NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Непале из-за дождей сошел оползень, девять погибших, сотни пропавших без вести В Непале из-за дождей сошел оползень, девять погибших, сотни пропавших без вести
По словам очевидцев, грязь и камни заблокировали реку. В результате образовалось искусственное озеро диаметром три километра, затопившее часть трассы, которая соединяет столицу Катманду с Тибетом. С помощью взрывчатки властям удалось прорвать грязевую плотину, и уровень воды начал падать.
2 августа 2014 г., 22:58
Израильская армия намерена вывести часть солдат из сектора Газа, это не конец операции Израильская армия намерена вывести часть солдат из сектора Газа, это не конец операции
Израильские военные сообщили о скором выполнении задачи, поставленной перед ними - уничтожении тоннелей, прорытых палестинскими террористами в секторе Газа. Военные планируют уничтожить все обнаруженные ими тоннели в течение 24 часов, после чего значительная часть солдат покинет палестинский анклав.
2 августа 2014 г., 22:22
Крымские власти предупреждают, что со следующей недели на полуострове может отключиться украинская мобильная связь Крымские власти предупреждают, что со следующей недели на полуострове может отключиться украинская мобильная связь
Точная дата отключения пока не известна, так же, как и то, отключатся ли все украинские операторы. Абонентами российских сотовых операторов в Крыму являются порядка 700 тысяч человек. Массовые продажи сим-карт с номерами на +7 в республике начались 12 июня.
2 августа 2014 г., 21:51
Любимое дерево Толкина в саду Оксфорда решили срубить Любимое дерево Толкина в саду Оксфорда решили срубить
Черная сосна была посажена в 1799 году, в этом году ее возраст составил 215 лет. Считается, что Толкин нередко проводил свободные часы в тени этого дерева во время работы профессором английского языка и литературы в Оксфорде.
2 августа 2014 г., 20:35
МВД Украины хочет вызвать для допроса Жириновского, Зюганова и Шойгу МВД Украины хочет вызвать для допроса Жириновского, Зюганова и Шойгу
Послу Российской Федерации на Украине Михаилу Зурабову направлено уведомление о вызове. Трех лидеров партий, министра обороны и бизнесмена Малофеева хотят видеть "для проведения допроса, а также избрания меры пресечения для вышеуказанных лиц в виде содержания под стражей".
2 августа 2014 г., 20:19
Суббота в Москве стала самым жарким днем 2014 года Суббота в Москве стала самым жарким днем 2014 года
Температурные рекорды аномального лета 2010 года пока недостижимы, но уже близки. Новый рекорд нынешнего года - 32,9 градуса. Ближайший прогноз синоптиков - ветер, ливень и гроза.
2 августа 2014 г., 20:01
Питерские полицейские спасли гей-активиста от десантников Питерские полицейские спасли гей-активиста от десантников
В Петербурге прошла почти 10-секундная акция протеста, организатора которой - гей-активиста Калугина - задержали полицейские. При этом пикет он попытался провести прямо среди празднующих день ВДВ десантников.
2 августа 2014 г., 19:35
"Мордовия" первый раз выиграла под руководством Сёмина "Мордовия" первый раз выиграла под руководством Сёмина
В матче первого тура чемпионата России по футболу саранская "Мордовия", которую с нынешнего сезона возглавляет известный тренер Юрий Семин, со счетом 3:2 победила в Екатеринбурге "Урал", хотя и пропустила первой.
2 августа 2014 г., 19:21
Туроператор "Лабиринт" останавливает деятельность, оставляет за рубежом 25 тысяч клиентов Туроператор "Лабиринт" останавливает деятельность, оставляет за рубежом 25 тысяч клиентов
В Российском союзе туриндустрии крах называют беспрецедентным по количеству пострадавших за всю историю российской индустрии. Подключаться к вывозу клиентов "Лабиринта" будет "Турпомощь". "Правда, не факт, что хватит денег", - признаются в РСТ.
