Власти США депортировали из страны пару британских туристов из-за того, что один из них за несколько недель до этого оставил в своем Twitter шуточное сообщение, содержавшее фразу "destroy America" Сотрудники антитеррористического подразделения американской полиции восприняли это сообщение как угрозу национальной безопасности США, и стоило британцам сойти с трапа самолета в Лос-Анджелесе, как на их руках сомкнулись наручники
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Власти США депортировали из страны пару британских туристов из-за того, что один из них за несколько недель до этого оставил в своем Twitter шуточное сообщение, содержавшее фразу "destroy America"
thesun.co.uk
 
 
 
Сотрудники антитеррористического подразделения американской полиции восприняли это сообщение как угрозу национальной безопасности США, и стоило британцам сойти с трапа самолета в Лос-Анджелесе, как на их руках сомкнулись наручники
Вести
 
 
 
По словам Брайна, под фразой "destroy America" он подразумевал, что намерен весело погулять и как следует попьянствовать в США
news.qq.com

Власти США депортировали из страны пару британских туристов из-за того, что один из них за несколько недель до этого оставил в своем Twitter шуточное сообщение, содержавшее фразу "destroy America" ("уничтожить Америку"), пишет газета The Sun.

Сотрудники антитеррористического подразделения американской полиции восприняли это сообщение как угрозу национальной безопасности США, и стоило британцам сойти с трапа самолета в Лос-Анджелесе, как на их руках сомкнулись наручники. Туристов допрашивали пять часов, а затем посадили в автобус с нелегальными иммигрантами.

Следующую ночь Лей Ванн Брайн и его подруга провели в разных тюремных камерах, после чего их посадили в самолет и отправили домой. Они утверждают, что с ними обращались как с настоящими террористами.

По словам Брайна, под фразой "destroy America" он подразумевал, что намерен весело погулять и как следует попьянствовать в США.

Но это было не единственное сообщение в Twitter Брайна, которое вызвало у полиции подозрения. На допросах его попросили объясниться по поводу другой его шутки, которая дословно означала, что во время поездки в США он собирается заняться раскопками могилы актрисы Мэрилин Монро. Напрасно турист пытался объяснить полицейским, что это была всего лишь фраза из мультсериала "Гриффины".

Стражи порядка даже проверили чемоданы британцев, пытаясь найти в них лопаты, а подругу Брайна Эмили заподозрили в том, что она должна была совершать отвлекающие действия в тот момент, пока ее бойфренд занимается вскрытием могилы.

"Мы всего лишь хотели хорошо провести время, именно об этом говорилось в сообщениях Лея", - заявила журналистам Эмили. В департаменте национальной безопасности США эту историю комментировать не стали.