NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Поставки грузинского вина в Россию могут возобновиться в ближайшие недели Поставки грузинского вина в Россию могут возобновиться в ближайшие недели
Глава Роспортебнадзора Онищенко готовит вторую инспекцию грузинских виноделов. Результатами первой он доволен. Поставки можно начать уже в марте, "если в очередной раз не повысится токсичность нездоровой политической обстановки".
2 марта 2013 г., 20:40
Военные НАТО в Афганистане застрелили двух мальчиков Военные НАТО в Афганистане застрелили двух мальчиков
Инцидент произошел с участием австралийских военнослужащих ISAF. Подростки погибли, когда военные "открыли огонь по тем, кого приняли за силы боевиков". Извинения принесены и через прессу, и лично местным старейшинам.
2 марта 2013 г., 20:12
Сахалинский циклон оставил без света более 13 тысяч человек
Сахалинский циклон оставил без света более 13 тысяч человек
Порывы ветра на юге Сахалина достигают 38 метров в секунду. Идет густой снег, воют метели, видимость составляет менее 500 метров, на острове объявлена сильная лавинная опасность Без света - восемь населенных пунктов.
2 марта 2013 г., 20:00
Безрукова назначили худруком трех областных театров Безрукова назначили худруком трех областных театров
Известный актер возглавил Московский областной дом искусств "Кузьминки", под крышей которого находятся Драматический театр имени Островского, Московский областной государственный камерный театр и театр "Русский балет". Безруков признался, что до этого ни разу не был в этом месте.
2 марта 2013 г., 19:50
Участники "Марша в защиту детей" требуют денег в полиции Участники "Марша в защиту детей" требуют денег в полиции
Около 20 участников массовки пришли в ОВД с бригадиром, который отказался заплатить им за участие, и теперь обвиняют его в мошенничестве. Студентам за участие в шествии денег не дают, но обещали закрыть хвосты, признаются участники.
2 марта 2013 г., 19:43
"Миллиард придавливает человека". Потанин рассказал, зачем отдает состояние на благотворительность "Миллиард придавливает человека". Потанин рассказал, зачем отдает состояние на благотворительность
Бизнесмен сказал, что детям он оставляет сумму, которая "будет измеряться в десятках миллионах рублей, не больше". И рассказал о проблемах благотворителей в России.
2 марта 2013 г., 19:13
Главу Твери госпитализировали с инфарктом прямо с лыжной трассы
Главу Твери госпитализировали с инфарктом прямо с лыжной трассы
Александра Корзина доставили в больницу на вертолете - ему стало плохо на биатлонной трассе. По прилету чиновника поместили в реанимацию, врачи борются за его жизнь.
2 марта 2013 г., 18:54
Египет встретил госсекретаря США кровавыми беспорядками Египет встретил госсекретаря США кровавыми беспорядками
В беспорядках на севере Египта погиб один демонстрант; в Порт-Саиде протестующие сожгли полицейский участок. Керри приехал в страну убеждать оппозицию не бойкотировать выборы. А также искать выход из сирийского кризиса.
2 марта 2013 г., 18:47
Бергер выиграла гонку преследования на этапе КМ по биатлону, Юрьева финишировала тринадцатой Бергер выиграла гонку преследования на этапе КМ по биатлону, Юрьева финишировала тринадцатой
Норвежская биатлонистка Тура Бергер выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира, который проходит в норвежском Холменколлене. Десятикилометровую дистанцию с четырьмя промахами она преодолела за 32 минуты 12 секунд.
2 марта 2013 г., 18:30
Башар Асад будет баллотироваться на президентских выборах в Сирии в 2014 году Башар Асад будет баллотироваться на президентских выборах в Сирии в 2014 году
О будущих выборах сообщили в МИД Ирана: "Президент Асад примет участие в следующих выборах как и другие кандидаты, а Сирийский народ выберет того, кого захочет". Как Сирия доживет до этого времени, в Иране не уточняют.
2 марта 2013 г., 18:24
Песков: дипломаты работают над возвращением Кирилла Кузьмина в Россию Песков: дипломаты работают над возвращением Кирилла Кузьмина в Россию
"Существуют очень сложные юридические обстоятельства, связанные с возможностью такого возвращения. Тем не менее, в том числе и по линии наших дипломатов, в Америке предпринимаются определенные меры", - заявил пресс-секретарь президента.
2 марта 2013 г., 17:46
Дмитрий Терновский: "Независимый подсчет участников маршей 2 марта" Дмитрий Терновский: "Независимый подсчет участников маршей 2 марта"
Как и во время марша против запрета на усыновление, прошедшего 13 января, блоггер решил подсчитать количество участников двух субботних массовых акций. ГУВД, как выяснилось, занизило данные по "Социальному маршу".
