Певца Криса Брауна арестовали после обвинений блондинки в нападении
 
 
 
Певца Криса Брауна арестовали после обвинений блондинки в нападении
Reuters

Певца Криса Брауна арестовали за нападение и угрозу применения оружия. Брауна доставили в участок после того, как полицейские несколько часов стояли в окружении его дома в пригороде Лос-Анджелеса (шт. Калифорния).

"Да, Брауна доставили в полицейский участок в административном центре (города), где он будет арестован. Есть ордер на обыск у него дома", - уточнил лейтенант полиции Лос-Анджелеса Крис Рамирес. Он подтвердил, что исполнитель "не оказывал сопротивления и сотрудничал".

ТАСС со ссылкой на TMZ утверждает, что обвинения в угрозе огнестрельным оружием против певца выдвинула Бэйли Карран - обладательница титула "Мисс региональная Калифорния".

Блондинка, которая неоднократно бывала на вечеринках Брауна, в числе других гостей посещала его дом минувшей ночью. Девушка утверждает, что выразила восхищение одной драгоценностью из коллекции хозяина дома, выставленной для обозрения всех желающих. Охранник, которому интерес показался подозрительным, поднял тревогу, а прибежавший певец накричал на гостью, наставив на нее пистолет.

TMZ утверждает, что представители Брауна отобрали у Карран сотовый телефон и потребовали подписать обязательство не разглашать случившееся. Девушка наотрез отказалась, покинула дом, а позже позвонила в службу спасении 911 и рассказала о произошедшем.

Певец, ранее неоднократно имевший проблемы с законом, заявил о своей невиновности.

В 2009 году он жестоко избил свою подругу поп-звезду Рианну и был приговорен к пяти годам заключения условно и 180 дням общественных работ. Певец неоднократно публично заявлял, что раскаялся в содеянном. В конце 2010 года он прошел курс реабилитации склонных к домашнему насилию мужчин.