Публикация дневников бывшего замминистра консервативного правительства Эдвины Карри может закончиться для Джона Мейджора судебным процессом Сам Мэйджор подтвердил существование этих отношений
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Публикация дневников бывшего замминистра консервативного правительства Эдвины Карри может закончиться для Джона Мейджора судебным процессом
dircon.co.uk
 
 
 
Сам Мэйджор подтвердил существование этих отношений
indiana.edu
 
 
 
По словам бывшего премьер-министра, его жена Норма уже простила его
Yahoo!

Публикация дневников бывшего замминистра консервативного правительства Эдвины Карри, где она подтверждает любовную связь с бывшим премьер-министром Великобритании Джоном Мейджором (John Major), могут закончиться для него судебным процессом, сообщает BBC.

Эдвина Карри опубликовала в газете The Times свои дневники, где она рассказала о своей связи с Мейджором в 1984-1988 годах. В то время Карри была депутатом, а Мэйджор входил в руководство правящей консервативной партии.

Затем Эдвина Карри стала замминистра здравоохранения, а ее любовная связь с Мейджором прекратилась, после того как он стал министром финансов.

Times пишет, что сам Мэйджор подтвердил существование этих отношений. По словам бывшего премьер-министра, его жена Норма давно знает об этой любовной связи и уже простила его.

В Times говорится, что после назначения Мэйджора министром финансов бывшие любовники продолжали дружить. Карри утверждает в своем дневнике, что она продолжала любить Мэйджора и в 90-х годах, когда он стал премьер-министром, и что эта любовь была главным событием в ее жизни.

Однако, по словам Карри, когда Мэйджор занял резиденцию на Даунинг-стрит, стало ясно, что он забыл ее. "Когда вы весь в политике, вы далеки от всего остального, - говорит Эдвина Карри. - Я чувствовала себя так, будто меня бросили дрейфовать в океане в маленькой лодке".

О любовных отношениях между Мэйджором и Карри ничего не было известно до этой публикации.

В 1997 году Эдвина Карри официально разошлась со своим первым мужем, а в 1999 вновь вышла замуж.

В 1983 году, будучи премьер-министром, Джон Мейджор подал в суд на сатирический журнал Scallywag, а также два других издания - New Statesman и Society, - которые опубликовали на своих страницах сообщения о любовной связи премьер-министра с Клер Латимер из обслуживающего персонала Даунинг-стрит.

Мейджор обвинил тогда журналы в том, что их публикации являются серьезным выпадом против его репутации. Scallywag пришлось пообещать премьер-министру больше не возвращаться к этой теме. Но финансово оправиться от скандала издание так и не смогло.

Теперь же, по мнению представителей журнала, тот факт, что у Мейджора действительно была любовница, меняет дело, и они вправе потребовать от бывшего премьер-министра компенсации за понесенные ими в то время убытки.