NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
США предложили Венесуэле создать правительство без Мадуро и Гуайдо США предложили Венесуэле создать правительство без Мадуро и Гуайдо
По словам госсекретаря Майкла Помпео, это стало бы первым шагом к снятию санкций, которые США наложили на Венесуэлу, обвинив президента Николаса Мадуро в узурпации власти. Еще одно условие снятия санкций - уход из Венесуэлы зарубежных "сил безопасности". Однако в Каракасе на предложение США ответили отказом.
31 марта 2020 г., 23:57
В Новой Зеландии сайт доносов на нарушителей карантина по коронавирусу не справился с потоком жалоб В Новой Зеландии сайт доносов на нарушителей карантина по коронавирусу не справился с потоком жалоб
С 30 марта власти страны ввели для людей режим самоизоляции. В связи с этим местная полиция создала сайт, на котором каждый желающий может оставить информацию о нарушающих карантин гражданах. Но жалоб настолько много, что новый сервис с трудом справляется с трафиком.
31 марта 2020 г., 23:06
США опередили Китай по числу жертв коронавируса США опередили Китай по числу жертв коронавируса
В тройке стран, где зафиксировано самое большое число погибших, оказались также Италия (12 тыс.) и Испания (8 тыс.). Ранее США вышли на первое место в мире по числу зараженных коронавирусом. Сейчас в стране почти 175 тысяч инфицированных.
31 марта 2020 г., 21:41
В Великобритании число скончавшихся от коронавируса за сутки подскочило вдвое В Великобритании число скончавшихся от коронавируса за сутки подскочило вдвое
На 31 марта в Великобритании диагностировано свыше 22 тысяч случаев заражения, свыше 1,8 тысячи заболевших умерли. Ранее во вторник сообщалось, что в Испании за сутки зафиксировали рекордное число смертей - 849.
31 марта 2020 г., 19:59
Лукашенко заявил, что изоляция в "тухлых квартирах, в атмосфере вирусов" убивает людей Лукашенко заявил, что изоляция в "тухлых квартирах, в атмосфере вирусов" убивает людей
По мнению президента Белоруссии Александра Лукашенко, при респираторных заболеваниях нужно наоборот "выходить на улицу, дышать свежим воздухом и проветривать помещение". "Я не понимаю тех, кто сегодня советует изолировать, закрыть, перекрыть. Работать надо, как мы это всегда делали, точечно", - добавил он.
31 марта 2020 г., 19:04
Жертвами лесного пожара на юго-западе Китая стали 19 пожарных (ВИДЕО) Жертвами лесного пожара на юго-западе Китая стали 19 пожарных (ВИДЕО)
Из-за сухой и ветреной погоды серьезно ухудшилась обстановка в провинциях Сычуань и Юньнань. В городе Сичан во время тушения крупного возгорания в огненную ловушку из-за внезапного изменения направления ветра попали 22 человека, выжить удалось троим.
31 марта 2020 г., 18:19
Стало известно о первой смерти пациента с коронавирусом в Белоруссии, госСМИ страны эту новость "замяли" Стало известно о первой смерти пациента с коронавирусом в Белоруссии, госСМИ страны эту новость "замяли"
Первой жертвой COVID-19 в республике стал 75-летний театральный актер Виктор Дашкевич, у него была хроническая обструктивная болезнь легких. Ему не сразу поставили правильный диагноз, наличие коронавируса подтвердили повторные анализы. Государственные белорусские СМИ о первом летальном исходе упомянули вскользь.
31 марта 2020 г., 15:13
В Италии за время эпидемии коронавируса смертность выросла в несколько раз. Официальные цифры погибших под сомнением В Италии за время эпидемии коронавируса смертность выросла в несколько раз. Официальные цифры погибших под сомнением
На 31 марта зафиксировано более 11500 смертей от коронавируса. Но в провинции Бергамо статистика смертности в городах в три-четыре раза превышает обычные показатели. В самом Бергамо с населением 122 тыс. человек c 1 по 24 марта скончалось 446 жителей - это в 4,5 раза больше, чем в среднем за последние пять лет.
31 марта 2020 г., 14:49
В Мадриде цифра погибших от коронавируса в 3392 человек оказалась сильно заниженной - не учитывали смерти в домах престарелых В Мадриде цифра погибших от коронавируса в 3392 человек оказалась сильно заниженной - не учитывали смерти в домах престарелых
По официальным данным, в Мадриде из всех 3392 погибших в результате пандемии примерно 800 были постояльцами домов престарелых. Но сотрудники домов престарелых утверждают, что эти цифры занижены минимум в три раза.
31 марта 2020 г., 12:05
Россия и другие страны "приятно удивили" Трампа, направив в США помощь в связи с коронавирусом Россия и другие страны "приятно удивили" Трампа, направив в США помощь в связи с коронавирусом
Американский президент заявил, что Россия направила США самолет с медицинским оборудованием в связи с пандемией коронавируса, также "некоторые вещи" прислал Китай и другие страны. Других подробностей относительно помощи президент не сообщил, лишь добавив, что был "приятно удивлен".
31 марта 2020 г., 11:38
В Китае из-за оползня сошел с рельсов пассажирский поезд (ВИДЕО) В Китае из-за оползня сошел с рельсов пассажирский поезд (ВИДЕО)
Инцидент произошел в уезде Юнсин провинции Хунань. Заметив сход грунта, машинист совершил экстренное торможение, но состав не успел остановиться, пять вагонов сошли с рельсов, некоторые из них загорелись. В результате по меньшей мере один человек погиб, еще 127 получили ранения.
30 марта 2020 г., 22:24
В Нидерландах ожирение назвали фактором риска при заражении коронавирусом В Нидерландах ожирение назвали фактором риска при заражении коронавирусом
Ожирение ослабляет иммунитет. Около 80% пациентов, заразившихся коронавирусом и попавших в реанимацию, имеют избыточный вес. Однако медики не советуют садиться на изнуряющую диету, так как она тоже негативно сказывается на иммунной системе человека.
30 марта 2020 г., 20:10
В Казахстане наказали медиков, поздно выявивших COVID-19 у пациентки, которая в итоге скончалась В Казахстане наказали медиков, поздно выявивших COVID-19 у пациентки, которая в итоге скончалась
26 марта в Казахстане была зарегистрирована первая смерть от коронавируса. Умерла 64-летняя жительница Акмолинской области. Причина смерти - тотальная двусторонняя пневмония, дыхательная недостаточность, сепсис на фоне сахарного диабета, гипертонической болезни и атеросклероза.
30 марта 2020 г., 19:15
Британский принц Чарльз вылечился от коронавируса и вышел из режима самоизоляции Британский принц Чарльз вылечился от коронавируса и вышел из режима самоизоляции
71-летний принц провел в самоизоляции семь дней, находясь в шотландском замке Балморал. В королевской резиденции Кларенс-хаус отметили, что принц Чарльз чувствует себя хорошо и соблюдает введенные британским правительством ограничения в рамках борьбы с пандемией коронавируса.
30 марта 2020 г., 16:02
Ученые выяснили температуры наибольшей и наименьшей живучести коронавируса Ученые выяснили температуры наибольшей и наименьшей живучести коронавируса
Согласно исследованию специалистов из Университета Гонконга, вирус долго остается высокостабильным при температуре около +4 С. При отсутствии дезинфекции его активность начнет снижаться только через 14 дней. При температуре +70 градусов по Цельсию вирус погибает за пять минут.
30 марта 2020 г., 10:21