NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Ученые нашли самую древнюю шутку человека. Она неприличная и несмешная (ТЕКСТ) Ученые нашли самую древнюю шутку человека. Она неприличная и несмешная (ТЕКСТ)
Исследователи University of Wolverhampton определили, что самая древняя шутка была записана в 1900 году до нашей эры. Она принадлежит шумерам. Примерный перевод: "Такого не случалось с незапамятных времен, чтобы девушка пукнула, сидя на коленях у мужа". Из этого вывод: юмор "ниже пояса" в древности был популярен не меньше, чем в наши дни.
31 июля 2008 г., 22:48
Сын палестинского радикального лидера принял христианство и уехал жить в США
Сын палестинского радикального лидера принял христианство и уехал жить в США
Масаб Юсуф, сын Хасана Юсуфа, одного из лидеров палестинской террористической организации "Хамас" живет в Калифорнии и ведет религиозный христианский образ жизни. Оттуда он пророчествует: Израиль никогда не достигнет мира с "Хамасом".
31 июля 2008 г., 21:14
В Германии на автобане взорвался экскаватор: четверо пострадавших В Германии на автобане взорвался экскаватор: четверо пострадавших
По словам очевидцев, во время строительных работ экскаватор зацепил "какой-то предмет", после чего машина буквально разлетелся на части. Скорее всего, речь идет о неразорвавшемся снаряде Второй мировой войны, но полиция не подтверждает эту информацию.
31 июля 2008 г., 19:57
Ученые: человеческая лень может быть генетически обоснованной Ученые: человеческая лень может быть генетически обоснованной
Американские исследовали считают, что гены действительно могут делать некоторых людей предрасположенными к безделью. Специалисты проводили эксперименты на животных и выясняли, сколько они готовы бегать. Активность животных различались порой в десять раз.
31 июля 2008 г., 19:31
Первое же выступление Караджича в суде вызвало скандал: он заявил, что заключал сделку с США Первое же выступление Караджича в суде вызвало скандал: он заявил, что заключал сделку с США
Радаван Караджич, одетый в темный деловой костюм, без бороды, подтвердил свое имя. Но на вопросы бывший лидер боснийских сербов будет отвечать на вопросы через 30 дней - 29 августа. Пока же судья зачитал Караджичу список выдвинутых против него обвинений - из 11 пунктов.
31 июля 2008 г., 19:00
В Кишиневе потоком проливного дождя смыло людей: утонули двое В Кишиневе потоком проливного дождя смыло людей: утонули двое
Мужчина и две женщины пытались перейти дорогу, но были сбиты потоком воды, который образовался от дождя на улице. Они оказались под колесами застрявших в воде машин. Мужчина и одна из женщин погибли.
31 июля 2008 г., 18:42
"Хамас" угрожает "Фатху" захватить власть и на Западном берегу "Хамас" угрожает "Фатху" захватить власть и на Западном берегу
Исламисты требуют от "Фатха", возглавляемого главой ПНА Аббасом и властвующего на Западном берегу реки Иордан, прекратить преследование сторонников "Хамаса". Ранее "Хамас" пригрозил начать новую интифаду против Израиля и ПНА, а глава ПНА Аббас заявил, что может объявить сектор Газа мятежной провинцией.
31 июля 2008 г., 18:24
В Принднестровье из-за наводнения могут "всплыть" сибирская язва и чума. Власти  успокаивают: вода отступает В Принднестровье из-за наводнения могут "всплыть" сибирская язва и чума. Власти успокаивают: вода отступает
Приднестровский лидер Игорь Смирнов объехал районы республики, пострадавшие от наводнения. После этого он заявил, что кризис, связанный с разливом реки Днестр, уже позади. В Молдавии пик наводнения также прошел. Но археологи видят опасность в связи с затоплением древних могил.
31 июля 2008 г., 17:56
В Грузии завершились учения "Немедленный ответ", прошедшие под опекой НАТО. Грузия и Штаты довольны В Грузии завершились учения "Немедленный ответ", прошедшие под опекой НАТО. Грузия и Штаты довольны
Грузинское военное командование положительно оценило результаты учений, которые "дали грузинским вооруженным силам большой опыт и отвечали тем задачам и угрозам, которые стоят перед грузинской армией". А начальник Объединенного штаба ВС Грузии сообщил, что проведение грузино-американских учений в Грузии планируется вновь в 2009 году.
