NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Северной Корее запретили расплачиваться иностранной валютой В Северной Корее запретили расплачиваться иностранной валютой
С нового года все расчеты будут вестись только в местных дензнаках - вонах КНДР. Тем, кто будет подпольно торговать за иностранные деньги, грозит "строгое наказание". Сбывая старые евро и доллары, корейцы буквально смели все товары в "валютных" магазинах: от бытовой техники до дорогой мебели.
31 декабря 2009 г., 17:10
Американская ведущая получила признание в любви в прямом эфире (ВИДЕО) Американская ведущая получила признание в любви в прямом эфире (ВИДЕО)
Ведущая прогноза погоды на телеканале Weather Channel Ким Перес рассказывала об осадках, когда в студию вошел ее жених. Встав на одно колено, он сделал мисс Перес предложение. Результат запечатлели камеры, видео стало популярным в интернете.
31 декабря 2009 г., 16:15
Новый 2010 год уже наступил Новый 2010 год уже наступил
Первыми 2010 год встретили жители Океании. Вторым местом, куда он пришел, стал остров Чатем, находящийся в специальном часовом поясе, затем Новый год встретили Новая Зеландия и полярники с Южного полюса в Антарктиде. Уже пожаловал Новый год и в Россию.
31 декабря 2009 г., 15:18
За похищенных в Мавритании испанцев "Аль-Каида" требует 7 млн долларов За похищенных в Мавритании испанцев "Аль-Каида" требует 7 млн долларов
Двое мужчин и женщина прибыли в Мавританию в рамках гуманитарной миссии и были похищены в конце ноября. Один из заложников был ранен, когда попытался убежать.
31 декабря 2009 г., 15:02
МИД РФ подтверждает: на борту захваченного пиратами танкера St James Park трое русских, в том числе капитан МИД РФ подтверждает: на борту захваченного пиратами танкера St James Park трое русских, в том числе капитан
Их имена не разглашаются из соображений безопасности. Танкер-химовоз St James Park был захвачен сомалийскими пиратами в Аденском заливе. Он принадлежит компании Philbox Limited, следовал под британским флагом с грузом химической продукции из Испании в Таиланд.
31 декабря 2009 г., 14:15
Опрос: самая приятная из маленьких радостей жизни - сон Опрос: самая приятная из маленьких радостей жизни - сон
Кроме того, опрошенные британцы любят находить в своих карманах завалявшуюся мелочь, смеяться до слез и худеть. Социологический опрос охватил 3000 человек, в результате был составлен рейтинг из 50 самых приятных занятий.
31 декабря 2009 г., 13:00
Мужчина расстрелял пятерых в торговом центре в Финляндии и покончил с собой Мужчина расстрелял пятерых в торговом центре в Финляндии и покончил с собой
Торговый центр закрыт, люди эвакуированы. Личность убийцы установлена - это Ибрагим Шкуполли 1966 года рождения, человек с криминальным прошлым. Он покончил с собой у себя дома.
31 декабря 2009 г., 12:48
Корова опаснее автомобиля, выяснили экологи Корова опаснее автомобиля, выяснили экологи
Для получения 225 граммов гамбургера в атмосферу нужно выбросить столько же парниковых газов, как и при езде на автомобиле на расстояние около 16 километров. Эксперты советуют умерить аппетиты, особенно в потреблении говядины.
31 декабря 2009 г., 12:31
Служанку ливанского посла в Австрии могли убить из ревности Служанку ливанского посла в Австрии могли убить из ревности
По подозрению в убийстве задержан соотечественник погибшей, его имя не сообщается. Тело 30-летней Ромалин Басало с ножевыми ранениями обнаружили накануне в подвале резиденции посла. По данным следствия, она общалась с несколькими мужчинами. Муж убитой шокирован.
