NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Уоррен Баффет продал на eBay право пообедать с собой за 620,1 тыс долларов Уоррен Баффет продал на eBay право пообедать с собой за 620,1 тыс долларов
Теперь счастливый обладатель этого права угостит миллиардера в знаменитом ресторане Smith & Wolenski в Нью-Йорке. Еще к ни разу право пообедать с Баффетом не обходилось желающему так дорого. В минувшем году неизвестный покупатель заплатил 351,1 долларов.
30 июня 2006 г., 22:45
Престарелый китаец, изнемогая от жары, выбросился в окно Престарелый китаец, изнемогая от жары, выбросился в окно
С криком "Такая жара, что нет сил жить!" житель Нанкина бросился в окно пятого этажа. Пролетев несколько метров, старик обрушился на навес над окном второго этажа. Ему повезло - отделался ушибами. Придя в себя, седовласый господин заявил, что за девять с лишним десятилетий на этом свете с ним "еще и не то бывало".
30 июня 2006 г., 22:00
Хиллари Клинтон предложила сенату США призвать Россию принять помощь в расследовании убийства Пола Хлебникова Хиллари Клинтон предложила сенату США призвать Россию принять помощь в расследовании убийства Пола Хлебникова
В проекте документа также содержится призыв оказывать содействие журналистам, которые проводят независимые расследования смерти Хлебникова. Сенатор Клинтон ссылается на адвокатов семьи Хлебникова, которые говорят о многочисленных процедурных нарушениях в ходе судебного разбирательства.
30 июня 2006 г., 20:22
Гаагский трибунал дал всего два года бывшему командиру боснийских мусульман Насеру Оричу Гаагский трибунал дал всего два года бывшему командиру боснийских мусульман Насеру Оричу
Прокурор требовал для подсудимого наказания в виде 18 лет тюремного заключения. Возглавляемые Оричем подразделения в районе Сребреницы и Братунаца во время войны сожгли 156 сербских сел. Жертвами стали около 1300 гражданских лиц.
30 июня 2006 г., 19:54
Пятерых американских солдат в Ираке обвиняют в изнасиловании и убийстве местной девушки Пятерых американских солдат в Ираке обвиняют в изнасиловании и убийстве местной девушки
По версии следствия, были убиты еще три родственника молодой женщины. Ее труп сожгли, сообщил источник в Пентагоне. Один солдат уже признался в содеянном. Все подозреваемые служат в воинской части, из которой в июне были похищены и убиты двое американских военнослужащих.
30 июня 2006 г., 19:33
В Финляндии открылся чемпионат мира по перетаскиванию жен В Финляндии открылся чемпионат мира по перетаскиванию жен
Необычное первенство проводится ежегодно в городе Сонкаярви с 1992 года, а статус международного оно получил в 1996 году. По правилам соревнований, по трассе длинной 253,5 метра участник должен как можно быстрее пронести свою жену или просто выбранную им женщину. В этом году для участия в чемпионате зарегистрировались более 45 пар из разных стран мира.
30 июня 2006 г., 18:54
Грузия повысила отcтупные за отсрочку от службы в армии до 1100 долларов Грузия повысила отcтупные за отсрочку от службы в армии до 1100 долларов
Раньше за эти деньги можно было откупиться от службы пожизненно. Согласно новой поправке, утвержденной парламентом Грузии, теперь цена за отсрочку от призыва возрастает в 10 раз до 2000 лари, и воспользоваться этим правом можно всего два раза.
30 июня 2006 г., 17:18
В Израиле обнародованы протоколы допросов по "делу Гайдамака" В Израиле обнародованы протоколы допросов по "делу Гайдамака"
По данным полиции Гайдамак прибегал к помощи "подставного лица" - некоего Нахума Гальмора, через которого отмывал деньги, пишет Yedioth Ahronoth. Гальмор возглавляет два принадлежащих Гайдамаку концерна с центральным офисом в Казахстане. За оздоровление предприятия Гайдамак якобы передал ему их в собственность.
30 июня 2006 г., 16:35
В США мужчина послал своей бывшей подруге любовное  письмо с отрубленным пальцем В США мужчина послал своей бывшей подруге любовное письмо с отрубленным пальцем
32-летняя жительница города Корпус Кристи в штат Техас женщина, имя которой не сообщается, сообщила, что ей пришло письмо от бывшего возлюбленного 34-летнего Роберта Ханна, с которым она недавно рассталась.
30 июня 2006 г., 16:11
Ученые подтвердили: не в деньгах счастье Ученые подтвердили: не в деньгах счастье
Исследователи Принстонского Университета утверждают, что им удалось оценить человеческое счастье и установить взаимосвязь между средним заработком и объемом счастья. Выяснилось, что более богатые люди не намного счастливее менее состоятельных, и к тому же они меньше отдыхают.
