NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Худрука балета ГАБТ Филина выпишут из больницы в воскресенье Худрука балета ГАБТ Филина выпишут из больницы в воскресенье
Затем балетмейстер, получивший химический ожог лица и глаз кислотой в результате нападения, отправится на дальнейшую реабилитацию в Германию, в Кельн. Ранее предполагалось, что, возможно, Филин в понедельник, 4 февраля, отправится на реабилитацию в немецкую офтальмологическую клинику города Ахен.
2 february 2013 г., 20:36
Белых не видит политики в действиях следователей Белых не видит политики в действиях следователей
В Кремль губернатор идти не собирается: "Прежде чем зайти в какую-то комнату, нужно понимать, как ты из нее выйдешь". Он уверен, что преследовать неугодного губернатора по политическим мотивам не нужно - "есть масса других способов".
2 february 2013 г., 20:34
В Новосибирске две девушки выпрыгнули из окна многоэтажки
В Новосибирске две девушки выпрыгнули из окна многоэтажки
Суицид был совершен в Ленинском районе. Покончившим с собой - от 15 до 20 лет. На месте работают следователи, обстоятельства ЧП устанавливаются.
2 february 2013 г., 20:02
Американский сурок Фил возвестил о скором приходе весны Американский сурок Фил возвестил о скором приходе весны
В присутствии тысяч людей, которые каждый год 2 февраля специально приезжают в городок Панксутони, грызун вылез из своей норки и не увидел собственной тени.
2 february 2013 г., 19:47
Александр Третьяков стал чемпионом мира по скелетону Александр Третьяков стал чемпионом мира по скелетону
Россиянин Александр Третьяков по итогам четырех заездов впервые стал победителем чемпионата мира по скелетону, который проходит в эти дни в швейцарском Санкт-Морице. Красноярец опередил латвийца Мартинса Дукурса на 0,03 секунды.
2 february 2013 г., 19:36
Медведев велел за две недели разобраться, почему упал "Зенит" Медведев велел за две недели разобраться, почему упал "Зенит"
Вице-премьеру Дмитрию Рогозину поручено обеспечить установление причин инцидента, проработать вопросы выполнения законодательства при осуществлении подготовки и проведения неудачного пуска. Расследовать причины аварии будет и Роскосмос.
2 february 2013 г., 19:19
Французский парламент проголосовал за однополые браки Французский парламент проголосовал за однополые браки
Нижняя палата французского парламента дала ход закону о легализации стране однополых браков. За статью проголосовали 249 депутатов. Против высказались 97. После принятия депутаты скандировали: "Равенство!".
2 february 2013 г., 18:58
Иран показал отечественный истребитель-"невидимку". Внешний вид - на уровне "передовых стран" Иран показал отечественный истребитель-"невидимку". Внешний вид - на уровне "передовых стран"
О технических характеристиках "Кахер-313" в Иране не распространяются. Зато сообщают, что при создании использовались новейшие материалы, сделавшие самолет малозаметным для радаров.
2 february 2013 г., 17:59
Международный союз велосипедистов мечтает разыгрывать на Олимпиадах больше медалей
Международный союз велосипедистов мечтает разыгрывать на Олимпиадах больше медалей
Международный союз велосипедистов хочет предложить Международному олимпийскому комитету разыгрывать шесть дополнительных наград в велосипедном спорте, начиная с летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.
2 february 2013 г., 17:45
Путин прибыл в Волгоград и заявил: Сталинград сделал Россию непобедимой Путин прибыл в Волгоград и заявил: Сталинград сделал Россию непобедимой
К речи президента приковано особое внимание в свете вскрывшихся сегодня фактов того, что спичрайтеры могут скомпилировать речь президента на основе выступления другого чиновника четырехмесячной давности. Путин многократно назвал Волгоград Сталинградом и объяснил, почему битва за город уникальна.
2 february 2013 г., 17:25
Питерского депутата Милонова судила "святая инквизиция" - за вражду в сердце и рыжие волосы Питерского депутата Милонова судила "святая инквизиция" - за вражду в сердце и рыжие волосы
Митинг собрал около 30 человек, а главным событием стала сцена театрализованного суда над автором антигейского закона и еще нескольких неоднозначных инициатив.