31 июля 2008 г., 17:19
Итальянский парламент ратифицировал Лиссабонское соглашение Итальянский парламент ратифицировал Лиссабонское соглашение
Во время голосования, состоявшегося в палате депутатов, 551 человек проголосовал "за". Против ратификации никто не проголосовал. За документ проголосовали даже депутаты Лиги севера. Эта партия, входящая в правящую коалицию, враждебно относится к европейской интеграции.
31 июля 2008 г., 16:34
В Букингемском дворце не заметили русского нелегала: он проработал лакеем несколько лет В Букингемском дворце не заметили русского нелегала: он проработал лакеем несколько лет
32-летний Игорь Голованов несколько лет прислуживал королевской семье в Англии, не имея разрешения на работу, что автоматически превращало его в нелегального иммигранта. Персонал дворца с удивлением узнал эту новость от самого нарушителя, которого тут же уволили и намереваются выдворить из страны. Русский винит во всем "халатность" англичан и просит оставить его в Британии навсегда.
31 июля 2008 г., 16:29
Работодатели уволили привратника в Нью-Йорке, который выиграл 5 миллионов долларов Работодатели уволили привратника в Нью-Йорке, который выиграл 5 миллионов долларов
Американец после выигрыша в лотерею решил не терять постоянной работы, но спустя три месяца его уволили без указания причин. Возможно, увольнение связано с тем, что он вовремя не являлся на работу: время от времени катался на яхте или спортивном автомобиле.
31 июля 2008 г., 16:27
Министр обороны США приготовил   "рецепт успеха" для будущего президента Министр обороны США приготовил "рецепт успеха" для будущего президента
Секретная концепция Роберта Гейтса гласит, что для разгрома транснационального врага, военные должны осваивать "нестандартные" методы ведения войны. Гейтс, в частности, рекомендует вступить в партнерские отношения с Китаем и Россией, чтобы обуздать их взлет в качестве потенциальных противников.
31 июля 2008 г., 16:02
Россия увеличивает финансирование Черноморского флота Россия увеличивает финансирование Черноморского флота
Как сообщил командующий Черноморским флотом вице-адмирал Александр Клецков, ситуация с финансированием потребностей ЧФ, снабжением его топливом, укреплением ремонтной базы, нормализовалась и имеет устойчивую тенденцию к дальнейшему улучшению.
31 июля 2008 г., 14:21
В объявившем о независимости Косово начали выдавать новые паспорта В объявившем о независимости Косово начали выдавать новые паспорта
Первые документы были выданы косовским премьер-министром Хашимом Тачи в столице края Приштине. Паспорта, выданные косоварам ранее администрацией ООН, также останутся в силе. А вот вопрос о том, будет ли приниматься новый документ странами, не признавшими независимость Косово, остается открытым.
31 июля 2008 г., 14:13
Русскоязычные жители Юрмалы жалуются на дискриминацию: объявления у помойки напечатаны лишь по-русски Русскоязычные жители Юрмалы жалуются на дискриминацию: объявления у помойки напечатаны лишь по-русски
Владелец одного из домов в популярном латвийском городе-курорте вывесил рядом со зданием плакат с надписью по-русски: "Только свинья имеет великое право оставить мусор где попало!". Русскоязычные жильцы оскорбились, поскольку все остальные объявления в доме написаны по-латышски.
31 июля 2008 г., 14:07
В Афганистане у пакистанского консульства взорвалась бомба, прикрепленная к велосипеду

В Афганистане у пакистанского консульства взорвалась бомба, прикрепленная к велосипеду
Ранения получили два мирных жителя - ребенок и женщина - и полицейский. Представитель пакистанского посольства в Кабуле сообщил, что в консульстве в Герате никто не пострадал.