30 июня 2006 г., 16:10
Расколотую Украину объединил футбол: три президента впервые встретятся на ЧМ в Германии Расколотую Украину объединил футбол: три президента впервые встретятся на ЧМ в Германии
Бывшие президенты Леонид Кравчук и Леонид Кучма и действующий глава государства Виктор Ющенко впервые встретятся в Гамбурге в пятницу на матче сборной Украины с командой Италии в 1/4 финала ЧМ по футболу. Успехи Украины в Германии породили бурную радость в обеих частях страны - и на проевропейском Западе, и на пророссийском Востоке.
30 июня 2006 г., 16:08
Китайская провинция Синьцзян переживает нашествие НЛО Китайская провинция Синьцзян переживает нашествие НЛО
В последние двое суток жители сразу нескольких синьцзянских уездов наблюдали в небе загадочные светящиеся предметы, перемещавшиеся с огромной скоростью. Специалисты пока не в состоянии сказать, чем на самом деле были эти объекты.
30 июня 2006 г., 16:04
Признание британского шпиона: КГБ заманил меня в сладкие "голубые" сети Признание британского шпиона: КГБ заманил меня в сладкие "голубые" сети
В Британии обнародовано признание дипломата Джона Вассала, сделанное в 1962 году следователям после того, как он был разоблачен как советский шпион. Документ позволяет по-новому увидеть подпольную карьеру человека, стоявшего за самым ярким шпионским скандалом той эпохи, пишет Daily Telegraph.
30 июня 2006 г., 15:45
Джордж Сорос: политика США угрожает стабильности всего мира Джордж Сорос: политика США угрожает стабильности всего мира
Влиятельный финансист уверен, что США ошибочно избрали "войну с терроризмом" в качестве стратегии своего поведения. Это настраивает весь мир против США и подавляет демократию внутри страны. Усугубляется положение глобальным энергетическим кризисом и возможными экономическими проблемами в США.
30 июня 2006 г., 15:23
Израиль аннулировал вид на жительство министрам и депутатам от "Хамаса" Израиль аннулировал вид на жительство министрам и депутатам от "Хамаса"
МВД Израиля аннулировало вид на жительство четырем высокопоставленным активистам "Хамаса", арестованным ранее в числе 70 палестинских министров и депутатов по подозрению в причастности к террористической деятельности.
30 июня 2006 г., 15:17
Британская королева получила в подарок корону израильского дизайнера Британская королева получила в подарок корону израильского дизайнера
Королевский двор Великобритании приобрел у израильского дизайнера Михаль Негрин корону, которую подарили королеве Елизавете II к ее 80-му дню рождения. Дизайнер польщена и рассказала газете Maariv, что "это очень большая честь для меня".
30 июня 2006 г., 15:09
Автомобилисты, говорящие по мобильнику, также опасны, как и пьяные за рулем Автомобилисты, говорящие по мобильнику, также опасны, как и пьяные за рулем
Согласно этим данным ученых, водители, разговаривающие с помощью наушников, так же опасны, как и те, которые держат телефон в руке, так как внимание водителя отвлекает не физический процесс манипуляции телефоном, а сам разговор.
30 июня 2006 г., 14:56
Япония стала самой пожилой страной в мире Япония стала самой пожилой страной в мире
Население Японии стало самым пожилым в мире, впервые обогнав Италию. По данным переписи населения, доля граждан старше 65 лет в Японии в 2005 году достигла 21%, что на 3,7% больше, чем в 2000 году, когда проводился предыдущий подсчет. Это связано с ростом продолжительности жизни и низкой рождаемостью.
30 июня 2006 г., 14:34
Агентство NASA оградило запуск шаттла Discovery от потенциально опасных стервятников Агентство NASA оградило запуск шаттла Discovery от потенциально опасных стервятников
Сделано это прежде всего для того, чтобы избежать повторения инцидента, произошедшего около года назад во время запуска Discovery - первого после катастрофы шаттла Columbia, когда во время посадки челнок столкнулся со стервятником. Тогда корабль не пострадал, однако NASA опасается, что столкновения с птицами могут повредить обшивку шаттла и привести к трагедии.
30 июня 2006 г., 14:05
Совбез ООН намерен осудить Израиль за операцию в секторе Газа Совбез ООН намерен осудить Израиль за операцию в секторе Газа
По инициативе Ирана и Палестинской автономии представитель Алжира потребовал осудить Израиль за проведение операции "Летние дожди" в секторе Газы. Израиль готовится отстаивать свое право на самооборону в ООН.
30 июня 2006 г., 13:15
Минздрав Молдавии признал Пасата тяжело больным Минздрав Молдавии признал Пасата тяжело больным
Как сообщил адвокат бывшего министра обороны Молдавии, Валерий Пасат не может отбывать свой 10-летний срок в тюрьме, так как он признан тяжело больным. Эти сведения адвокат сообщит сегодня на заседании Апелляционной палаты Кишинева. Накануне Пасата посетила делегация Европарламента, которая считает приговор слишком суровым.