2 августа 2014 г., 19:06
Советник Стрелкова-Гиркина подтвердил факт казней "по законам военного времени" Советник Стрелкова-Гиркина подтвердил факт казней "по законам военного времени"
Игорь Друзь подтвердил случаи "расстрелов за тяжкие преступления в условиях чрезвычайного положения" на контролируемых ополчением территориях. При этом он уверен, что ополченцы построят "социальное государство", которое будет защищать "христианские ценности".
2 августа 2014 г., 18:39
Во время фестиваля "Свободное небо" в Пермском крае разбился легкомоторный самолет Во время фестиваля "Свободное небо" в Пермском крае разбился легкомоторный самолет
В результате аварии погиб пилот, на земле разрушений нет. К месту происшествия выехали спасательные подразделения и экстренные службы.
2 августа 2014 г., 18:23
МЧС усиливает группировку по тушению пожаров под Тверью МЧС усиливает группировку по тушению пожаров под Тверью
Тверская область - один из самых "тяжелых" регионов, пожары там угрожают Подмосковью. В Конаковский район Тверской области направлены более 110 спасателей Ногинского спасательного отряда для усиления группировки по тушению пожара.
2 августа 2014 г., 18:09
Динамовские врачи пять часов осматривали Вальбуэна Динамовские врачи пять часов осматривали Вальбуэна
Полузащитник "Марселя" Матье Вальбуэна прошел медицинское обследование в связи с переходом в московское "Динамо". Футболист находился в одной из столичных клиник около пяти часов, после чего удалился вместе с представителями клуба.
2 августа 2014 г., 17:59
В Нагорном Карабахе погибли четверо военнослужащих Азербайджана
В Нагорном Карабахе погибли четверо военнослужащих Азербайджана
Противоборствующие стороны обвиняют друг друга в нарушении демаркационных линий. Азербайджан сообщает о четырех убитых со своей стороны, власти непризнанной Нагорно-Карабахской республики - о двоих погибших солдатах из Армении.
2 августа 2014 г., 17:45
Леонид Слуцкий хотел бы потренировать зарубежные клубы Леонид Слуцкий хотел бы потренировать зарубежные клубы
Главный тренер футбольного ЦСКА Леонид Слуцкий, который с армейским клубом по два раза выигрывал чемпионат страны, Кубок и Суперкубок России, признался, что в будущем хотел бы поработать за границей.
2 августа 2014 г., 16:49
5 из 36: "Оренбургские авиалинии" возобновляют чартеры по заказам "Идеал-тура" 5 из 36: "Оренбургские авиалинии" возобновляют чартеры по заказам "Идеал-тура"
Около 25 тысяч россиян могут столкнуться с трудностями при возвращении из-за рубежа, а вылететь на курорты из России не смогут примерно 12 тысяч человек. Операторы доплачивают за перелеты клиентов авиакомпаниям напрямую, а не через "Идеал-тур", как ранее.
2 августа 2014 г., 16:48
Роскомнадзор зарегистрировал 9 блоггеров в первый день действия нового закона
Роскомнадзор зарегистрировал 9 блоггеров в первый день действия нового закона
Регистрацию прошли гендиректор Life News Ашот Габрелянов, актриса Мария Кожевникова, министр связи Николай Никифоров и паблик "ВКонтакте" "Типичный Екатеринбург". За день в Роскомнадзор, по словам представителя ведомства, поступило 180 заявок на регистрацию блогов, до 30% - спам.
2 августа 2014 г., 16:01
Спортсмены из Сьерра-Леоне пропали в Глазго после тестов на лихорадку Эбола

 Спортсмены из Сьерра-Леоне пропали в Глазго после тестов на лихорадку Эбола
Организаторы Игр Содружества в шотландском городе Глазго не могут найти сразу несколько спортсменов из Сьерра-Леоне, которые могут быть носителями вируса Эболы. Один велосипедист африканской команды уже госпитализирован.
2 августа 2014 г., 15:52
В Ростовской области взорвались девять снарядов от "Града" В Ростовской области взорвались девять снарядов от "Града"
Снаряды упали возле станицы Митякинская в Тарасовском районе, пострадавших нет. От Митякинской до Луганска около 40 км, артиллерийская канонада на сопредельной стороне звучит ежедневно.