31 июля 2008 г., 13:55
Геи и лесбиянки "просто прогуляются" по Таллину. Парад отменили из-за бесполезности Геи и лесбиянки "просто прогуляются" по Таллину. Парад отменили из-за бесполезности
Организаторы парада посчитали, что представители сексуальных меньшинств встречают негативное отношение жителей города. Также участники парада подвергались нападкам со стороны скинхедов.
31 июля 2008 г., 13:55
В Миннесоте застрелили медведя, шесть дней жившего с головой в  банке
В Миннесоте застрелили медведя, шесть дней жившего с головой в банке
Двухлетний дикий медведь мог дышать, но не мог есть и пить, из-за чего был голоден, а его организм - обезвожен. Попытки временно усыпить медведя и снять с его головы банку не увенчались успехом. В банку животное забралось, очевидно, в попытке найти еду.
31 июля 2008 г., 13:42
Удрученный рейтингом премьер Японии планирует перестановки в правительстве Удрученный рейтингом премьер Японии планирует перестановки в правительстве
Информация о пересмотре состава правительства станет известна в пятницу после встречи Фукуды с председателем японской партии "Комэйто" Акихиро Отой. Как заявил источник в правительстве, причиной этого шага стал падающий уровень поддержки нынешнему кабинету министров.
31 июля 2008 г., 13:33
В Бельгии протестующий  мигрант упал с 10-метрового крана, поддавшись на уговоры полицейских В Бельгии протестующий мигрант упал с 10-метрового крана, поддавшись на уговоры полицейских
Участник акции протеста нелегальных мигрантов на подъемных кранах при падении получил тяжелые ранения. В Бельгии значительно активизировались акции протеста выходцев из Африки, Латинской Америки и стран постсоветского пространства, требующих ПМЖ.
31 июля 2008 г., 13:17
Кадры церемонии открытия Олимпиады в Пекине попали на ТВ и в интернет (ВИДЕО) Кадры церемонии открытия Олимпиады в Пекине попали на ТВ и в интернет (ВИДЕО)
"Великий китайский секрет" раскрыли миру корейцы. Они показали по ТВ репетицию церемонии открытия Олимпиады на стадионе "Птичье гнездо". Кадры впечатляющего зрелища уже появились в интернете. На них по трибунам плавают трехмерные киты, а танцоры, изображающие древних воинов, демонстрируют приемы кунг-фу.
31 июля 2008 г., 13:13
Территории Украины, пострадавшие от наводнения, объявлены зонами чрезвычайной экологической ситуации Территории Украины, пострадавшие от наводнения, объявлены зонами чрезвычайной экологической ситуации
Верховная Рада приняла закон, по которому правительство должно обеспечить население западных регионов страны, пострадавших от сильного наводнения, питанием, медикаментами и организовать их расселение. Кроме того, пострадавших от наводнения кабинет министров Украины должен обеспечить домашним скотом и птицей.
31 июля 2008 г., 12:32
Парикмахеры привели Караджича в презентабельный вид - подстригли и начисто побрили Парикмахеры привели Караджича в презентабельный вид - подстригли и начисто побрили
Судя по фотографиям, еще до экстрадиции в Гаагу, в сербской тюрьме, экс-лидера боснийских сербов аккуратно постригли и сбрили ему бороду. По словам источника в тюрьме, он питается только миндалем и пьет лишь воду, принесенную в тюрьму родственникам.
31 июля 2008 г., 12:29
 
Ученые выяснили, как древние определяли даты Олимпийских Игр Ученые выяснили, как древние определяли даты Олимпийских Игр
Эксперты из Великобритании, Греции и США заявили, что они обнаружили слово "Olympia" на бронзовом наборном диске устройства, известного как Антикитерский механизм. Он был найден в 1901 году и его возраст составляет 2100 лет. Изначально считалось, что механизм был создан для определения астрологических циклов.
31 июля 2008 г., 12:20
Маккейн приравнял Обаму к Бритни Спирс и Пэрис Хилтон (ВИДЕО) Маккейн приравнял Обаму к Бритни Спирс и Пэрис Хилтон (ВИДЕО)
Предвыборная команда Джона Маккейна выпустила телевизионный ролик с намеком, что кандидат-демократ не более чем "пустышка", о которой знает весь мир только благодаря медиа-пиару.
