NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Убиты 80 талибов, напавших на военную базу в  афганской провинции Пактика Убиты 80 талибов, напавших на военную базу в афганской провинции Пактика
Талибы совершили нападение на военную базу Бармал, расположенную рядом с пакистанской границей, в пятницу около полуночи. Бой сил НАТО и афганской армии с напавшими на базу длился до утра субботы.
30 октября 2010 г., 20:15
Власти Йемена перехватили еще 26 посылок, в которых может быть взрывчатка Власти Йемена перехватили еще 26 посылок, в которых может быть взрывчатка
В Йемене проходит крупномасштабная операция по выявлению террористов, изготовивших взрывные устройства. В стране значительно усилены меры безопасности, и власти заверили США в принятии всех возможных мер для пресечения вылазок террористов.
30 октября 2010 г., 19:23
Визовые санкции в отношении белорусских  чиновников были  "бестолковым"
решением ЕС, заявил Лукашенко
Визовые санкции в отношении белорусских чиновников были "бестолковым" решением ЕС, заявил Лукашенко
"Я бы не сказал, что нас на Западе давят больше, чем на Востоке", - сказал белорусский президент. "Мы выстроим отношения с европейцами. А то, что к нам приезжают европейцы и начинают разговаривать, то в этом у них есть свой интерес", - сказал Лукашенко.
30 октября 2010 г., 17:56
Президент Афганистана раскритиковал совместную антинаркотическую операцию России и США Президент Афганистана раскритиковал совместную антинаркотическую операцию России и США
В послании отмечается, что рейд на границе с Пакистаном был проведен без разрешения и ведома афганских властей, притом, что "никто не имеет права проводить данный тип операций на территории государства без разрешения и согласия" с афганским правительством.
30 октября 2010 г., 16:58
Сотрудницу российского посольства в Эстонии покусала бродячая собака Сотрудницу российского посольства в Эстонии покусала бродячая собака
"15 октября собака несколько раз укусила сотрудницу посольства России Н.М.Конову, в результате чего женщине была нанесена серьезная травма, для лечения которой потребовалась медицинская помощь", - говорится в письме посольства РФ в адрес управы таллиннской части города Хаберсти, где произошел инцидент.
30 октября 2010 г., 15:53
Подтверждена гибель четырех французов с разбившегося в Антарктике вертолета Подтверждена гибель четырех французов с разбившегося в Антарктике вертолета
В момент катастрофы в вертолете находились четверо: пилот, механик и двое ученых-полярников. Разбившийся в пятницу вертолет должен был доставить людей и оборудование на французскую полярную базу "Дюмон д'Юрвиль". Причина катастрофы пока не установлена.
30 октября 2010 г., 15:09
Клинтон и Лавров договорились не вмешиваться в процесс над Бутом Клинтон и Лавров договорились не вмешиваться в процесс над Бутом
Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Хиллари Клинтон обсудили во время двусторонней встречи на полях Восточно-Азиатского саммита и мероприятий АСЕАН вопрос о деле российского бизнесмена Виктора Бута, арестованного в Таиланде в 2008 году по запросу США.
30 октября 2010 г., 14:24
Создатель YouTube ушел с должности главы сайта Создатель YouTube ушел с должности главы сайта
Заявляя об отставке, Чед Харли отметил, что в течение последних двух лет сайтом непосредственно руководил представитель Google Салар Камангар, а он был лишь его советником. При этом Харли пообещал, что будет и далее давать советы менеджерам YouTube.
30 октября 2010 г., 12:56
Число жертв холеры на Гаити достигло 330 человек Число жертв холеры на Гаити достигло 330 человек
Наиболее пострадавшим от холеры остается департамент Артибонит на севере страны. Увеличение числа жертв и распространение негативных слухов приводят к тому, что некоторые гаитянцы пытаются нелегально покинуть страну.
30 октября 2010 г., 11:28
В Неваде неизвестный открыл огонь в магазине Walmart, ранив трех его сотрудников
В Неваде неизвестный открыл огонь в магазине Walmart, ранив трех его сотрудников
Прибывшая на место преступления полиция блокировала злоумышленника, который сдался спустя шесть часов после переговоров с представителем полиции. По словам медиков, один из пострадавших находится в критическом, но стабильном состоянии.
30 октября 2010 г., 11:23
В Антарктиде найден разбившийся французский вертолет - трое погибли, один пропал без вести В Антарктиде найден разбившийся французский вертолет - трое погибли, один пропал без вести
"Обломки разбросаны на расстоянии 150 метров, что свидетельствует о сильном ударе о поверхность", - говорится в заявлении администрации французских южных территорий. Австралийские спасатели сбросили у места катастрофы снаряжение для жизнеобеспечения.
30 октября 2010 г., 10:12
Саудовские спецслужбы помогли найти взрывчатку на бортах йеменских самолетов Саудовские спецслужбы помогли найти взрывчатку на бортах йеменских самолетов
"Помощь Саудовской Аравии, а также тщательная работа американских служб по борьбе с терроризмом при содействии Великобритании, Объединенных Арабских Эмиратов, а также других наших друзей и партнеров, сделала возможным найти и обезвредить подозрительные посылки", - говорится в заявлении Белого дома.
30 октября 2010 г., 09:58
Медведев прилетел в Ханой на саммит АСЕАН Медведев прилетел в Ханой на саммит АСЕАН
Президент пробудет там два дня. В воскресенье состоится его официальный визит во Вьетнам. Как заявил журналистам помощник президента Сергей Приходько, "одной из главных тем на саммите в Ханое станет обсуждение перспектив продвижения диалогового партнерства Россия-АСЕАН".
30 октября 2010 г., 09:29
Почти 40 процентов американцев признались, что верят в привидения Почти 40 процентов американцев признались, что верят в привидения
Еще 20 процентов из более чем 2,1 тыс. принимавших участие в опросе американцев сказали, что сами привидений не видели, но знают людей, которым призраки являлись. Кроме того, 38 процентов жителей США верят в инопланетян.
30 октября 2010 г., 09:23
Белый дом: на бортах йеменских лайнеров была взрывчатка Белый дом: на бортах йеменских лайнеров была взрывчатка
Бомбы, замаскированные под посылки, были способны "нанести значительный ущерб". "Раскрыта действительно значительная террористическая угроза", - заявил Обама. UPS и FedEx прекратили прием посылок и отправлений из Йемена.
30 октября 2010 г., 09:16
В Ираке смертник взорвался в кафе: десятки погибших и раненых В Ираке смертник взорвался в кафе: десятки погибших и раненых
Инцидент произошел в населенном пункте Балад-Руз провинции Дияла. Район населен преимущественно курдами и шиитами. В популярном заведении было многолюдно. Погибли 25 человек, 70 пострадали.
30 октября 2010 г., 00:01