Окружной суд Тель-Авива отклонил просьбу Игала Амира - убийцы премьер-министра страны Ицхака Рабина - разрешить ему жениться в тюрьме Амир, отбывающий пожизненное тюремное заключение за убийство 4 ноября 1995 года главы правительства, еще в прошлом году подал запрос о разрешении на брак с репатрианткой из России Ларисой Тримбоблер
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Окружной суд Тель-Авива отклонил просьбу Игала Амира - убийцы премьер-министра страны Ицхака Рабина - разрешить ему жениться в тюрьме
web.israelinsider.com
 
 
 
Амир, отбывающий пожизненное тюремное заключение за убийство 4 ноября 1995 года главы правительства, еще в прошлом году подал запрос о разрешении на брак с репатрианткой из России Ларисой Тримбоблер
www.parascope.com
 
 
 
Согласно решению суда, Амиру запрещено не только заключить брак, но и правом на свидания со своей избранницей
www.haaretzdaily.com

Окружной суд Тель-Авива отклонил просьбу Игала Амира - убийцы премьер-министра страны Ицхака Рабина - разрешить ему жениться в тюрьме, сообщает РИА "Новости".

Амир, отбывающий пожизненное тюремное заключение за убийство 4 ноября 1995 года главы правительства, еще в прошлом году подал запрос о разрешении на брак с репатрианткой из России Ларисой Тримбоблер. В связи с категорическим отказом Управления тюрем Израиля заключенный обратился с петицией в судебные инстанции.

Согласно решению суда, Амиру запрещено не только заключить брак, но и правом на свидания со своей избранницей.

Экстремистски настроенный Амир застрелил премьер-министра в 1995 году во время массового митинга в поддержку мирного урегулирования с палестинцами.

Убийца Рабина познакомился с Тримбоблер по переписке. Экс-россиянка, утверждающая, что полностью разделяет политические взгляды Амира, развелась с мужем и бросила семью, чтобы выйти за него замуж.

Желание Амира создать семью вызвало волну протестов как в руководящих кругах Израиля, так и среди рядовых граждан. Согласно особому решению Кнессета (парламента), Амир лишен права подавать апелляцию на досрочное освобождение.