2 марта 2013 г., 17:11
Бунтари распустили партию "Наша Украина" Бунтари распустили партию "Наша Украина"
Бунт против Виктора Ющенко в "Нашей Украине" начался в конце января, когда Ющенко не смог провести политсовет "Нашей Украины". В один момент его даже исключили из партии. Но затем спешно восстановили, лишив должностей главного бунтаря Бондарчука. Но тот не успокоился и теперь ликвидирует партию.
2 марта 2013 г., 17:01
Платини: "Лига чемпионов убивает остальные футбольные турниры" Платини: "Лига чемпионов убивает остальные футбольные турниры"
Президент УЕФА Мишель Платини отметил, что существует намерение несколько обновить Лигу Европы с целью придания значимости турниру. По словам француза, Лига чемпионов сегодня привлекает на себя все внимание.
2 марта 2013 г., 16:53
Французскому миллиардеру Арно вновь отказали в гражданстве Бельгии Французскому миллиардеру Арно вновь отказали в гражданстве Бельгии
Первый раз прокуратура выразила свое несогласие с планами миллиардера в январе. Но это было сделано в отсутствие Арно, находившегося за рубежом. Второй раз он явился лично в полицейский комиссариат столичной коммуны Уккль и подтвердил, что действительно проживает в ней. Но и этого оказалось недостаточно.
2 марта 2013 г., 16:27
Толоконниковой отложили наказание в виде ШИЗО Толоконниковой отложили наказание в виде ШИЗО
В блоге Pussy Riot утверждается, что кару, перекрывающую право на УДО, отложили после поднявшейся в СМИ шумихи. Хотя еще накануне руководство колонии сообщало, что решение только предстоит вынести дисциплинарной комиссии.
2 марта 2013 г., 16:09
"Газель" с пассажирами въехала в столб в Москве, около десятка пострадавших "Газель" с пассажирами въехала в столб в Москве, около десятка пострадавших
ЧП произошло в Лианозовском проезде. Микроавтобус, который вез к метро клиентов торгового центра, въехал в столб. Пострадавшим оказывается медицинская помощь. На место происшествия вызван вертолет.
2 марта 2013 г., 15:47
Американская горнолыжница Вонн призналась, что Федерер присылал ей цветы  Американская горнолыжница Вонн призналась, что Федерер присылал ей цветы
Олимпийская чемпионка по горнолыжному спорту американка Линдсей Вонн рассказала о том, что швейцарец Роджер Федерер прислал ей цветы, когда она находилась в больнице из-за полученной травмы.
2 марта 2013 г., 15:39
Китайская компания подала в суд на Барака Обаму, который запретил строить ветряки Китайская компания подала в суд на Барака Обаму, который запретил строить ветряки
Ralls Corp. хотела построить четыре ветровых электрогенератора вблизи военно-морской тренировочной базы в штате Орегон, но получила отказ. В Белом доме посчитали, что подозрительные китайские ветряки могут угрожать нацбезопасности.
2 марта 2013 г., 15:37
Тренеру Реднаппу победа над "Саутгемптоном" важнее, чем песни Адель на его вечеринке Тренеру Реднаппу победа над "Саутгемптоном" важнее, чем песни Адель на его вечеринке
Главный тренер футбольного клуба "Куинз Парк Рейнджерс" Харри Реднапп заявил, что для него нет на День рождения подарка лучше, чем победа его команды в гостях над "Саутгемптоном" в рамках чемпионата Англии.
2 марта 2013 г., 14:48
СК РФ запросил у США все материалы о смерти Максима Кузьмина
СК РФ запросил у США все материалы о смерти Максима Кузьмина
Из сообщения СК неясно, насколько реальны перспективы получить документы из США. СК "продолжает настаивать на выполнении ряда следственных действий американскими компетентными органами и разрешении присутствовать при их проведении российским следователям".
2 марта 2013 г., 14:45
В Москве начались шествия: марш "в защиту детей" и "за права москвичей" В Москве начались шествия: марш "в защиту детей" и "за права москвичей"
Шествие "в защиту детей", собравшее 40-50-летних женщин, началось с превышением численности. Внимание СМИ оно привлекло в основном тем, что перед началом на шествии пробовали найти купленную массовку, о которой накануне писали в блогах.
2 марта 2013 г., 14:27
Двукратный олимпийский чемпион по борьбе объявил голодовку Двукратный олимпийский чемпион по борьбе объявил голодовку
Знаменитый борец Армен Назарян, побеждавший на олимпийских играх 1996 и 2000 под флагами Армении и Болгарии, объявил голодовку в знак протеста против решения исполкома МОК не рекомендовать спортивную борьбу в программу Олимпиады-2020.