31 июля 2008 г., 11:38
Немецкие медики успешно пересадили 54-летнему фермеру руки 19-летнего парня, погибшего в автокатастрофе Немецкие медики успешно пересадили 54-летнему фермеру руки 19-летнего парня, погибшего в автокатастрофе
Работник сельского хозяйства лишился рук из-за неосторожного обращения с молотилкой шесть лет назад. За эти годы кровеносные сосуды и капилляры значительно атрофировались. Найти их и соединить с сосудами донорских рук было одной из сложнейших задач для хирургов. К пересадке готовились пять лет.
31 июля 2008 г., 10:42
Непотушенная сигарета нанесла ущерб ВМС США: авианосец сгорел на 70 млн долларов Непотушенная сигарета нанесла ущерб ВМС США: авианосец сгорел на 70 млн долларов
Руководство ВМС США отправило в отставку капитана авианосца "Джордж Вашингтон" и его старшего помощника, посчитав, что именно их действия привели к пожару на корабле в конце мая. Причиной пожара стала непотушенная сигарета.
31 июля 2008 г., 10:42
Израильские СМИ: Ольмерт останется главой правительства до марта 2009 года Израильские СМИ: Ольмерт останется главой правительства до марта 2009 года
Газеты предполагают, что ни одному из преемников Эхуда Ольмерта не удастся сформировать израильское правительство в установленные сроки, поскольку Ципи Ливни не поддержит ШАС, а Шаулю Мофазу будет сложно договориться с Бараком. Поэтому Ольмерт, скорее всего, останется во главе правительства до парламентских выборов, которые состоятся в марте 2009 года.
31 июля 2008 г., 10:34
Жена экс-премьера Таиланда Чинавата приговорена к трем годам тюрьмы Жена экс-премьера Таиланда Чинавата приговорена к трем годам тюрьмы
Суд пришел к выводу, что Почаман Чинават уклонилась в 1997 году от уплаты налога на сумму в 16,3 млн долларов. Более 300 полицейских были стянуты к зданию суда, чтобы предотвратить возможные протестные акции, как сторонников, так и противников Таксина Чинавата, отстраненного от власти в 2006 году.
31 июля 2008 г., 10:11
Буш откорректировал деятельность разведки и перераспредилил полномочия Буш откорректировал деятельность разведки и перераспредилил полномочия
Президент США Джордж Буш подписал соответствующий указ. Документ пока не обнародован, однако известно, что директору нацразведки Джону Негропонте передаются полномочия, которые ранее возлагались на главу ЦРУ.
31 июля 2008 г., 09:59
Гаагскому трибуналу придется быстро осудить Караджича, чтобы тот не ушел от правосудия в Сербии Гаагскому трибуналу придется быстро осудить Караджича, чтобы тот не ушел от правосудия в Сербии
Экс-президент Республики Сербской впервые предстанет перед судьями Международного трибунала для бывшей Югославии в четверг в 18:00 по московскому времени. Обвинение бывшему лидеру боснийских сербов официально предъявит голландский судья Алфонс Ори. Караджичу предстоит ответить на каждое из 11 выдвинутых против него обвинений.
31 июля 2008 г., 08:42
В пекинском метро ужесточили меры безопасности: теперь под подозрением даже бутылки с водой В пекинском метро ужесточили меры безопасности: теперь под подозрением даже бутылки с водой
Согласно распоряжению Пекинского метрополитена, в связи с предстоящей Олимпиадой, проверкам на спецоборудовании отныне должна подвергаться вся ручная кладь, даже сумочки небольших размеров. Тех, кто откажется предъявить багаж к досмотру, могут не пустить в метро.
31 июля 2008 г., 08:18
Президент Буш приказал вернуть на географические карты обозначение южнокорейской принадлежности островов Токто Президент Буш приказал вернуть на географические карты обозначение южнокорейской принадлежности островов Токто
Неделю назад в базе данных Федерального управления США островам был присвоен статус "неустановленного суверенитета", что мгновенно вызвало нарекания правительства Южной Кореи. Внесенная поправка отозвалась особенно сильным резонансом в связи с тем, что в настоящее время эти острова осложнили отношения Южной Кореи и Японии.
