Али Фадель, исполняющий обязанности мэра Багдада, не боится быть обвиненным в прозападной ориентации. Он выступил с инициативой установки памятника Джорджу Бушу в центре Багдада "Мы установим статую Буша, так как для нас это символ свободы", - сказал Фадель
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Али Фадель, исполняющий обязанности мэра Багдада, не боится быть обвиненным в прозападной ориентации. Он выступил с инициативой установки памятника Джорджу Бушу в центре Багдада
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Мы установим статую Буша, так как для нас это символ свободы", - сказал Фадель
Архив NEWSru.com
 
 
 
Исполняющий обязанности мэра Багдада полон решимости установить памятник Бушу, несмотря на ожидаемую волну террора после этого. "Мы благодарны американским солдатам за то, что они освободили нашу страну от тирании", - сказал Фадель
Архив NEWSru.com

Али Фадель, исполняющий обязанности мэра Багдада, не боится быть обвиненным в прозападной ориентации. Он выступил с инициативой установки памятника Джорджу Бушу в центре Багдада, пишет The New York Post.

"Мы установим статую Буша, так как для нас это символ свободы", - сказал Фадель.

Его предшественник был убит 4 января, когда боевики открыли огонь по бронированной машине Али аль-Хаидри.

"Моя жизнь недорого стоит, как и все в моей стране", говорит Фадель. Он сообщил, что регулярно получает угрозы в свой адрес и думает, что и дальше будет их получать.

Али Фадель признал, что далеко не все иракцы испытывают чувство благодарности по отношению к США. Он считает, что его сограждане все еще пребывают в шоке и им нужно время, чтобы приспособиться.

Исполняющий обязанности мэра Багдада полон решимости установить памятник Бушу, несмотря на ожидаемую волну террора после этого. "Мы благодарны американским солдатам за то, что они освободили нашу страну от тирании", - сказал Фадель.

Что касается его собственной безопасности, то Али Фадель будет передвигаться на новом внедорожнике с пуленепробиваемыми стеклами за 150 тысяч долларов.