2 августа 2014 г., 15:31
Интерпол объявил в розыск экс-министра энергетики Украины, у которого дома нашли 42 кг золота Интерпол объявил в розыск экс-министра энергетики Украины, у которого дома нашли 42 кг золота
Ставицкий находится в розыске с конца марта этого года. О результатах обыска в его квартирах сообщал лично министр внутренних дел Украины Арсен Аваков: там нашли 42 кг золота и 4,8 млн долларов.
2 августа 2014 г., 14:51
Брат легкоатлета Писториуса сильно пострадал в ДТП Брат легкоатлета Писториуса сильно пострадал в ДТП
Старший брат южноафриканского легкоатлета-ампутанта Оскара Писториуса Карл получил серьезные травмы в автомобильной аварии, которая произошла поздно вечером в пятницу на основном шоссе, ведущем в Преторию.
2 августа 2014 г., 14:47
МИД: Евросоюз "по-тихому" снял запрет на поставки оружия Украине МИД: Евросоюз "по-тихому" снял запрет на поставки оружия Украине
В какой форме принято это решение из пресс-релиза внешнеполитического ведомства не ясно, зато мотивы в МИД знают: это результат "понуканий" из Вашингтона. На неделе Евросоюз перешел к третьему этапу санкций против России.
2 августа 2014 г., 14:22
Руководители китайского завода задержаны после взрыва, убившего 65 человек
Руководители китайского завода задержаны после взрыва, убившего 65 человек
Взрыв произошел на металлообрабатывающем заводе компании Zhongrong в городе Куньшань в цехe по обработке легкосплавных автомобильных дисков. По предварительным данным, причиной ЧП могло стать попадание на открытый огонь пыли, образовавшейся в процессе производства.
2 августа 2014 г., 13:33
"Анахайм" увековечит игровой номер Теему Селянне
"Анахайм" увековечит игровой номер Теему Селянне
Торжественная церемония состоится 11 января перед домашним матчем "Анахайма" с "Виннипегом". Нападающий в своей карьере выступал за обе команды. Всего на счету финна 1451 матч в НХЛ и 684 заброшенные шайбы.
2 августа 2014 г., 13:29
В пригородах Донецка слышны взрывы, в Луганске снаряды попали в больницу В пригородах Донецка слышны взрывы, в Луганске снаряды попали в больницу
В Луганской и Донецкой областях идет активная фаза спецоперации украинских силовиков, ужесточились бои у границы. Над Макеевкой, городом-спутником Донецка, летает боевая авиация, вдалеке раздаются взрывы.
2 августа 2014 г., 12:57
У москвича изъяли живого леопарда, содержавшегося в жилом доме У москвича изъяли живого леопарда, содержавшегося в жилом доме
Поиск животного, занесенного в Красную книгу,находился на личном контроле начальника ГУ МВД России по Москве Анатолия Якунина, рапортовали в пресс-службе полиции. Животное изъяли из дома на улице Зорге и отправили в центр передержки в Подмосковье.
2 августа 2014 г., 12:40
В Англии футболистам запретили делать ставки в букмекерских конторах В Англии футболистам запретили делать ставки в букмекерских конторах
Английская футбольная ассоциация ужесточила правила, запрещающие игрокам делать ставки в букмекерских конторах. Данный запрет существовал и раньше, но он распространялся лишь на матчи команды футболиста или турнира, где она выступает.
2 августа 2014 г., 12:10
Международные эксперты с собаками прибыли на место крушения Boeing в Донецкой области
Международные эксперты с собаками прибыли на место крушения Boeing в Донецкой области
78 международных экспертов в субботу вновь прибыли на место падения малайзийского Boeing 777 в Донецкой области. С собой они привезли собак, обученных для поиска тел погибших.
