Майкл Джексон не будет похоронен в его бывшем печально известном имении Neverland. Об этом сообщил отец "короля поп-музыки" Джо Джексон
 
 
 
Майкл Джексон не будет похоронен в его бывшем печально известном имении Neverland. Об этом сообщил отец "короля поп-музыки" Джо Джексон
musicology.ipbfree.com

Майкл Джексон не будет похоронен в его бывшем печально известном имении Neverland. Об этом сообщил отец короля поп-музыки Джо Джексон.

Он указал также, что семья певца ведет подготовку к похоронам Майкла Джексона, передает ИТАР-ТАСС. Вместе с тем, отец не стал называть какие-либо даты, отметив, что в настоящее время родственники ожидают окончательной информации о причинах смерти певца.

Король поп-музыки покинул свое калифорнийское имение Neverland под Санта-Барбарой в июне 2005 года - сразу после того, как суд снял с него все обвинения в растлении малолетнего. Neverland, фактически, являлся одним из вещественных доказательств на судебном процессе.

Покинув имение, Джексон уехал из США и некоторое время жил в Бахрейне, потом полгода гостил в Ирландии в замке, принадлежащем известному танцору Майклу Флэтли. Вернулся он в Калифорнию лишь два месяца назад, для подготовки своего британского турне.

Майкл Джексон скончался в минувший четверг, 25 июня, после остановки сердца. Официальное вскрытие позволило сделать вывод об отсутствии насильственных причин кончины певца.

По настоянию близких Джексона было сделано повторное вскрытие, но оно также не прояснило ситуацию.

Через несколько недель ожидаются результаты токсикологической экспертизы, которые должны подтвердить или опровергнуть версию о том, что причиной остановки сердца Джексона стала случайная передозировка обезболивающих медицинских препаратов.