2 марта 2013 г., 14:12
В Петербурге прорвало две трубы: две машины провалились, 90 домов на пониженном теплоснабжении
В Петербурге прорвало две трубы: две машины провалились, 90 домов на пониженном теплоснабжении
В Кировском районе Петербурга на пересечении проспектов Маршала Жукова и Маршала Казакова в пятницу ночью произошел прорыв трубу горячего водоснабжения. Еще одна авария произошла в Адмиралтейском районе.
2 марта 2013 г., 14:09
Британская королева из-за болезни отменила визит в Уэльс Британская королева из-за болезни отменила визит в Уэльс
По данным SkyNews, королева страдает от симптомов гастроэнтерита. Торжества в Уэльсе пройдут без ее участия, а она проведет тихие выходные в своей резиденции в Виндзоре. 6 марта ей предстоит поездка в Рим.
2 марта 2013 г., 13:40
Госдуме предложили призывать в армию больше: отслужившие в других государствах нужны России Госдуме предложили призывать в армию больше: отслужившие в других государствах нужны России
За границей служить легче, чем в России, сообщает пояснительная записка. Новый закон ограничит миграцию граждан, "не ставящих целью выполнять гражданский долг по отношению к Российской Федерации".
2 марта 2013 г., 13:20
Премьера оперы "Парсифаль" в США будет транслироваться в российских кинотеатрах Премьера оперы "Парсифаль" в США будет транслироваться в российских кинотеатрах
Главного злодея, колдуна Клингзора, исполнит солист Мариинского театра, бас-баритон Евгений Никитин. Новая постановка в Метрополитен-опера транслируется в субботу на экраны почти 2 тыс. кинотеатров в 64 странах мира. В Москве трансляция начнется в 21:00 и продлится 5,5 часов.
2 марта 2013 г., 13:19
Российский боксер отправил соперника в больницу Российский боксер отправил соперника в больницу
Австралийский боксер Билли Диб был доставлен в больницу после поражения в титульном бою против россиянина Евгения Градовича. Диб покинул ринг самостоятельно, однако в раздевалке боксеру стало плохо, и он упал без чувств.
2 марта 2013 г., 13:06
Бывший футболист сборной Турции собрался выступить на Олимпиаде в Сочи Бывший футболист сборной Турции собрался выступить на Олимпиаде в Сочи
Бывший футболист сборной Турции Ильхан Мансыз намерен принять участие в соревнованиях танцевальных пар на олимпийском турнире по фигурному катанию в Сочи. Поводом для такого неожиданного решения стала победа 37-летнего нападающего в ледовом шоу на турецком телевидении.
2 марта 2013 г., 12:48
В Волгограде восемь часов тушили жилой дом: 97 жильцов спасены В Волгограде восемь часов тушили жилой дом: 97 жильцов спасены
Сообщение о пожаре в двухэтажном пятиподъездном доме по улице Поддубного поступило в 3:04 мск. субботы. Площадь горения на первом и втором этажах дома составляла около 200 кв. м.
2 марта 2013 г., 12:30
Женщины Туркмении получат на 8 марта по 14 долларов Женщины Туркмении получат на 8 марта по 14 долларов
Традиция весеннего "одаривания" женщин была введена еще во времена первого президента Туркменистана Сапармурата Ниязова. Правда, Международный женский день Ниязов отменил. Бердымухамедов привычный праздник вернул, и велел давать деньги даже школьницам.
2 марта 2013 г., 12:03
На Урале в двух массовых ДТП столкнулись 40 автомобилей На Урале в двух массовых ДТП столкнулись 40 автомобилей
МЧС призывает водителей к осторожности в сложных погодных условиях. Виновники одной "цепной реакции" скрылись. В ней пострадали беременная женщина и ребенок. Второе ДТП произошло на низкой скорости, повреждения получили лишь автомобили.
2 марта 2013 г., 11:49
Чавес проходит курс химиотерапии в Каракасе. "Здоровье позволяет", - рад вице-президент Чавес проходит курс химиотерапии в Каракасе. "Здоровье позволяет", - рад вице-президент
Руководство Венесуэлы впервые сообщило о том, что глава государства после возвращения с лечения в Гаване получает лечение от рака. И, в духе всех сообщений о здоровье лидера, власти пытаются найти в этом позитив. "Его силы позволяют ему сейчас принимать... лечение".