31 июля 2008 г., 06:35
В США аллигатор откусил руку 11-летнему мальчику В США аллигатор откусил руку 11-летнему мальчику
Инцидент произошел в 30 километрах северо-западнее Нового Орлеана. Девин Фанк играл в воде, когда внезапно на него набросился трехметровый крокодил и потянул в воду. По рассказам очевидцев, ребенок ткнул пальцем в глаз рептилии. Это и помогло ему высвободиться.
31 июля 2008 г., 05:55
В пустыне американского штата Невада упал истребитель F-15: погиб один пилот В пустыне американского штата Невада упал истребитель F-15: погиб один пилот
Состояние второго врачи местной больницы оценивают как стабильное. Самолет рухнул на землю в 22:30 по московскому времени, во время тренировочного полета. Истребитель был приписан к военно-воздушной базе Неллис, расположенной неподалеку от Лас-Вегаса.
31 июля 2008 г., 05:13
Ольмерт поплатился политической карьерой за готовность пойти на уступки Сирии Ольмерт поплатился политической карьерой за готовность пойти на уступки Сирии
Так считают некоторые источники в Израиле. Подчеркивается, что главный фаворит на предстоящих 17 сентября внутрипартийных выборах - министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни - выступила категорически против этого "неразумного шага". 49-летнюю Ливни в Израиле называют не иначе как "Голдой Меир XXI века".
31 июля 2008 г., 04:02
ООН решила начать с себя борьбу с последствиями изменения климата ООН решила начать с себя борьбу с последствиями изменения климата
По инициативе генерального секретаря Пан Ги Муна в штаб-квартире в Нью-Йорке 1 августа вступает в силу план под кодовым названием "Охлади ООН". Его цель - уменьшить потребление электроэнергии и количество выбрасываемого в атмосферу углекислого газа в небоскребе на Ист-Ривер.
31 июля 2008 г., 03:29
Крупный лесной пожар разгорается на греческом острове Самофракия Крупный лесной пожар разгорается на греческом острове Самофракия
Огонь угрожает деревне Алония, которую эвакуируют. Под угрозой оказался также военный лагерь. Тушение огня затрудняет темное время суток и сильный ветер, достигающий восьми баллов по шкале Бофорта. Пожарным в борьбе с огнем помогают местные жители. Планируется перебросить на остров подкрепления по морю из Александруполиса.
31 июля 2008 г., 02:35
Шестой космический турист расстался с большей частью личного состояния ради полета в космос Шестой космический турист расстался с большей частью личного состояния ради полета в космос
Детская мечта американца Ричарда Гарриота, известного разработчика компьютерных игр, должна исполниться 12 октября. На этот день запланирован старт российской ракеты "Союз" к Международной космической станции. Американец подтвердил, что заплатил за возможность приобщиться к жизни настоящих космонавтов 30 млн долларов.
31 июля 2008 г., 01:51
Обама: Израиль нанесет военный удар по Ирану, если санкции не сработают Обама: Израиль нанесет военный удар по Ирану, если санкции не сработают
Во всяком случае, такое впечатление сложилось у кандидата в президенты США во время его турне по странам Ближнего и Среднего Востока. Своими мыслями на эту тему Барак Обама поделился на закрытой встрече с однопартийцами из Палаты представителей. Министр обороны Израиля заявил в ООН, что не исключает "никаких вариантов".
31 июля 2008 г., 01:06
В районах Приднестровья  эвакуируют жителей. Наводнение добралось до центральной части Тирасполя В районах Приднестровья эвакуируют жителей. Наводнение добралось до центральной части Тирасполя
Пожарные машины в среду вечером начали откачивать воду с центральной площади Тирасполя. В Бендерах из-за размытия защитной дамбы угроза затопления нависла над городскими очистительными сооружениями. Поднятие реки до угрожающего уровня зафиксировано по всему Приднестровью за исключением Каменского района, где со вторника вода идет на убыль.
31 июля 2008 г., 00:00