NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Великобритании скончалась королева-мать В Великобритании скончалась королева-мать
Как говорится в официальном сообщении Букингемского дворца, королева-мать Елизавета мирно отошла в мир иной во сне. Она болела в течение некоторого времени.
30 марта 2002 г., 21:28
В Анголе кончилась война: правительство и УНИТА подписали мирное соглашение В Анголе кончилась война: правительство и УНИТА подписали мирное соглашение
Гражданская война длилась 27 лет. Она унесла жизни более полумиллиона человек и превратила в беженцев и вынужденных переселенцев треть населения Анголы.
30 марта 2002 г., 19:19
Профессор-киборг "покалечен" в аэропорту Торонто Профессор-киборг "покалечен" в аэропорту Торонто
Во время обыска были повреждены очки, позволявшие Стиву Манну иметь доступ в интернет. Датчик сердечной активности, прикрепленный к коже, был снят так грубо, что из ссадины потекла кровь.
30 марта 2002 г., 18:40
В штате Джамму и Кашмир террористы забросали толпу гранатами В штате Джамму и Кашмир террористы забросали толпу гранатами
Погибли 13 и ранены 20 человек. Среди погибших - 4 сотрудника полиции штата. Состояние пятерых раненых врачи оценивают как критическое.
30 марта 2002 г., 17:27
Белорусская оппозиция превратила субботник в акцию протеста Белорусская оппозиция превратила субботник в акцию протеста
Активисты движения "Молодой фронт" убирали только те улицы, названия которых их устраивали. Проспект Дзержинского, улицы Коммунистическая, Советская и им подобные остались немытыми.
30 марта 2002 г., 16:59
Израильская авиация совершила налет на юг Ливана Израильская авиация совершила налет на юг Ливана
Ранее бойцы шиитской радикальной организации "Хизбаллах" обстреляли через границу с Израилем позиции израильской армии.
30 марта 2002 г., 16:13
С начала "акции возмездия" уничтожены 9 лидеров "Аль-Каиды" С начала "акции возмездия" уничтожены 9 лидеров "Аль-Каиды"
Об этом пишет сегодня The Washington Post со ссылкой на источники в Пентагоне. В то же время местонахождение 15 лидеров группировки, включая Усаму бен Ладена, неизвестно.
30 марта 2002 г., 15:24
На Украине убит вице-губернатор Ивано-Франковской области На Украине убит вице-губернатор Ивано-Франковской области
Покушение на Николая Шкрибляка совершено 29 марта поздно вечером в подъезде его дома. Несмотря на усилия врачей, спасти его так и не удалось.
30 марта 2002 г., 13:27
Ясир Арафат блокирован на четвертом этаже своей резиденции Ясир Арафат блокирован на четвертом этаже своей резиденции
Как подчеркивают израильтяне, стрельба по этому этажу не ведется. В результате штурма резиденции Арафата в Рамаллахе погибли 5 палестинцев и двое солдат израильской армии.
30 марта 2002 г., 13:08
Во Франции выявлен шестой случай заболевания человека "коровьим бешенством". Во Франции выявлен шестой случай заболевания человека "коровьим бешенством".
Пострадавшим стал молодой человек в возрасте 30 лет, сообщил сегодня Национальный институт по санитарному наблюдению. Четверо заболевших уже скончались.
30 марта 2002 г., 12:23
Бывший подполковник ФСБ Литвиненко подает на российские власти в Страсбургский суд Бывший подполковник ФСБ Литвиненко подает на российские власти в Страсбургский суд
Он требует восстановить его в органах ФСБ. В настоящее время Литвиненко живет в Англии, куда он прибыл с целью получить политическое убежище.
30 марта 2002 г., 12:10
"Радио Свобода" будет вещать по-чеченски "Радио Свобода" будет вещать по-чеченски
Вещание на чеченском языке начнется 3 апреля. Решение принято руководством радиостанции в соответствии с твердой волей американского конгресса.
30 марта 2002 г., 10:58
Банкротство Enron лишило министра армии США пенсионных сбережений Банкротство Enron лишило министра армии США пенсионных сбережений
"Я уже большой мальчик, а такие вещи, к сожалению, происходят в капиталистическом обществе", - философски заметил Томас Уйат.
30 марта 2002 г., 10:41
Башни Всемирного торгового центра разрушили не самолеты, а их топливо Башни Всемирного торгового центра разрушили не самолеты, а их топливо
Конструкция здания устойчиво выдерживала удар лайнеров, однако строение не могло устоять после пожара, сила которого сравнима с выбросом атомной станции.
29 марта 2002 г., 23:14
Белый дом обвиняет CNN в пособничестве терроризму Белый дом обвиняет CNN в пособничестве терроризму
Гнев представителей администрации Буша вызвал материал, в котором говорилось, что американские военные устали от войны, а американское вооружение нуждается в проверке.
29 марта 2002 г., 21:21