2 марта 2013 г., 11:25
Из-за Леброна Джеймса увеличили призовой фонд конкурса перед матчем всех звезд НБА Из-за Леброна Джеймса увеличили призовой фонд конкурса перед матчем всех звезд НБА
Легендарный баскетболист "Лос-Анджелес Лейкерс" Мэджик Джонсон готов увеличить призовой фонд конкурса исполнителей слэм-данков (бросков сверху) в рамках Матча всех звезд НБА до миллиона долларов, если в нем примет участие один из лидеров "Майами Хит" Леброн Джеймс.
2 марта 2013 г., 11:20
В Уфе иномарка  попала под маршрутку, есть жертвы В Уфе иномарка попала под маршрутку, есть жертвы
Водитель Volkswagen Passat, не справившись с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в пассажирский микроавтобус Ford Transit, в котором ехали 10 человек. ЧП произошло утром на центральной улице города.
2 марта 2013 г., 11:05
Академию ВВС США впервые возглавит женщина Академию ВВС США впервые возглавит женщина
Командование академии предложило на пост главы учреждения генерал-майора Мишель Джонсон. Сейчас она занимает пост заместителя начальника оперативно-разведывательного штаба НАТО.
2 марта 2013 г., 10:44
В подмосковных Химках восьмиклассница выбросилась из окна В подмосковных Химках восьмиклассница выбросилась из окна
Девочка из благополучной семьи, утверждает следствие. Перед смертью она оставила записку - и прыгнула с 24 этажа. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
2 марта 2013 г., 10:29
Георгий Мирский: "Сталин умер. Прошло 60 лет" Георгий Мирский: "Сталин умер. Прошло 60 лет"
Георгий Мирский вспоминает перые дни после смерти Сталина и удивляется тому, как менялось восприятие образа вождя за прошедшие 60 лет. Современный ореол героизма вокруг личности тирана и палача объяснить довольно сложно.
2 марта 2013 г., 10:25
Медведев предлагает создать совет по защите прав сирот Медведев предлагает создать совет по защите прав сирот
В России может появиться новый орган по защите прав детей - совет по вопросам защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, работающий под руководством одного из вице-премьеров.
2 марта 2013 г., 10:20
Американца вместе с кроватью засосала 15-метровая дыра Американца вместе с кроватью засосала 15-метровая дыра
Провал образовался в течение нескольких секунд, и Джеффа буквально затянуло под землю. По словам брата пострадавшего, вначале из-под земли были слышны крики о помощи, но вскоре они стихли.
2 марта 2013 г., 10:02
Виланову ждут на мостике "Барселоны" в матче с "Миланом" Виланову ждут на мостике "Барселоны" в матче с "Миланом"
Наставник испанского футбольного клуба "Барселона" Тито Виланова предполагает вернутся к работе перед четвертьфиналом Лиги чемпионов, куда команда рассчитывает попасть после гостевого поражения от итальянского "Милана"со счетом 0:2.
2 марта 2013 г., 10:00
Астахов недоволен, что Кузьмина не убивали: "Синяки исчезли, лекарства рассосались"
Астахов недоволен, что Кузьмина не убивали: "Синяки исчезли, лекарства рассосались"
Причиной стал несчастный случай - "разрыв брыжейки тонкой кишки" из-за вероятного удара тупым предметом, который ребенок нанес себе сам. Что касается наркотиков, их следов не было найдено медиками. Четыре медика согласны в том, что причина смерти - именно несчастный случай и ничто иное. Однако расследование продолжается.
2 марта 2013 г., 09:40
Кака после европейского сезона отправится в Америку Кака после европейского сезона отправится в Америку
Полузащитник мадридского "Реала" Ракардо Изексон Лейте, более известный как Кака, продолжит карьеру в североамериканской MLS. "Королевский клуб" согласился отпустить тридцатилетнего бразильца в "Нью-Йорк Ред Буллз".
2 марта 2013 г., 09:27
Контроль над Dragon восстановлен. Объявлена новая дата стыковки с МКС
Контроль над Dragon восстановлен. Объявлена новая дата стыковки с МКС
Через девять минут после старта на беспилотном грузовом корабле-капсуле возникла внештатная ситуация. Из-за неполадки клапана системы подачи топлива не запустились три из четырех пар двигателей малой тяги. Контроль был восстановлен спустя полтора часа.
2 марта 2013 г., 09:18
Обама подписал указ об урезании бюджета США Обама подписал указ об урезании бюджета США
И демократы, и республиканцы выступали против сокращений, но не смогли договориться о принятии более сбалансированного бюджета. В четверг в сенате были заблокированы два разных плана решения проблемы урезания расходов и принятия других мер по сокращению бюджетного дефицита.
2 марта 2013 г., 09:04