2 february 2013 г., 16:55
Капелло: "На тренировке футболисты сборной России работали с отличным настроением" Капелло: "На тренировке футболисты сборной России работали с отличным настроением"
Сборная России по футболу проводит тренировочный сбор в испанской Марбелье. По словам главного тренера нашей команды Фабио Капелло, игроки, вызванные на товарищеский матч против Исландии, работают с полной отдачей.
2 february 2013 г., 16:52
Кортеж египетского премьера закидали камнями на площади Тахрир Кортеж египетского премьера закидали камнями на площади Тахрир
В ночь на воскресенье демонстранты подожгли президентский дворец. Полиция ответила слезоточивым газом и водометами, разогнав толпу. Итог противостояния - один погибший и около 30 раненых.
2 february 2013 г., 16:37
Взрыв у американского посольства в Анкаре устроил умственно отсталый с 6 кг тротила Взрыв у американского посольства в Анкаре устроил умственно отсталый с 6 кг тротила
Эджевит Санли стал участником масштабной голодовки в тюрьме, в результате которой скончались многие заключенные. Во время голодовки у него обострилось умственное расстройство, благодаря которому он впоследствии вышел на свободу.
2 february 2013 г., 16:05
Рогозин "подогрел" Сталинград обещанием инвестиций Рогозин "подогрел" Сталинград обещанием инвестиций
Волгоград в ближайшие годы получит инвестиции и поддержку, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, возглавляющий оргкомитет по празднованию 70-летия разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.
2 february 2013 г., 15:43
Вещи легендарного теннисиста, который умер от СПИДа, продадут с аукциона Вещи легендарного теннисиста, который умер от СПИДа, продадут с аукциона
Личные вещи, принадлежавшие легендарному американскому теннисисту Артуру Эшу, будут выставлены на продажу на онлайн-аукционе, который состоится 6 февраля - в двадцатую годовщину смерти спортсмена.
2 february 2013 г., 15:22
Десятки студентов Гарварда отстранены от занятий за списывание Десятки студентов Гарварда отстранены от занятий за списывание
Скандал, разразившийся в августе прошлого года, угрожал репутации старейшего университета Америки: 125 студентов уличили в списывании на экзамене по одному из самых легких курсов.
2 february 2013 г., 15:10
СМИ приписывают московскому "Динамо" интерес к парагвайскому таланту СМИ приписывают московскому "Динамо" интерес к парагвайскому таланту
Португальское издание Record приписывает московскому "Динамо" интерес к нападающему "Бенфики" и молодежной сборной Парагвая по футболу Дерлису Гонсалесу. Стоимость трансфера 18-летнего таланта может составить 10 миллионов долларов.
2 february 2013 г., 14:51
Следственный комитет сможет участвовать в деле Литвиненко Следственный комитет сможет участвовать в деле Литвиненко
Лондонский коронерский суд, занимающийся делом отравленного полонием Литвиненко, предоставил Следственному комитету РФ статус заинтересованной стороны. Судья посчитал, что СКР сможет раскрыть новые свидетельства по этому делу.
2 february 2013 г., 14:40
Конференция по безопасности в Мюнхене: Лавров о химическом оружии в Сирии, США - о потенциале контактов с Россией Конференция по безопасности в Мюнхене: Лавров о химическом оружии в Сирии, США - о потенциале контактов с Россией
Мюнхенская конференция обсуждает Ситуацию в Сирии и Мали, а также кризис в еврозоне и изменения на рынке энергоресурсов в связи с ростом добычи сланцевого газа и нефти в США.
2 february 2013 г., 14:28
Президент Франции прибыл в Мали
Президент Франции прибыл в Мали
Исполняющий обязанности президента Мали Дионкунда Траоре встретил Олланда в аэропорту города Севаре. Предполагается, что Олланд лично навестит освобожденный от исламистов город Тимбукту.