31 декабря 2009 г., 11:56
Россиянин по дороге в Калининград сбежал из поезда на территорию ЕС Россиянин по дороге в Калининград сбежал из поезда на территорию ЕС
Сообщение о том, что с остановившегося на литовской территории на станции Паняряй поезда спрыгнул и сбежал неизвестный мужчина, полицейские получили в среду около полудня. На место происшествия прибыл наряд полиции, однако даже с помощью служебных собак не удалось сразу обнаружить беглеца.
31 декабря 2009 г., 11:43
Барак Обама приказал готовиться к крупномасштабной биологической атаке Барак Обама приказал готовиться к крупномасштабной биологической атаке
В течение 180 дней американский минздрав должен разработать план мер по противодействию возможной атаке - вакцины и лекарства будут рассылать по почте. Властям всех уровней поручено добиться снижения количества болезней и предотвращения смертельных исходов.
31 декабря 2009 г., 11:22
Из-за закрытия Игналинской АЭС литовцы могут на Новый год остаться без света Из-за закрытия Игналинской АЭС литовцы могут на Новый год остаться без света
После закрытия единственной в странах Балтии АЭС Литва станет получать электроэнергию из-за рубежа, в том числе и в России. Новую АЭС построят только к 2018 году. А пока литовцев ждет рост цен на электричество.
31 декабря 2009 г., 11:11
Топ-30 самых обсуждаемых в 2009 году сексуальных скандалов Топ-30 самых обсуждаемых в 2009 году сексуальных скандалов
Среди скандалов всплывшая история о любовницах легендарного гольфиста, миллиардера Тайгера Вудса, обсуждение эротических приключений премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, арест знаменитого кинорежиссера Романа Полански в связи с совращением несовершеннолетней девочки, произошедшим 30 лет назад.
31 декабря 2009 г., 11:05
Духовный лидер Ирана Али Хаменеи любит икру и неприличные шутки, рассказал бывший охранник Духовный лидер Ирана Али Хаменеи любит икру и неприличные шутки, рассказал бывший охранник
О жизни аятоллы поведал дезертир, служивший в его личной охране. 70-летний религиозный деятель, проповедующий аскетизм, - заядлый коллекционер. Он собирает прогулочные трости, трубки и породистых лошадей. Но, вопреки слухам, опиума не употребляет.
31 декабря 2009 г., 10:32
"Аферист века" Мэдофф, госпитализированный при странных обстоятельствах, вернулся в свою камеру
"Аферист века" Мэдофф, госпитализированный при странных обстоятельствах, вернулся в свою камеру
По словам адвоката, отбывающий 150-летний срок финансист страдал из-за повышенного давления. По другой версии, Мэдоффа в тюрьме зверски избили. За 20 лет аферист вовлек в свою мошенническую схему 60 млрд долларов.
31 декабря 2009 г., 09:51
Власти Северной Кореи борются с рукопожатиями - они недостаточно гигиеничны и самобытны Власти Северной Кореи борются с рукопожатиями - они недостаточно гигиеничны и самобытны
Вместо рукопожатия гражданам Северной Кореи рекомендуется руководствоваться правилами традиционного этикета и здороваться со знакомыми легким поклоном. По мнению властей, именно такая "самобытная" форма приветствия "оптимально соответствует эстетическим вкусам корейского народа".
31 декабря 2009 г., 09:41
В Ираке после двух с половиной лет плена освобожден британский заложник В Ираке после двух с половиной лет плена освобожден британский заложник
Питер Мур и четверо охранников были захвачены 29 мая 2007 года. Двое заложников погибли летом, один покончил с собой. По некоторым данным, похищение - дело рук Ирана. Компьютерщик Мур устанавливал систему, которая должна была отследить расходование миллиардов, выделяемых Ираку и утекающих в неведомом направлении.
