МВД Македонии готовится провести операцию по уничтожению боевиков Глава МВД Любе Бошковски заявил, что полиция будет захватывать все незаконные вооружения, которые останутся
ВСЕ ФОТО
 
 
 
МВД Македонии готовится провести операцию по уничтожению боевиков
Архив НТВ.ru
 
 
 
Глава МВД Любе Бошковски заявил, что полиция будет захватывать все незаконные вооружения, которые останутся
Архив НТВ.ru
 
 
 
Министр выразил поддержку мирному плану президента Македонии Бориса Трайковского
Архив НТВ.ru
 
 
 
Руководитель македонского МВД еще раз подчеркнул, что будет преследовать боевиков "до конца"
Архив НТВ.ru
 
 
 
по его словам, они ставят перед собой задачу создать "Великую Албанию", лишив правительство контроля над частью территории Македонии
Архив НТВ.ru

Министр внутренних дел Македонии Любе Бошковский намерен использовать свои полномочия, чтобы развернуть антитеррористическую операцию против баз албанских боевиков, как только НАТО завершит операцию по сбору оружия у незаконных формирований, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на The New York Times.

Назвав операцию НАТО символическим разоружением, министр заявил, что полиция будет захватывать все незаконные вооружения, которые останутся после этой 30-дневной миссии.

"Нам необходимо очистить наши территории от вооружений в соответствии с нашими законами", - подчеркнул он. По его словам, речь идет о том, чтобы отобрать оружие у тех, кто им незаконно владеет. "Это было бы сделано и делается любым демократическим государством, поскольку вооружения угрожают стабильности демократии", - добавил Бошковский.

Министр выразил поддержку мирному плану президента Македонии Бориса Трайковского, а также, несмотря на критику в адрес НАТО, высказался за присутствие в его стране войск этого альянса.

И все же руководитель македонского МВД еще раз подчеркнул, что будет преследовать боевиков "до конца", поскольку, по его словам, они ставят перед собой задачу создать "Великую Албанию", лишив правительство контроля над частью территории Македонии.