Первую позицию на Интернет-распродажах прочно занимают MP3-плееры (iPod, Zen) В мире все совершают ошибки и даже Дед Мороз может принести под новогоднюю елку совсем не то, о чем мечталось
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Первую позицию на Интернет-распродажах прочно занимают MP3-плееры (iPod, Zen)
www.cnet.com.au
 
 
 
В мире все совершают ошибки и даже Дед Мороз может принести под новогоднюю елку совсем не то, о чем мечталось
Архив NEWSru.com
 
 
 
как избавиться от ненужного подарка
Архив NEWSru.com

В мире все совершают ошибки и даже Дед Мороз может принести под новогоднюю елку совсем не то, о чем мечталось. Европейская молодежь давно нашла способ избавляться от неудачных рождественских или новогодних подарков или даже обменивать их на новые. В этом им активно помогают интернет-аукционы.

Самыми популярными интернет-магазинами в Европе сегодня считаются сайты eBay, Amazon и PriceMinister. Все они в период католического Рождества и Нового года развернули агрессивную рекламу услуг по продаже полученных подарков.

"Даже Пэр Ноль (французский Дед Мороз) может ошибиться каминной трубой. Не складывайте неудачные подарки под кровать - продавайте их у нас", - зазывает клиентов французский Amazon.

Проводимые в интернете опросы свидетельствуют, что каждый третий европеец остается недоволен своими рождественскими подарками. При этом, до 70 процентов опрошенных интернет- пользователей сообщили, что готовы воспользоваться услугами всемирной паутины, чтобы с выгодой избавиться от непонравившегося подарка.

Директор системы PriceMinister даже признался в интервью бельгийской газете <Суар>, что период с конца декабря по начало февраля считается самым прибыльным, в это время активность на интернет-аукционах удваивается. Впервые маркетологи заметили эту тенденцию в 2000 году и с тех пор ежегодно фиксируют увеличение масштабов постновогодних распродаж.

В среднем 20 процентов пользователей, избавляющихся в интернете от своих подарков, жалуются, что получили их от своих родителей.

Первую позицию на Интернет-распродажах прочно занимают MP3-плееры (iPod, Zen). Их бешеная популярность в последние годы привела к тому, что на среднюю европейскую семью уже приходится по несколько таких проигрывателей. Между тем их элегантный дизайн, компактные размеры и приемлемая цена удерживают цифровые плееры в числе подарков, которые дарят особенно часто.

На втором месте стоят дорогие подарочные книги. В прошедшем январе европейский интернет был наводнен тысячами роскошных изданий по искусству, тематических фотоальбомов и богато иллюстрированных кулинарных книг. Активно распродается одежда, которая не подошла по размеру, фасону или цвету. Видеоигры и DVD-фильмы продают как в магазинной упаковке, так и распечатанными.

Перед тем как сбросить диск в интернет многие не отказывают себе в удовольствии посмотреть кино или пройти игру, а самые технически продвинутые даже делают себе копии, находя способы обойти многочисленные степени защиты от пиратов. Замыкают хит-продаж неудачных подарков наборы инструментов, которые европейцы обожают дарить, но терпеть не могут использовать, сообщает ИТАР-ТАСС.