31 декабря 2009 г., 08:51
В США лайнер US Airways аварийно сел из-за лопнувшего шасси (ВИДЕО) В США лайнер US Airways аварийно сел из-за лопнувшего шасси (ВИДЕО)
Во время взлета у лайнера, на борту которого находились 87 пассажиров, лопнуло колесо переднего шасси. Перед тем, как вернуться в аэропорт и совершить аварийную посадку, самолет был вынужден около часа кружить в небе, чтобы израсходовать все топливо. Это было необходимо для безопасного приземления.
31 декабря 2009 г., 07:41
Генеральный секретарь Amnesty International покидает свой пост Генеральный секретарь Amnesty International покидает свой пост
Айрин Хан, возглавлявшая организацию в течение последних восьми лет, 31 декабря покидает свой пост. Новым генсеком назначен нынешний директор программы ООН по реализации "Целей развития тысячелетия" индиец Салил Шетти. До июня 2010 и.о. главы будет старший директор по исследовательской работе и региональным программам Клаудио Кордоне.
31 декабря 2009 г., 07:22
В новогоднюю ночь жители Северной и Южной Америки, Европы и Африки увидят редкое явление - "голубую луну" В новогоднюю ночь жители Северной и Южной Америки, Европы и Африки увидят редкое явление - "голубую луну"
Так называемое второе полнолуние в течение календарного месяца бывает в среднем однажды в 2,5 года, однако на новогоднюю ночь оно выпадает лишь раз в 19 лет. Последний раз данное явление наблюдалось 31 декабря 1990 года, а в следующий раз жители Земли смогут увидеть его лишь в декабре 2028 года.
31 декабря 2009 г., 06:37
В Афганистане погибли пять канадцев: военнослужащие и журналистка В Афганистане погибли пять канадцев: военнослужащие и журналистка
Еще четверо канадцев получили ранения. Столь значительных потерь за один день канадский контингент не нес с июля 2007 года, когда шестеро военнослужащих погибли при подрыве бронетранспортера в районе Панджваи, в 20 км к юго-западу от Кандагара.
31 декабря 2009 г., 04:19
В США создан Национальный центр по рассекречиванию информации В США создан Национальный центр по рассекречиванию информации
Новое учреждение будет действовать под эгидой Национального архива США. Местные эксперты полагают, что среди рассекреченных материалов могут оказаться более 400 млн страниц, касающихся периода "холодной войны" и взаимоотношений США с Советским Союзом.
31 декабря 2009 г., 03:41
Для Венесуэлы уходящий год был успешным, считает Чавес Для Венесуэлы уходящий год был успешным, считает Чавес
По мнению президента, 2009 год придал "новый импульс революции", в условиях кризиса не свернута ни одна социальная программа. Укрепился авторитет страны на международной арене: "Голос Венесуэлы снискал уважение в ООН и на конференции по изменению климата в Копенгагене". И так далее.
31 декабря 2009 г., 02:56
Иран опроверг сообщение об "урановой сделке" с Казахстаном: "эту фальшивку запустили империалисты" Иран опроверг сообщение об "урановой сделке" с Казахстаном: "эту фальшивку запустили империалисты"
Соответствующее заявление распространило представительство Исламской Республики в ООН. Ранее, как уже сообщалось, от сделки поспешил откреститься Казахстан, напомнив, что в свое время "добровольно отказался от четвертого в мире ракетно-ядерного потенциала и закрыл второй крупнейший в мире Семипалатинский ядерный испытательный полигон".
31 декабря 2009 г., 02:08
В Афганистане при взрыве на бывшей советской авиабазе погибли восемь американцев, возможно агенты ЦРУ В Афганистане при взрыве на бывшей советской авиабазе погибли восемь американцев, возможно агенты ЦРУ
Все погибшие - гражданские лица. Боевик-смертник беспрепятственно проник на территорию базы Чепмен в провинции Хост и у спортивного зала привел в действие надетый на нем пояс шахида. Ответственность взяли на себя талибы: по их словам, смертник был афганским солдатом и смог легко проникнуть на базу.
31 декабря 2009 г., 00:41