В США поезд Amtrak, на борту которого находились конгрессмены Республиканской партии, направлявшиеся на ежегодную партийную конференцию в Западной Вирджинии, врезался в автомобиль в районе города Крозэ По предварительным данным, в результате инцидента погиб один человек. Его личность уточняется. При этом насколько известно, никто из политиков, находившихся в поезде, не пострадал
 
 
 
В США поезд Amtrak, на борту которого находились конгрессмены Республиканской партии, направлявшиеся на ежегодную партийную конференцию в Западной Вирджинии, врезался в автомобиль в районе города Крозэ
Reuters
 
 
 
По предварительным данным, в результате инцидента погиб один человек. Его личность уточняется. При этом насколько известно, никто из политиков, находившихся в поезде, не пострадал
Reuters

В США поезд Amtrak, в котором находились конгрессмены Республиканской партии, направлявшиеся на ежегодную партийную конференцию в Западной Вирджинии, врезался в автомобиль в районе города Крозэ.

По предварительным данным, в результате инцидента погиб один человек. Его личность уточняется. При этом насколько известно, никто из политиков, находившихся в поезде, не пострадал, сообщает The Washington Post.

По словам конгрессмена Грега Уолдена, поезд столкнулся с мусоровозом на железнодорожных путях. Он добавил, что пассажиры с медицинским образованием сразу после инцидента бросились оказывать помощь людям, находившимся в грузовике.

Конгрессмен от штата Нью-Йорк Джон Фасо рассказал журналистам, что он своими глазами видел грузовик, перевозивший мусор. Он отметил, что в результате столкновения пострадали именно люди в грузовике, а не в поезде.

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, в свою очередь, уже подтвердила информацию об одном погибшем, находившемся в грузовике, с которым столкнулся состав, сообщает Fox. Она добавила, что еще один человек находится в тяжелом состоянии.

По ее словам, президенту США Дональду Трампу уже рассказали об инциденте в Вирджинии. Главе государства также постоянно докладывают новости с места событий.

Республиканцы направлялись на ежегодную конференцию в городе Уайт-Салфар-Спрингс (штат Западная Вирджиния), которая пройдет с 31 января по 2 февраля. Вице-президент США Майкл Пенс, которого не было в поезде, должен выступить перед однопартийцами вечером 31 января. Появление Трампа запланировано на четверг, 1 февраля.