NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Глава "Высшего совета исламской революции" призвал бороться против оккупации Ирака Глава "Высшего совета исламской революции" призвал бороться против оккупации Ирака
Основные усилия, подчеркнул Бакер аль Хаким, будут сосредоточены на политическом противостоянии американской оккупации Ирака. Военное подразделение партии уже сдало все вооружение.
31 мая 2003 г., 20:06
В США арестован подозреваемый в организации взрыва во время Олимпиады в Атланте В США арестован подозреваемый в организации взрыва во время Олимпиады в Атланте
Федеральное бюро расследований арестовало человека по имени Эрик Рудольф. Ему инкриминируют организацию взрыва в Атланте в 1996 году. Тогда погибли два человека, еще несколько получили ранения.
31 мая 2003 г., 19:40
Анна Курникова выходит замуж 
за Энрике Иглесиаса Анна Курникова выходит замуж за Энрике Иглесиаса
Роман 21-летней теннисистки и 28-летнего поп-музыканта продолжался с февраля прошлого года. Их чувства друг к другу стали достоянием общественности после участия Анны в съемках видеоклипа на одну из песен Энрике Иглесиаса.
31 мая 2003 г., 18:28
Журналисты Corriere della Sera проводят 
однодневную забастовку Журналисты Corriere della Sera проводят однодневную забастовку
Причиной забастовки стали "методы, которыми была осуществлена замена руководящего состава газеты". Два дня назад директор газеты "Коррьера делла сера" Ферруче де Бортоли ушел в отставку.
31 мая 2003 г., 17:47
Над Германией пронесся мощный ураган. Повалены деревья, оборваны линии электропередачи Над Германией пронесся мощный ураган. Повалены деревья, оборваны линии электропередачи
На ликвидацию последствий разгула стихии направлены пожарные, работники коммунальных служб и спасатели. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет, размеры материального ущерба устанавливаются.
31 мая 2003 г., 17:19
"Нет конфликта между Америкой и Европой", - заявил Джордж Буш "Нет конфликта между Америкой и Европой", - заявил Джордж Буш
"Сейчас не время, чтобы создавать барьеры и водоразделы", - подчеркнул президент США, выступая в Кракове. По словам американского лидера, "настало время, когда мы должны объединиться в защиту свободы".
31 мая 2003 г., 16:37
В Стокгольме машина врезалась в толпу - один погиб, 20 ранены В Стокгольме машина врезалась в толпу - один погиб, 20 ранены
Автомобиль на высокой скорости въехал в "очень узкую" центральную улицу этого густонаселенного микрорайона и промчался по ней, сбивая на своем пути прохожих.
31 мая 2003 г., 16:15
Guardian: Пауэлл и Стро сомневались, что в Ираке есть ОМУ Guardian: Пауэлл и Стро сомневались, что в Ираке есть ОМУ
По данным британской газеты, министр иностранных дел Великобритании и госсекретарь США в личной беседе подвергали сомнению данные разведслужб о том, что Ирак обладает запрещенными оружейными программами. Беседа состоялась 5 февраля в Нью-Йорке.
31 мая 2003 г., 16:09
Франция закрывает эпоху сверхзвуковой пассажирской авиации Франция закрывает эпоху сверхзвуковой пассажирской авиации
Французский Concorde с бортовым номером АФ002 покинет нью-йоркский аэропорт имени Кеннеди и совершит последний перелет через Атлантику. Пассажиры и экипаж Concorde отметили "особую ностальгическую и крайне эмоциональную атмосферу полета".
31 мая 2003 г., 14:54
Из тбилисской тюрьмы в субботу совершили побег 11 заключенных Из тбилисской тюрьмы в субботу совершили побег 11 заключенных
По неофициальной информации, один из них надзиратель тюрьмы, а другой - так называемый "вор в законе". Администрация тюрьмы утверждает, что беглецы не вооружены. Полиция ужесточила меры контроля на дорогах.
31 мая 2003 г., 14:22
США призвали страны Азии оказать "мирное давление" на Пхеньян США призвали страны Азии оказать "мирное давление" на Пхеньян
"Проблему, которую представляет КНДР, можно решить мирным путем", - заявил первый заместитель министра обороны США Пол Вулфовиц, выступая в субботу в Сингапуре на конференции по азиатской безопасности.
31 мая 2003 г., 13:57
Джордж Буш посетил бывший фашистский концлагерь в Освенциме Джордж Буш посетил бывший фашистский концлагерь в Освенциме
Президент США и его супруга осмотрели основную экспозицию музея в Освенциме, после чего посетили Бжезинку, где была уничтожена и сожжена основная масса людей этой самой крупной "фабрики смерти" в истории человечества.
31 мая 2003 г., 13:17
Сингапур празднует победу на атипичной пневмонией Сингапур празднует победу на атипичной пневмонией
Город-государство облегченно вздохнул, узнав, что Всемирная организация здравоохранения вычеркнула его из "черного списка" стран, где продолжается распространение этого смертельно опасного заболевания.
31 мая 2003 г., 13:12
США обвинили Иран в причастности к гибели 241 американского военнослужащего США обвинили Иран в причастности к гибели 241 американского военнослужащего
Федеральный суд в Вашингтоне определил, что Иран ответственен за взрыв наполненного взрывчаткой грузовика в Бейруте в 1983 году и обязан уплатить компенсации семьям погибших морских пехотинцев.
31 мая 2003 г., 11:58
Иракские сцецслужбы получили инструкцию на случай свержения режима Саддама Иракские сцецслужбы получили инструкцию на случай свержения режима Саддама
Циркуляр, имеющий гриф "совершенно секретно", составлен 23 января 2003 года, то есть за 2 месяца до начала войны в Ираке, и адресован "всем департаментам сил безопасности и разведки". Об этом сообщила в субботу иракская газета "Аз-заман".
31 мая 2003 г., 10:58
Япония закупит у США зенитно-ракетные комплексы Patriot Япония закупит у США зенитно-ракетные комплексы Patriot
Япония собирается потратить порядка 1,5 млрд долларов. Чуть меньше уйдет на усовершенствование автоматизированной системы ПВО Aegis и радарных систем, а общая сумма затрат может превысить 8 млрд.
31 мая 2003 г., 10:32
В Индии жертвами 50-градусной жары стали 637 человек В Индии жертвами 50-градусной жары стали 637 человек
Температура в этом юго-восточном регионе Индии, выходящем к Бенгальскому заливу, еще две недели назад поднялись до плюс 48-50 градусов по Цельсию. Проблема усугубляется острой нехваткой качественной питьевой воды.
31 мая 2003 г., 09:53
Эксперты США признали Marlboro самыми вредными сигаретами Эксперты США признали Marlboro самыми вредными сигаретами
Проведя исследование ученые выяснили, что Marlboro, особенно производимые за пределами США, отличаются повышенным содержанием веществ, способных вызывать раковые заболевания. Речь идет о таком канцерогене, как нитрозамины.
31 мая 2003 г., 09:38
Буш заявил, что в Ираке найдено оружие массового уничтожения Буш заявил, что в Ираке найдено оружие массового уничтожения
Президент США Джордж Буш заявил, что в Ираке США "нашли оружие массового уничтожения - мы нашли биологические лаборатории". "Те, кто говорят, что мы не нашли запрещенные средства производства или запрещенные вооружения, они ошибаются. Мы их нашли", - сказал он.
31 мая 2003 г., 00:43