Американцы искренне верят в существование привидений и не стесняются в этом признаваться При этом 23 процента опрошенных заявили о том, что им являлись умершие родственники или друзья, а 20 процентов респондентов сообщили, что хотя бы раз в жизни видели или слышали призрака
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американцы искренне верят в существование привидений и не стесняются в этом признаваться
Архив NEWSru.com
 
 
 
При этом 23 процента опрошенных заявили о том, что им являлись умершие родственники или друзья, а 20 процентов респондентов сообщили, что хотя бы раз в жизни видели или слышали призрака
halloween.webs.com.ua
 
 
 
Еще 20 процентов из более чем 2,1 тыс. принимавших участие в опросе американцев сказали, что сами привидений не видели, но знают людей, которым призраки являлись
www.halloween-costumes-masks.com

Американцы искренне верят в существование привидений и не стесняются в этом признаваться. Такую картину выявил общенациональный опрос общественного мнения, проведенный исследовательской службой Зогби накануне Хэллоуина - "праздника нечисти", который Америка отмечает 31 октября. Согласно обнародованным в пятницу результатам исследования, 37 процентов взрослых американцев верят в существование призраков.

При этом 23 процента опрошенных заявили о том, что им являлись умершие родственники или друзья, а 20 процентов респондентов сообщили, что хотя бы раз в жизни видели или слышали призрака.

Еще 20 процентов из более чем 2,1 тыс. принимавших участие в опросе американцев сказали, что сами привидений не видели, но знают людей, которым призраки являлись. Кроме того, 38 процентов жителей США верят в инопланетян. Порядка 33 процента опрошенных уверены в существовании Снежного человека, который, по их мнению, просто "прикладывает все усилия, чтобы не встречаться с людьми".

В ходе опроса социологи также выяснили, что 58 процентов американцев или их детей будут принимать участие в различных мероприятиях, посвященных празднованию Хэллоуина.

При этом 12 процентов сказали, что они не будут отмечать "праздник нечистой силы" по религиозным соображениям, а 35 процентов респондентов заявили, что отпразднуют Хэллоуин просмотром фильмов ужасов, сообщает ИТАР-ТАСС.