30 июня 2006 г., 13:01
"Наша Украина" потребовала запрета Партии регионов у министра юстиции и генпрокурора "Наша Украина" потребовала запрета Партии регионов у министра юстиции и генпрокурора
Представитель блока Роман Зварыч направил запросы министру юстиции Украины Сергею Головатому и генпрокурору Александру Медведько с просьбой составить заявление о запрете в судебном порядке Партии регионов. По его мнению, блокированием Верховной Рады партия регионов нарушила Конституцию и ряд законов Украины.
30 июня 2006 г., 12:56
Правительство Испании, начавшее переговоры c террористами ЭТА, не будет говорить с ними о политике Правительство Испании, начавшее переговоры c террористами ЭТА, не будет говорить с ними о политике
Второй человек в испанском правительстве исключила возможность переговоров с лидером политического крыла ЭТА - партии "Батасуна" Арнальдо Отеги. "Это будут не политические переговоры, это будет разговор с террористической бандой для того, чтобы прийти к миру", - сказала вице-премьер Испании Мария Тереса Фернандес де ла Вега.
30 июня 2006 г., 12:21
Британская пенсионерка призналась, что отправляла Тони Блэру письма с белым порошком Британская пенсионерка призналась, что отправляла Тони Блэру письма с белым порошком
Фрид отправляла письма в резиденцию премьер-министра по адресу Даунинг-стрит, 10, указывая в качестве получателей Блэра, его жену Чери, а также сына Эвана. В письма пенсионерка помещала изрезанные газеты и белые порошки.
30 июня 2006 г., 11:19
Рассекречены документы: Британия не исключала ядерного удара по Китаю Рассекречены документы: Британия не исключала ядерного удара по Китаю
Такую возможность Британия рассматривала для защиты Гонконга от предполагаемой интервенции со стороны Китая. В конце 50-х - начале 60-х годов прошлого века Китай переживал период нестабильности, и в Лодоне опасались "неадекватных и нерациональных действий" со стороны Пекина.
30 июня 2006 г., 11:17
США удивлены намерением Румынии вывезти свои войска из Ирака США удивлены намерением Румынии вывезти свои войска из Ирака
В четверг премьер-министр Румынии Калин Таричану сообщил, что предложит Высшему совету обороны обеспечить вывод румынских солдат из Ирака. Но Вашингтон не был заранее проинформирован об этом плане, признал официальный представитель американского внешнеполитического ведомства.
30 июня 2006 г., 10:09
12-летний мальчик умер после поездки на американских горках 12-летний мальчик умер после поездки на американских горках
Майкл Рассел катался на аттракционе Rock'n'Roller Coaster в парке Disney MGM вместе с родителями и 7-летним братом. После окончания поездки ему неожиданно стало плохо. Отец пытался его реанимировать до приезда врачей.
30 июня 2006 г., 09:26
Наводнения в Индонезии: более 300 погибших и 40 тысяч беженцев Наводнения в Индонезии: более 300 погибших и 40 тысяч беженцев
В провинции Южный Калимантан погиб 21 человек, не менее 20 пропали без вести. На соседнем острове Сулавеси число жертв достигло 285 человек. Боле 40 тысяч человек были вынуждены покинуть дома. Беженцы испытывают острый недостаток в продовольствии и питьевой воде.
30 июня 2006 г., 08:57
"Хамас" готов отпустить израильского заложника, а Израиль - арестованных руководителей "Хамаса" "Хамас" готов отпустить израильского заложника, а Израиль - арестованных руководителей "Хамаса"
О готовности "Хамаса" заявил президент Египта Хосни Мубарак. В то же время, по его словам, с Израилем пока не достигнуто какого-либо соглашения о передаче заложника. Тем временем израильские ВВС нанесли серию ударов по сектору Газа.
30 июня 2006 г., 07:55
В интернете размещена новая аудиозапись с речью Усамы бен Ладена В интернете размещена новая аудиозапись с речью Усамы бен Ладена
Он отдает дань памяти бывшему лидеру иракской ячейки "Аль-Каиды" Абу Мусабу аз-Заркави, убитому 7 июня. Обращаясь персонально к президенту США Джорджу Бушу, лидер террористов заявляет, что тело Аз-Заркави должно быть возращено на его родину в Иорданию.
30 июня 2006 г., 07:32
Опубликован список эксцентричных увлечений мировых лидеров Опубликован список эксцентричных увлечений мировых лидеров
Среди сильных мира сего, оказывается, найдутся и бейсболисты, и шансонье, и кинорежиссеры, и даже любители сумо. Газета Independent опубликовала список хобби мировых политиков, от Сильвио Берлускони до Ким Чен Ира, от Жака Ширака до Саддама Хусейна.
30 июня 2006 г., 07:03
Роберт Амстердам: Кремль раскалывает Запад  Роберт Амстердам: Кремль раскалывает Запад
"Роснефть" - это причина, по которой на свет появился весь заговор, состряпанный Кремлем", - заявил адвокат экс-главы ЮКОСа. Выставив "Роснефть" на рынок, российские бюрократы отмывают грязные деньги, одновременно они делают западных инвесторов соучастниками своих действий, чтобы после ухода Путина очистить свои добытые нечестным путем приобретения.
30 июня 2006 г., 00:07