Британскую принцессу вызвали в суд Принцесса Анна, старшая дочь королевы Елизаветы II, вызвана повесткой в суд
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Британскую принцессу вызвали в суд
Euronews
 
 
 
Принцесса Анна, старшая дочь королевы Елизаветы II, вызвана повесткой в суд
Euronews
 
 
 
В марте прошлого года принцесса Анна была оштрафована на 400 фунтов стерлингов за нарушение правил дорожного движения
Euronews

Принцесса Анна, старшая дочь королевы Елизаветы II, вызвана повесткой в суд. В суде особа королевской крови должна дать показания по делу своего бультерьера, покусавшего прохожих, сообщил представитель королевской семьи Великобритании.

Заседание суда по этому делу назначено на 9 октября. По данным британских газет, инцидент с королевскими собаками произошел в июле, когда принцесса Анна и супруг выгуливали своих бультерьеров в Виндзорском парке. Тогда одна из собак внезапно набросилась на проходящих мимо мужчину и женщину. Животное было без намордника и поводка. Бультерьер несколько раз укусил одного из прохожих за ногу. Хотя нанесенные собакой укусы не представляли серьезной угрозы здоровью пострадавшего, на место происшествия была вызвана полиция.

Теперь принцессе грозит штраф в размере 5 тыс. фунтов стерлингов (более 7 тыс. долларов), передает Reuters. Кроме того, суд может запретить супружеской паре держать собак.

Это первый случай в новейшей истории королевской семьи Виндзоров, когда против кого-либо из ее членов начато судебное разбирательство не по обвинению в превышении скорости.

В марте прошлого года принцесса Анна была оштрафована на 400 фунтов стерлингов за нарушение правил дорожного движения.