NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Родственники президента Кипра вывели из бедствующего банка Laiki миллионы долларов Родственники президента Кипра вывели из бедствующего банка Laiki миллионы долларов
Компании, принадлежащие родственникам Никоса Анастасиадиса, перевели десятки миллионов евро из банка Laiki в Европу. Произошло это 12 и 13 марта - за несколько дней до приведшего к кризису решения Еврогруппы, утверждает оппозиционная пресса.
31 марта 2013 г., 20:02
Египетского телеведущего-сатирика отпустили под залог. Он снова подшутил над Мурси
Египетского телеведущего-сатирика отпустили под залог. Он снова подшутил над Мурси
На допрос в прокуратуру Басем Юсеф явился в огромной шляпе, наподобие тех, которые выпускники вузов надевают на торжественное вручение дипломов. Тем самым Юсеф еще раз подшутил над президентом Египта Мохамедом Мурси, который недавно получил докторскую степень в Пакистане.
31 марта 2013 г., 18:42
Ким Чен Ын выступил на пленуме партии, обозначив стратегическую линию Ким Чен Ын выступил на пленуме партии, обозначив стратегическую линию
Глава КНДР выступил на партийном пленуме дважды. Основной темой собрания стали "Задачи партии в деле решительного поворота в процессе завершения чучхейского революционного курса". Северная Корея станет великой ядерной державой, пообещал Ын.
31 марта 2013 г., 18:03
Венесуэльцам показали, как Чавес попадает в рай - к маме и Че Геваре Венесуэльцам показали, как Чавес попадает в рай - к маме и Че Геваре
Сначала Чавес хмурится и удивлен, но затем его лицо озаряет улыбка, когда он узнает среди ожидающих его национальных героев. Его встречают Че Гевара, Симон Боливар, Сальвадор Альенде и другие.
31 марта 2013 г., 16:27
После рекордного снегопада власти Киева готовятся к наводнению После рекордного снегопада власти Киева готовятся к наводнению
Ожидает паводок, во время которого вода в Днепре может подняться на 3-5 метров. Вероятно подтопление левого берега города и части Подола - древнейшего района города на берегу Днепра. Власти готовятся противостоять стихии, привлекая столичных волонтеров и технику из соседних областей.
31 марта 2013 г., 15:25
Во Франции при пожаре в доме разведенного отца погибли пять детей. Власти подозревают поджог
Во Франции при пожаре в доме разведенного отца погибли пять детей. Власти подозревают поджог
Пятеро детей в возрасте от 2 до 10 лет погибли ночью в результате пожара, вспыхнувшего в жилом доме в городе Сен- Кантен на севере Франции. В помещении находился также их отец, который остался в живых.
31 марта 2013 г., 14:32
В Китае два человека умерли от разновидности птичьего гриппа, которая ранее не передавалась людям В Китае два человека умерли от разновидности птичьего гриппа, которая ранее не передавалась людям
Не менее трех случаев заражения вирусом птичьего гриппа H7N9 были зарегистрированы в Шанхае и в провинции Аньхой. Третий заболевший находится в критическом состоянии. Диагноз подтвержден тестами и исследованиями - ранее этот штамм вируса был для людей незаразным. Вакцины от него нет.
31 марта 2013 г., 13:54
Проигравший на выборах президента Армении кандидат Ованнисян прекратил голодовку Проигравший на выборах президента Армении кандидат Ованнисян прекратил голодовку
Он не ел в знак несогласия с результатами президентских выборов, на которых занял второе место, уступив Сержу Саргсяну. Политики пробовали вступить в диалог, но требования Ованнисяна президент счел неконституционными.
31 марта 2013 г., 13:08
И.о. президента Венесуэлы Мадуро назвал оппозиционеров "наследниками Гитлера" И.о. президента Венесуэлы Мадуро назвал оппозиционеров "наследниками Гитлера"
Соперником Мадуро на выборах 14 апреля будет единый кандидат от оппозиционного Блока демократического единства Энрике Каприлес Радонски, предки которого по материнской линии - евреи, бежавшие из Польши, чтобы избежать холокоста.
31 марта 2013 г., 12:29
"Тумба-юмба" в Грузии продолжается: Саакашвили хотят допросить по "совершенно новому делу" "Тумба-юмба" в Грузии продолжается: Саакашвили хотят допросить по "совершенно новому делу"
Президент Грузии Михаил Саакашвили может быть допрошен по совершенно новому, "до сих пор не озвученному делу", заявил в субботу поздно вечером генпрокурор Арчил Кбилашвили.
31 марта 2013 г., 11:42
Нельсон Мандела снова свободно дышит - ему откачали жидкость из легких
Нельсон Мандела снова свободно дышит - ему откачали жидкость из легких
У 94-летнего экс-президента ЮАР, который болел туберкулезом во времена 27-летнего заключения при режиме апартеида, произошел "рецидив пневмонии". Благодаря предпринятым мерам "он может дышать без затруднений".
31 марта 2013 г., 10:53
В Нью-Йорке автомобиль врезался в толпу пешеходов В Нью-Йорке автомобиль врезался в толпу пешеходов
ЧП произошло в Бруклине в вечерний час-пик. Когда машину вынесло на тротуар, автомобиль сбил строительные леса с ремонтируемого здания. Фрагменты конструкции также причинили серьезные травмы людям.
31 марта 2013 г., 09:54
Березовский перед смертью должен был получить до 300 млн долларов Березовский перед смертью должен был получить до 300 млн долларов
Цифра основана на запросе, направленном адвокатам покойного юридическими представителями российской авиакомпании "Аэрофлот", на протяжении ряда лет добивающимися взыскания с него долгов на десятки миллионов долларов.
31 марта 2013 г., 09:14
Сирийские повстанцы зверски казнили шейха, выступавшего в поддержку правительства Сирийские повстанцы зверски казнили шейха, выступавшего в поддержку правительства
Боевики из группировки "Джебхат ан-Нусра" убили шейха Сафиеддина, работавшего имамом в одной из мечетей, а затем выставили на показ его изуродованное тело. Отрубленную голову, как сообщает канал "Аль-Ихбария", боевики поместили на минарет.
30 марта 2013 г., 20:32
Обезьяну Бибера не пустили в Германию Обезьяну Бибера не пустили в Германию
Популярному певцу пришлось оставить свою обезьянку на таможне в Мюнхене, так как у него не было необходимых документов для перевозки животного.
30 марта 2013 г., 19:52