2 february 2013 г., 14:05
Вратарь "Ливерпуля" чуть не умер во время медицинского обследования Вратарь "Ливерпуля" чуть не умер во время медицинского обследования
Голкипер Дони, в заключительный день января разорвавший контракт с "Ливерпулем" и перешедший свободным агентом в "Ботафого", признался, что минувшим летом во время планового медобследования у него случилась остановка сердца.
2 february 2013 г., 13:55
Путина уличили в заимствованиях: читал как свою речь Иванова четырехмесячной давности Путина уличили в заимствованиях: читал как свою речь Иванова четырехмесячной давности
"Кроме того, что речь второй свежести, непонятно о какой травле церкви до революции говорит Путин", - возмущаются заметившие дословное копирование блоггеры.
2 february 2013 г., 13:43
Новый сезон "Формулы-1" пройдет без участия Виталия Петрова Новый сезон "Формулы-1" пройдет без участия Виталия Петрова
Российский пилот Виталий Петров не будет выступать в классе автогонок "Формула-1" за малазийскую команду "Катерхем" в новом сезоне. Руководство команды предпочло кандидатуру голландского гонщика Гидо ван дер Гарде, контракт с которым был подписан накануне.
2 february 2013 г., 12:51
В Башкирии с моста упала "Газель" с пассажирами, семеро пострадавших В Башкирии с моста упала "Газель" с пассажирами, семеро пострадавших
Водитель "Газели" не справился с рулевым управлением. В результате частную "Газель", нанятую группой родственников для поездки на свадьбу из Уфы в Архангельский район республики, занесло на мосту, и машина, пробив ограждение, рухнула с высоты более 10 метров.
2 february 2013 г., 12:44
"Русский шпион" в Канаде раскаялся в содеянном "Русский шпион" в Канаде раскаялся в содеянном
Офицер канадских ВМС Джеффри Дилайл в суде попросил прощения у предательства: "Если бы только я мог вернуться в прошлое, я бы все изменил, но я не могу". Приговор ему вынесут 8 февраля.
2 february 2013 г., 12:31
Крупный теракт в Пакистане: более 30 погибших на КПП Крупный теракт в Пакистане: более 30 погибших на КПП
Боевики напали на армейский КПП в городе Лакки Марват. Взорвались бомбы, началась перестрелка. Уходя, боевики выпустили ракеты по мирным жителям. Талибы заявили, что это ответ на полеты американских беспилотников.
2 february 2013 г., 12:04
Игроки НБА отправили директора профсоюза в бессрочный отпуск Игроки НБА отправили директора профсоюза в бессрочный отпуск
Данное решение было принято в связи с расследованием деятельности профсоюза министерством труда США и прокуратурой страны, а также за сомнительные бизнес-решения Билли Хантера на своем посту, выявленные в результате проверки финансово-хозяйственной деятельности организации.
2 february 2013 г., 11:52
В Сталинграде вместе с парадом начались задержания перед приездом Путина В Сталинграде вместе с парадом начались задержания перед приездом Путина
Колонну возглавил легендарный танк Т-34. Для участия в торжествах в город должен прибыть президент России Владимир Путин, в городе усилены меры безопасности. Так, на Мамаев курган можно пройти только через рамки металлоискателей.
2 february 2013 г., 11:30
При взрыве у американского посольства в Анкаре погиб один охранник При взрыве у американского посольства в Анкаре погиб один охранник
Госдеп принес соболезнования семье погибшего. Еще двоих охранников от смерти спасло пуленепробиваемое стекло. Серьезные ранения получил один посетитель - гражданин Турции и еще несколько человек отделались легкими травмами.
2 february 2013 г., 11:17
Литературную премию "НОС" получил Лев Рубинштейн за "Знаки внимания" Литературную премию "НОС" получил Лев Рубинштейн за "Знаки внимания"
Приз зрительских симпатий достался Алексею Маторину за книгу "Юные годы медбрата Паровозова". В шорт-лист также вошли книги Лоры Белоиван "Карбид и амброзия", Сергея Гандлевского "Бездумное былое", Михаила Гиголашвили "Захват Московии", Георгия Давыдова "Крысолов", Николая Кононова "Бог без машины.
