NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Египте заявили о прогрессе в повышении безопасности аэропортов В Египте заявили о прогрессе в повышении безопасности аэропортов
В Министерстве гражданской авиации Египта подчеркнули, что во всех аэропортах начали действовать новые меры безопасности, были выделены деньги на современное оборудование, а в скором времени проверку деятельности аэропортов начнет британская аудиторская компания.
31 января 2016 г., 23:15
Украина попросила Францию снять с эфира "дезинформирующий" фильм о Майдане Украина попросила Францию снять с эфира "дезинформирующий" фильм о Майдане
Автор фильма, французский журналист, в своем расследовании попытался разобраться в значимости роли США в трагических событиях на Украине, а также рассказать о причинах трагедии в Одессе, где жертвами радикалов стали почти 50 человек.
31 января 2016 г., 21:58
Турция передала Москве данные о полете самолета-нарушителя Турция передала Москве данные о полете самолета-нарушителя
"Замолчать факт нарушения невозможно; Россия не сможет скрыть нарушение нашего воздушного пространства. Невозможно скрыть подобный инцидент, если он произошел", - заявил премьер Давутоглу. Глава МИД призвал Россию "сказать правду".
31 января 2016 г., 20:56
"Боко харам" устроила бойню в Нигерии: более 60 трупов, "детей сжигали заживо" "Боко харам" устроила бойню в Нигерии: более 60 трупов, "детей сжигали заживо"
Атаке подвергся населенный пункт Далори, расположенный в нескольких километрах к востоку от Майдугури. Хижины закидали зажигательными бомбами, убегавших жителей поджидали в кустах, а в колонне беглецов взорвались террористки-смертницы, сообщают очевидцы.
31 января 2016 г., 20:27
Швейцарцы на референдуме решат судьбу всеобщего пособия в 2500 франков Швейцарцы на референдуме решат судьбу всеобщего пособия в 2500 франков
Если инициатива будет одобрена, Швейцария станет первой страной, в которой гражданам гарантирован некий минимальный ежемесячный доход, обусловленный просто тем, что они являются гражданами. Плебисцит пройдет в июне.
31 января 2016 г., 19:57
Франция желает отмены российского продуктового эмбарго, признался министр
Франция желает отмены российского продуктового эмбарго, признался министр
"Конечно же, я хочу отмены эмбарго, и этого же хочет президент. Я ездил в Россию для того, чтобы обсудить с русскими эту тему", - заявил министр сельского хозяйства Стефан ле Фоль. При этом он оговорился, что переговоры об этом - прерогатива Евросоюза.
31 января 2016 г., 19:09
Саудовская Аравия задержала девятерых американцев по подозрению в терроризме Саудовская Аравия задержала девятерых американцев по подозрению в терроризме
Власти Саудовской Аравии задержали 33 подозреваемых в терроризме, в том числе девятерых граждан США и одного гражданина Казахстана. Суть обвинений пока неясна. В пятницу два смертника пытались взорвать прихожан мечети в одной из провинций страны.
31 января 2016 г., 18:42
Переговорщик от Дамаска в Женеве рассказал о "генномодифицированных сирийцах"
Переговорщик от Дамаска в Женеве рассказал о "генномодифицированных сирийцах"
Судя по первым сообщениям, найти точки соприкосновения будет непросто: к началу процесса не был согласован состав представителей оппозиции, а предельное внимание СМИ спровоцировало ряд резких и странных заявлений.
31 января 2016 г., 17:17
Британия просит ЕС ужесточить программу по ограничению доступа трудовых мигрантов Британия просит ЕС ужесточить программу по ограничению доступа трудовых мигрантов
Ограничения миграционного законодательства - один из важнейших вопросов в преддверии британского референдума о членстве в Евросоюзе. Премьер Дэвид Кэмерон надеется согласовать позиции до намеченного на 18-19 февраля саммита глав стран ЕС.
31 января 2016 г., 16:18
Спецпосланник ООН де Мистура прибыл на переговоры с сирийской оппозицией в женевский отель Спецпосланник ООН де Мистура прибыл на переговоры с сирийской оппозицией в женевский отель
Первая встреча, по-видимому, пройдет в отеле, где разместили делегацию. За полчаса до этого журналистам поступили звонки о созыве пресс-конференции оппозиции в другом месте. По-видимому, стороны хотят сделать встречу максимально закрытой.
31 января 2016 г., 14:07
Серия взрывов в Дамаске: число жертв достигло 60 Серия взрывов в Дамаске: число жертв достигло 60
Три взрыва произошли в южном пригороде Дамаска - Ас-Сейида Зейнаб. Десятки людей ранены. Ни одна из действующих в регионе экстремистских группировок пока не взяла на себя ответственность за теракт.
31 января 2016 г., 13:49
ВВС Турции перешли на особый вариант несения службы ВВС Турции перешли на особый вариант несения службы
СМИ отмечают, что таким образом новость о повышении бдительности турецкой авиации "была полуофициально донесена до всего мира". Произошло это после того, как российский военный самолет вновь нарушил воздушную границу страны.
31 января 2016 г., 11:21
В Словении на трассе столкнулись 70 автомобилей В Словении на трассе столкнулись 70 автомобилей
В крупнейшем в истории страны ДТП у города Сеножече погибли четыре человека. Причина аварии с участием легковых автомобилей, грузовиков и автобуса - сильный туман. Полиции потребовалось несколько часов, чтобы достать пострадавших из искореженных машин.
31 января 2016 г., 11:03
Пентагон подтвердил данные Турции о нарушении воздушной границы самолетом РФ Пентагон подтвердил данные Турции о нарушении воздушной границы самолетом РФ
"Мы в курсе сообщений и можем подтвердить, что вчера еще один российский военный самолет нарушил воздушное пространство Турции и НАТО", - заявил представитель Пентагона Марк Райт. Он призвал Россию и Турцию к переговорам с целью не допустить эскалации конфликта.
31 января 2016 г., 09:09
Лодка с беженцами потерпела крушение у турецкого побережья, погибли около 40 человек Лодка с беженцами потерпела крушение у турецкого побережья, погибли около 40 человек
Среди жертв есть выходцы из Афганистана, Сирии и Мьянмы, а также дети. Судно следовало в сторону греческого острова Лесбос и затонуло неподалеку от города Айваджык. В ходе спасательной операции турецкой береговой охране удалось спасти 75 человек.
31 января 2016 г., 02:24