2 августа 2014 г., 12:02
Число жертв израильской операции в секторе Газа превысило 1,6 тысячи
Число жертв израильской операции в секторе Газа превысило 1,6 тысячи
За истекшие сутки ВВС Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) атаковали десятки целей на юге сектора Газы, связанные с инфраструктурой террора. В связи с боевыми действиями эвакуирована больница в Рафахе. Палестинские источники утверждают, что там погибли 35 человек.
2 августа 2014 г., 11:46
Футбольный клуб "Лидс" требует от полиции вернуть 800 тысяч фунтов Футбольный клуб "Лидс" требует от полиции вернуть 800 тысяч фунтов
Английский футбольный клуб "Лидс Юнайтед" утверждает, что местная полиция должна ему вернуть 800 тысяч фунтов, поскольку команда переплатила за услуги органов правопорядка, обслуживавших домашние матчи "павлинов".
2 августа 2014 г., 11:12
Кортеж японского премьера попал в аварию в Сан-Паоло Кортеж японского премьера попал в аварию в Сан-Паоло
Синдзо Абэ утром в субботу прибыл в Сан-Паоло из столицы Бразилии. Авария произошла по ходу следования кортежа в гостиницу по скоростной автодороге - столкнулись три автомобиля сопровождения. Премьер не пострадал, но ранены более десятка сопровождавших его лиц.
2 августа 2014 г., 11:06
МЧС объявляет особый противопожарный режим, формирует "авиационный кулак"
МЧС объявляет особый противопожарный режим, формирует "авиационный кулак"
Министерство в военных терминах объявило об усилении борьбы с лесными пожарами в стране: глава ведомства Пучков велел "прикрыть торфяники" наземными силами, формировать "авиационный кулак" на опасных участках, перевести службы "в режим повышенной готовности".
2 августа 2014 г., 10:48
До 20 тысяч туристов могут не вернуться в Россию из-за долгов "Идеал-тура" До 20 тысяч туристов могут не вернуться в Россию из-за долгов "Идеал-тура"
Накануне авиакомпания "Оренбургские авиалинии", дочерняя компания "Аэрофлота", объявила о временной приостановке сотрудничества с туристической компанией "Идеал-тур".
2 августа 2014 г., 10:29
Футболки с фамилией Родригеса установили абсолютный рекорд продаж  Футболки с фамилией Родригеса установили абсолютный рекорд продаж
Футболка нападающего "Реала" Хамеса Родригеса за полторы недели с момента ее появления в магазинах была куплена более 502 тысяч раз. С учетом того, что футболки с фамилией колумбийца стоят 101 доллар за штуку, они уже принесли мадридской команде более 50 млн евро.
2 августа 2014 г., 10:27
День ВДВ: купание в московских фонтанах дополнят крестным ходом День ВДВ: купание в московских фонтанах дополнят крестным ходом
Сотни военнослужащих Воздушно-десантных войск России соберутся в самом центре Москвы, чтобы пройти Крестным ходом. Путин в поздравлении называет ВДВ "школой профессионализма". Управляющее фонтанами ГУП "Гормост" готовится к "наплыву десантников", а в парк Горького завезли бесплатные арбузы.
2 августа 2014 г., 09:50
Чемпион Испании на один год взял у "Зенита" аргентинского защитника Чемпион Испании на один год взял у "Зенита" аргентинского защитника
Футбольные клубы "Зенит" и "Атлетико" достигли соглашения о переходе 28-летнего аргентинца Кристиана Ансальди в мадридскую команду на правах аренды сроком на один сезон. Защитник уже прошел медицинское обследование в стане чемпиона Испании.
2 августа 2014 г., 09:38
США с помощью российского двигателя запустили  спутник GPS нового поколения США с помощью российского двигателя запустили спутник GPS нового поколения
В первой ступени ракеты Atlas 5 отработал российский двигатель РД-180, от которого после присоединения Крыма к России американцы подумывали отказаться. Спутники GPS эксплуатируются Пентагоном.
