Французские заложники в Ираке Жорж Мальбрюно и Кристиан Шено живы, состояние их здоровья удовлетворительно. Об этом сообщил сегодня представителям прессы в Багдаде посол Франции в Ираке Бернар Божоле Жорж Мальбрюно
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Французские заложники в Ираке Жорж Мальбрюно и Кристиан Шено живы, состояние их здоровья удовлетворительно. Об этом сообщил сегодня представителям прессы в Багдаде посол Франции в Ираке Бернар Божоле
Архив NEWSru.com
 
 
 
Жорж Мальбрюно
Архив NEWSru.com
 
 
 
Кристиан Шено
Архив NEWSru.com

Французские заложники в Ираке Жорж Мальбрюно и Кристиан Шено живы, состояние их здоровья удовлетворительно. Об этом сообщил сегодня представителям прессы в Багдаде посол Франции в Ираке Бернар Божоле. Перед брифингом он встретился с председателем Ассоциации исламских богословов Ирака Харисом ад-Дари.

Глава дипмиссии подчеркнул, что французские представители находятся в постоянном контакте с посредниками с целью благополучного разрешения кризиса вокруг французских журналистов.

Корреспонденты Le Figaro Жорж Мальбрюно и Radio France International Кристиан Шено были похищены близ Багдада 20 августа группировкой "Исламская армия Ирака".

Как сообщила радиостанция "Сава", французские журналисты могут быть освобождены в ближайшие часы. Журналисты "находятся в безопасном месте и готовятся к освобождению", сообщили радиостанции неофициальные сирийские источники, близкие к французской делегации, ведущей переговоры об освобождении заложников.

Усилия французской делегации увенчались успехом, и, как отмечается в сообщении, "особо важная роль" в этом принадлежит Сирии.

Похитители не выдвигали Парижу никаких политических требований, и им не был уплачен денежный выкуп, сообщает радиостанция. Журналисты Кристиан Шено и Жорж Мальбрюно пропали в августе в Ираке. Позднее стало известно, что их удерживает в заложниках вооруженная группировка "Исламская армия в Ираке".