2 february 2013 г., 10:55
Экс-глава диссертационного совета МПГУ уволен после скандала с диссертациями Экс-глава диссертационного совета МПГУ уволен после скандала с диссертациями
Произошло это после скандала с диссертациями, богатыми на "некорректные заимствования". Ранее Александр Данилов лишился поста главы диссертационного совета. А Минобрнауки призвало лишить степеней ряд диссертантов, защитившихся в МПГУ.
2 february 2013 г., 10:54
Волгоград отмечает 70-ю годовщину победы в Сталинградской битве, там ждут Путина Волгоград отмечает 70-ю годовщину победы в Сталинградской битве, там ждут Путина
На один день город переименовали в Сталинград. Жителей ждет парад, который возглавит легендарный танк Т-34, световое шоу и фейерверк. На мемориальном кладбище Мамаева Кургана тожественно откроют стелу памяти с именами тысяч защитников Сталинграда.
2 february 2013 г., 10:39
Китайцы стали спонсорами команды "Феррари" Китайцы стали спонсорами команды "Феррари"
Впервые в истории прославленной команды "Формулы-1" логотип китайской компании "Вейчай Пауэр" будет соседствовать с привычными спонсорами. Место расположения рекламы "Венчай" - на шлеме пилота и на капоте - дает ясно понять, что инвестиция в "конюшню", вполне значительная.
2 february 2013 г., 10:31
В тоннеле на Ленинградском проспекте произошли два ДТП, есть пострадавшие В тоннеле на Ленинградском проспекте произошли два ДТП, есть пострадавшие
В одно из происшествий на въезде в тоннель вовлечена "скорая". Число пострадавших уточняется. На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД и других оперативных служб.
2 february 2013 г., 10:21
Роскосмос отмел две самые вероятные причины катастрофы ракеты "Зенит" Роскосмос отмел две самые вероятные причины катастрофы ракеты "Зенит"
Двигательная установка первой ступени и система управления ракеты-носителя "Зенит" работали в штатном режиме. Двигатели выключились на 20-й секунде полета, но пока неясно почему.
2 february 2013 г., 09:54
Twitter атаковали хакеры, украдены личные данные пользователей Twitter атаковали хакеры, украдены личные данные пользователей
Отдел безопасности крупнейшего сервиса мира сообщил о серьезной хакерской атаке - "была работой отнюдь не любителей". "Не любители" похитили личные данные около 250 тысяч пользователей соцсети. Twitter рекомендует всем сменить пароли.
2 february 2013 г., 09:35
Питерский СКА досрочно выиграл регулярный чемпионат КХЛ Питерский СКА досрочно выиграл регулярный чемпионат КХЛ
Победа над столичным "Динамо" со счетом 3:1 досрочно принесла питерскому СКА Кубок Континента - приз, который вручается лучшей команде по итогам регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.
2 february 2013 г., 09:35
Джон Керри официально вступил в должность госсекретаря США
Джон Керри официально вступил в должность госсекретаря США
В соответствии с планами, церемония присяги проходила в закрытом режиме. В понедельник Керри выступит перед новыми подчиненными - впрочем, его в Госдепе хорошо знают по деятельности на посту главы международного комитета Сената.
2 february 2013 г., 09:16
Драка хоккейных фанатов в Москве: полиция отпустила всех задержанных Драка хоккейных фанатов в Москве: полиция отпустила всех задержанных
В пятницу на стадионе ЦСКА на Ленинградском проспекте Москвы армейцы играли со "Спартаком". Выиграли 4:2, но основные события, как оказалось, были еще впереди. В полицию полетели бутылки и камни. По неофициальной информации, драку начали болельщики ЦСКА. Задержали около 100 человек.
2 february 2013 г., 09:08
В Москве задержана сотня болельщиков: устроили беспорядки и ранили полицейских В Москве задержана сотня болельщиков: устроили беспорядки и ранили полицейских
Группа агрессивно настроенных болельщиков устроила провокацию на стадионе ЦСКА на Ленинградском проспекте. В сотрудников полиции бросали камни и бутылки, сказали в главке МВД.
2 february 2013 г., 00:00