2 августа 2014 г., 09:33
Российские баскетбольные сборные могут остаться без международных турниров Российские баскетбольные сборные могут остаться без международных турниров
Сборная России по баскетболу может быть отстранена от международных соревнований, говорится в письме на имя исполняющей обязанности президента РФБ Юлии Аникеевой, подписанном генеральным секретарем Международной федерации баскетбола.
2 августа 2014 г., 09:13
Взрыв на заводе в Китае: 65 погибших, 150 раненых Взрыв на заводе в Китае: 65 погибших, 150 раненых
ЧП произошло в китайском городе Куньшань провинции Цзянсу на востоке страны. Взорвался завод компании, производящей, в том числе, колесные диски по заказу General Motors.
2 августа 2014 г., 09:10
Чемпионат России по футболу начался с разгромной победы "Спартака" Чемпионат России по футболу начался с разгромной победы "Спартака"
Московский "Спартак" в стартовом матче чемпионата России по футболу со счетом 4:0 разгромил в гостях казанский "Рубин". Два мяча в ворота хозяев стадиона "Центральный" забил нападающий столичной команды Артем Дзюба.
2 августа 2014 г., 08:36
Попавший под следствие президент РКК "Энергия" отстранен, но остался генеральным конструктором Попавший под следствие президент РКК "Энергия" отстранен, но остался генеральным конструктором
Виталию Лопоте предложено работать в ОРКК вице-президентом по технологическому развитию. Окончательное решение об увольнении Лопоты будет принято на внеочередном заседании акционеров корпорации в начале сентября. Временным президентом назначен исполнительный директор НПО "Энергомаш" Владимир Солнцев.
2 августа 2014 г., 05:43
"Хамас" полагает, что пропавший израильский лейтенант не похищен, а убит "Хамас" полагает, что пропавший израильский лейтенант не похищен, а убит
Руководство "Бригад Изаддина аль-Касама", военного крыла палестинской террористической организации, контролирующей сектор Газа, объявило о том, что утратило связь с одной из своих ячеек, в руках которых, как они полагают, находится пропавший без вести лейтенант Армии обороны Израиля Адар Голдин.
2 августа 2014 г., 04:52
В Германии скоростной пассажирский поезд столкнулся с товарным, 35 раненых В Германии скоростной пассажирский поезд столкнулся с товарным, 35 раненых
Инцидент произошел около 23:00 по московскому времени на железнодорожном вокзале города Мангейм (федеральная земля Баден-Вюртемберг). В результате ЧП опрокинулись два вагона пассажирского поезда, в которых находились в общей сложности около 110 человек. Погибших нет.
2 августа 2014 г., 03:48
Советский военный спутник "Космос-903" упадет на Землю 2 августа Советский военный спутник "Космос-903" упадет на Землю 2 августа
Отработавший спутник системы раннего предупреждения о ракетном нападении, запущенный в 1977 году, войдет в плотные слои атмосферы и прекратит баллистическое существование, ориентировочно, в районе над Северной Атлантикой. При вхождении в плотные слои атмосферы он должен разрушиться.
2 августа 2014 г., 02:44
Горсуд Тбилиси заочно арестовал Саакашвили, а также экс-министров юстиции и обороны Горсуд Тбилиси заочно арестовал Саакашвили, а также экс-министров юстиции и обороны
Всем троим заочно предъявлено обвинение в превышении служебных полномочий по делу о разгоне оппозиционной акции в ноябре 2007 года, разгроме телекомпании "Имеди" и изъятии собственности у учредителя этой телекомпании Бадри Патаркацишвили. Саакашвили в США и отказался сотрудничать с грузинским следствием.
2 августа 2014 г., 01:23
Вашингтон даст Украине 19 млн долларов на подготовку и оснащение нацгвардии Вашингтон даст Украине 19 млн долларов на подготовку и оснащение нацгвардии
Речь идет о намерении США "использовать 19 млн долларов, чтобы обучить и оснастить четыре роты и одну тактическую штаб-квартиру украинской национальной гвардии". Подготовку будут вести представители сухопутных войск из состава Европейского командования вооруженных сил США и Нацгвардии Калифорнии.
2 августа 2014 г., 01:07