Недалеко от еврейского поселения Ганей Таль в районе Гуш Катиф прогремел взрыв На трассе, по которой следовал автобус с таиландскими рабочими, было заложено взрывное устройство
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Недалеко от еврейского поселения Ганей Таль в районе Гуш Катиф прогремел взрыв
Архив NTVRU.com
 
 
 
На трассе, по которой следовал автобус с таиландскими рабочими, было заложено взрывное устройство
Архив NTVRU.com
 
 
 
В результате произошедшего взрыва был ранен один из пассажиров автобуса
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пока ни одна палестинская террористическая группировка не взяла на себя ответственности за данное нападение
Архив NTVRU.com

Сегодня около в 6 утра недалеко от еврейского поселения Ганей Таль в районе Гуш Катиф, расположенного в секторе Газа, прогремел взрыв.

По данным израильских военных, на трассе, по которой следовал автобус с таиландскими рабочими, сопровождаемый израильскими военными, было заложено взрывное устройство. В результате произошедшего взрыва был ранен один из пассажиров автобуса.

После взрыва палестинские террористы открыли огонь по автобусу с рабочими. Израильские солдаты, которые охраняли рабочих, открыли ответный огонь.

Два террориста убиты. По предварительным данным, среди израильских военнослужащих пострадавших нет.

Как сообщает сайт израильской газеты The Jerusalem Post , убитые террористы, вероятно, собирались провести в районе Гуш Катифа многоступенчато нападение. По данным издания, при них были обнаружены винтовки, гранаты и большое количество взрывчатки.

Личности террористов устанавливаются. Пока ни одна палестинская террористическая группировка не взяла на себя ответственности за данное нападение.

Руководство Армии обороны Израиля обратилось к жителям Гуш Катифа с просьбой не покидать свои дома.