Следующий допрос Бородина назначен на 17 сентября Какие именно вопросы были заданы Бородину на вчерашнем допросе, следователь не сказал
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Следующий допрос Бородина назначен на 17 сентября
Архив НТВ.ru
 
 
 
Какие именно вопросы были заданы Бородину на вчерашнем допросе, следователь не сказал
Архив НТВ.ru
 
 
 
Адвокат Бородина Генрих Падва
Архив НТВ.ru
 
 
 
Глав фирмы Mabetex Беджет Паколли
Архив НТВ.ru

Павел Бородин 17 сентября вновь вызван на допрос к женевскому следователю Даниэлю Дэво по уголовному делу об отмывании денег на территории Швейцарии. Об этом РИА "Новости" сообщил адвокат Бородина Генрих Падва.

Как отметил защитник, Павлу Бородину "уже давно надоело кататься в Женеву", однако "он должен демонстрировать свою законопослушность". Адвокат считает, что новых доказательств по делу найти невозможно. Сейчас следствие топчется на месте.

Генрих Падва считает, что показания главы фирмы Mabetex Беджета Паколли, который 30 августа был допрошен Даниэлем Дэво, не подтверждают виновность, а скорее говорят о невиновности Павла Бородина.

По его словам, дать гарантии того, что в показаниях Паколли не было ничего против Бородина, защита не может. Однако Падва убежден, что в показаниях главы Mabetex против Бородина не было сколько-нибудь серьезных данных.

Какие именно вопросы были заданы Бородину на вчерашнем допросе, следователь не сказал, сославшись на закрытость показаний и тайну следствия. Сам же Бородин придерживается своей прежней позиции и отказывается давать показания.