NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
США вводят санкции в отношении главы МИД Ирана США вводят санкции в отношении главы МИД Ирана
"Хотя для США исторически было крайне важным сохранять возможности для дипломатии, нашему терпению есть предел", - сказала представитель американской администрации, объясняя решение о введении санкций.
31 июля 2019 г., 23:50
В Китае выпавшего с шестого этажа ребенка поймали, растянув одеяло (ВИДЕО) В Китае выпавшего с шестого этажа ребенка поймали, растянув одеяло (ВИДЕО)
Днем 29 июля в городе Чунцин очевидцы чудом спасли трехлетнего мальчика, который выпал с балкона на шестом этаже жилого дома. За очень короткое время они сумели найти и натянуть одеяло, на которое и упал малыш. Он не пострадал.
31 июля 2019 г., 22:41
Комитет Сената США проголосовал за санкции против "Северного потока 2" Комитет Сената США проголосовал за санкции против "Северного потока 2"
Из 22 участников голосования в Комитете Сената США по международным делам только двое выступили против введения санкций. Они могут затронуть швейцарскую компанию Allseas Group SA и итальянскую Saipem SpA.
31 июля 2019 г., 19:37
Испанские ученые смогли создать эмбрион-гибрид человека и обезьяны Испанские ученые смогли создать эмбрион-гибрид человека и обезьяны
Команда испанского ученого Хуана Карлоса Исписуа смогла впервые провести успешный опыт по введению человеческих стволовых клеток в генетически модифицированный эмбрион обезьяны. Такого рода эксперименты позволят создавать гибриды с человеческими органами, пригодными для трансплантации.
31 июля 2019 г., 14:51
В Лондоне начинается бракоразводный процесс между шейхом Дубая и его женой, сбежавшей в Лондон В Лондоне начинается бракоразводный процесс между шейхом Дубая и его женой, сбежавшей в Лондон
В Лондоне начинается бракоразводный процесс между принцессой Дубаи Хайя и шейхом Мохаммедом бен Рашидом Аль-Мактумом. Стороны наняли самых известных адвокатов по бракоразводным процессам: по некоторым данным, причиной бегства Хайи стал "неуместный контакт" с ее телохранителем.
31 июля 2019 г., 13:05
"Это биологический Чернобыль!": автор научно-популярной книги связал бореллиоз с разработками биологического оружия в 1970х "Это биологический Чернобыль!": автор научно-популярной книги связал бореллиоз с разработками биологического оружия в 1970х
Автор книги "Укушенный: тайная история болезни Лайма и биологического оружия" утверждает, что болезнь Лайма, которую переносят лесные клещи, стала результатом разработки биологического оружия в 1970х годах. Эксперты отмечают, что о заболевании было известно с конца XIX века, а его характер не свидетельствует об использовании в качестве оружия.
31 июля 2019 г., 12:31
Трамп заявил о планах по сокращению оборонного бюджета США Трамп заявил о планах по сокращению оборонного бюджета США
Трамп заявил, что вооруженные силы США "очень сильны после последнего бюджета", и правительство было вынуждено модернизировать армию. Однако он не исключил, что в дальнейшем военные расходы могут быть урезаны.
31 июля 2019 г., 11:50
Министр по Brexit заявил, что Великобритания покинет ЕС в срок - со сделкой или без Министр по Brexit заявил, что Великобритания покинет ЕС в срок - со сделкой или без
Британский министр по вопросам Brexit Стивен Баркли заявил, что Соединенное Королевство покинет Евросоюз 31 октября вне зависимости от того, удастся ли сторонам достичь соглашения об условиях сотрудничества. Он уточнил, что у Британии "есть свежий подход к переговорам по сделке".
31 июля 2019 г., 11:19
Трамп заявил, что США изучат данные о возможном отравлении Навального неким химическим веществом (ВИДЕО) Трамп заявил, что США изучат данные о возможном отравлении Навального неким химическим веществом (ВИДЕО)
Президент США пообещал журналистам изучить эту ситуацию. Отвечая на вопрос журналистов, слышал ли он о том, что одного из лидеров российской оппозиции могли отравить, Трамп сказал: "Я слышал об этом, я не знаю об этом, но я это изучу".
31 июля 2019 г., 11:19
В США эксгумируют останки легендарного грабителя Джона Диллинджера В США эксгумируют останки легендарного грабителя Джона Диллинджера
Эксгумация останков на кладбище в Индианаполисе пройдет по запросу племянника Диллинджера, основания для нее не называются. Однако известно, что эксгумация является частью некоего "документального проекта". Родственники Диллинджера от комментариев отказались.
31 июля 2019 г., 09:37
Трамп: США намерены заключить новую сделку с Россией по контролю над вооружениями Трамп: США намерены заключить новую сделку с Россией по контролю над вооружениями
По словам Дональда Трампа, Вашингтон рассчитывает достичь договоренностей с Москвой в сфере контроля над вооружениями, а также сделать участником сделки Китай. По его версии, Китай в данный момент пытается "догнать" Россию и США в сфере вооружений.
31 июля 2019 г., 08:50
Пентагон заказал исследование северных территорий России для улучшения логистики "мобилизационных нужд США" Пентагон заказал исследование северных территорий России для улучшения логистики "мобилизационных нужд США"
Минобороны США хочет знать, откуда туда поставляют еду, одежду, нефтепродукты, лекарства, какие в этих регионах природные ресурсы. Будет составлен список часто используемых портов, дорог, аэропортов и т.д. Все это якобы необходимо для проведения операций армии США при "экстренных ситуациях".
31 июля 2019 г., 08:28
Верхняя палата парламента Индии одобрила запрет на мгновенный развод Верхняя палата парламента Индии одобрила запрет на мгновенный развод
Преступлением признан "тройной талак" - обычай, при котором мусульманину достаточно трижды сказать жене определенное слово, чтобы их брак был расторгнут. При этом женщина обязана покинуть дом бывшего мужа. Два года назад обычай был признан антиконституционным, а теперь за его применение можно будет получить трехлетний тюремный срок.
30 июля 2019 г., 22:05
Обвинения в адрес главы Стратегического командования США ложны, заявила куратор служебного расследования Обвинения в адрес главы Стратегического командования США ложны, заявила куратор служебного расследования
Экс-министр ВВС США Хезер Уилсон выступила на слушаниях в комитете по делам ВС Сената Конгресса США на слушаниях, которые были посвящены рассмотрению кандидатуры генерала Хайтенаьна на пост заместителя председателя Комитета начальников штабов американских ВС.
30 июля 2019 г., 21:49
Джонсон пообещал ирландскому премьеру Варадкару не допустить появления на острове жесткой границы Джонсон пообещал ирландскому премьеру Варадкару не допустить появления на острове жесткой границы
При этом премьер-министр Великобритании дал понять ирландскому коллеге, что "Великобритания покинет ЕС 31 октября несмотря ни на что". Но избежать жесткого Brexit можно лишь в том случае, если Европейский союз сам предложит компромиссные варианты с целью пересмотра ранее заключенного Лондоном и Брюсселем соглашения.
30 июля 2019 г., 19:51