Старшие дочери Саддама Хусейна - Рагда и Рана вместе с 9 своими детьми нашли убежище в Иордании
 
 
 
Старшие дочери Саддама Хусейна - Рагда и Рана вместе с 9 своими детьми нашли убежище в Иордании
Архив NEWSru.com

Старшие дочери Саддама Хусейна - Рагда и Рана вместе с 9 своими детьми нашли убежище в Иордании. Как сообщил в четверг министр информации Иордании Набиль аш-Шариф, король Абдалла II принял такое решение, исходя из "гуманных соображений".

"Они - обычные арабские женщины, у которых не осталось другого выбора", - сказал министр.

По словам министра, Рагна и Рана с детьми прибыли в четверг в Амман из Абу-Даби (ОАЭ), сообщает ИТАР-ТАСС. Ранее сообщалось, что дочери Хусейна намеревались просить политическое убежище в Великобритании, Египте, Катаре или Объединенных Арабских Эмиратах.

У Хусейна было 6 детей: сыновья Удей и Кусай, дочери Рана, Рагда и Хала от первого брака с Саджидой Хейраллой Тульфах, а также сын Али от второго брака с Самирой Шахбандар.

Удея и Кусая убили американские спецназовцы 22 июля во время штурма одного из домов в Мосуле. Американские и британские оккупационные власти Ирака в четверг приняли решение передать тела Удея и Кусая - Переходному правящему совету этой страны, который решит, где и как они будут захоронены. Об этом сообщил катарский спутниковый канал Al-Jazeera.