое издание книги "Радость секса"
Первоисточник, написанный Алексом Комфортом, был опубликован в 1972 году и переведен на 20 с лишним языков. Обновленная версия написана 55-летним Ником Комфортом, сыном Алекса.
30 июня 2002 г., 17:57
Фидель Кастро обвинил Россию в предательстве Фидель Кастро обвинил Россию в предательстве
По словам кубинского лидера, "Россия проиграла идеологическую борьбу западному капитализму и империалистической буржуазии". Но Кастро не стал возлагать "вину конкретно на кого-либо из лидеров".
30 июня 2002 г., 17:09
В Каталонии более тысячи человек отравились пирожными "кока" В Каталонии более тысячи человек отравились пирожными "кока"
Госпитализированы 59 человек, многие из которых находятся в тяжелом состоянии. Самое крупное в истории Каталонии пищевое отравление вызвано сальмонеллезом, который содержался в сливках.
30 июня 2002 г., 16:11
Российских полярников снимут с "Магдалены 
Ольдендорф" на следующей неделе Российских полярников снимут с "Магдалены Ольдендорф" на следующей неделе
В настоящее время на месте вынужденной стоянки "Магдалены" в Антарктике видимость нулевая, идет снег, ветер достигает 25 метров в секунду.
30 июня 2002 г., 15:04
В Индии прошли испытания российской ракеты В Индии прошли испытания российской ракеты
Как сообщили индийские СМИ, эта ракета является частью российских систем "Смерч" и "Град" и может быть закуплена для индийской армии.
30 июня 2002 г., 14:47
В Мадриде сексменьшинства отметили "Всемирный день "Голубой гордости" В Мадриде сексменьшинства отметили "Всемирный день "Голубой гордости"
Участники многотысячной демонстрации требовали общественного признания геев и лесбиянок и легализации их отношений - возможности заключать полноценные браки.
30 июня 2002 г., 14:03
Делегация Саудовской Аравии посетит соотечественников на Гуантанамо Делегация Саудовской Аравии посетит соотечественников на Гуантанамо
В Саудовской Аравии полагают, что некоторые заключенные, содержащиеся на этой военной базе на Кубе, могут быть невиновны и не связаны с "Аль-Каидой".
30 июня 2002 г., 12:10
Сотрудник пакистанской авиакомпании нашел себя в списке 10 особо опасных террористов Сотрудник пакистанской авиакомпании нашел себя в списке 10 особо опасных террористов
Увидев свое фото среди преступников, за головы которых предлагалась награда в размере от 20 до 50 тыс. долларов США, добропорядочных инженер обратился в службу безопасности компании.
30 июня 2002 г., 11:36
Душевнобольной провел ночь рядом со спальней принца Чарльза Душевнобольной провел ночь рядом со спальней принца Чарльза
Тридцатитрехлетний итальянец проник в Сент-Джеймский дворец, восемь часов бродил по резиденции, утомился и мирно задремал в непосредственной близости от апартаментов принца.
30 июня 2002 г., 10:51
Теракт в пригороде Тель-Авива. Три человека ранены Теракт в пригороде Тель-Авива. Три человека ранены
В воскресенье в пригороде Тель-Авива по пути следования пассажирского поезда сработало взрывное устройство. Одному из вагонов причинен ущерб.
30 июня 2002 г., 10:39
Южная Корея привела войска на границе с КНДР в повышенную боеготовность Южная Корея привела войска на границе с КНДР в повышенную боеготовность
Напряженность в отношениях двух корейских государств достигла пика после инцидента на море, в котором был затоплен южнокорейский военный корабль.
30 июня 2002 г., 09:47
Израиль снесет десять еврейских поселений-форпостов Израиль снесет десять еврейских поселений-форпостов
Всего воинственно настроенные поселенцы соорудили 60 подобных форпостов вблизи палестинских населенных пунктов, чтобы сдерживать проникновение террористов-смертников.
30 июня 2002 г., 09:12
Два сотрудника иранской миссии ООН могут быть высланы из США Два сотрудника иранской миссии ООН могут быть высланы из США
Двое иранцев в течение пяти дней снимали на камеру Бруклинский мост, входы в тоннели в Манхэттене и Статую Свободы. Оба задержанных обладали дипломатическим иммунитетом и после допроса были отпущены.
29 июня 2002 г., 20:52