NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Чечне окружен раненый Масхадов и его банда В Чечне окружен раненый Масхадов и его банда
В Курчалоевском районе Чеченской республики федеральными силами окружена банда, в которой, предположительно, находится лидер чеченских сепаратистов Аслан Масхадов. По некоторым данным, он может быть ранен.
3 мая 2004 г., 21:05
Испания не пошлет свои войска в Ирак даже в составе войск ООН Испания не пошлет свои войска в Ирак даже в составе войск ООН
В данный момент власти Испании исключают посылку войск в Ирак даже в том случае, если они будут направлены в рамках многонациональных сил под эгидой ООН, заявил в четверг министр иностранных дел страны Анхель Моратинос.
3 мая 2004 г., 20:57
В результате крушения поездов американского бомжа завалило товарными вагонами (ФОТО) В результате крушения поездов американского бомжа завалило товарными вагонами (ФОТО)
Два товарных поезда столкнулись близ Сан Антонио на железнодорожном мосту. В результате столкновения два локомотива и пять вагонов свалилась в реку. По поверхности реки разлились тысячи литров дизельного топлива.
3 мая 2004 г., 20:25
Посол США в Грузии призвал Аджарию соблюдать субординацию Посол США в Грузии призвал Аджарию соблюдать субординацию
"Международное сообщество, США и Россия попытаются предпринять шаги для мирного урегулирования конфликта", - пообещал Ричард Майлз журналистам после встречи с главой Грузии Михаилом Саакашвили. Он призвал главу Аджарии к сотрудничеству с центральными властями.
3 мая 2004 г., 20:06
В Волгоградской области найдены останки 111 советских солдат В Волгоградской области найдены останки 111 советских солдат
В Городищенском районе Волгоградской области близ села Кузмичи поисковые отряды обнаружили останки 111 советских воинов, погибших во время Великой Отечественной войны.
3 мая 2004 г., 19:26
"Милан" выиграл чемпионат Италии, пройдя сложный путь "Милан" выиграл чемпионат Италии, пройдя сложный путь
"Милан" вернулся на вершину итальянского футбола, выиграв в воскресенье свой 17-й "Скудетто". Команда играла и в Лиге чемпионов, но испанский "Депортиво" выбил "Милан" из розыгрыша на четвертьфинальной стадии.
3 мая 2004 г., 19:11
Баржа с геями и лесбиянками опрокинулась и затонула  в техасском озере Баржа с геями и лесбиянками опрокинулась и затонула в техасском озере
Традиционная вечеринка сексменьшинств на озере в городе Остин завершилась раньше времени из-за того, что собравшиеся на одном борту баржи геи перевернули ее. Каюты баржи обследуют водолазы, разыскивая утопших.
3 мая 2004 г., 19:11
Американский солдат, охранявший оружие, убит в Багдаде Американский солдат, охранявший оружие, убит в Багдаде
В результате обстрела из легкого стрелкового оружия в столице Ирака убит один американский солдат, охранявший оружие, обнаруженное во время рейда прошлой ночью. Два его сослуживца ранены.
3 мая 2004 г., 18:34
Разрушенный в Аджарии мост через реку Чолоки разминирован Разрушенный в Аджарии мост через реку Чолоки разминирован
Саперы изъяли четыре противотанковые мины и четыре взрывных устройства, наполненные тротилом. В настоящее время на мосту устанавливаются деревянные конструкции для того, чтобы по мосту могли передвигаться хотя бы пешеходы.
3 мая 2004 г., 18:16
ЮКОС ожидает смена собственника, уверены некоторые аналитики ЮКОС ожидает смена собственника, уверены некоторые аналитики
Собственник нефтяной компании сменится в ближайшее время, если уже не сменился. Действия по предотвращению банкротства - свидетельство того, что компанию желают сохранить как целое, считают эксперты. Кто будет управлять ЮКОСом, пока неясно.
3 мая 2004 г., 18:02
Энди Роддик и Роже Федерер основные фавориты турнира Masters в Риме Энди Роддик и Роже Федерер основные фавориты турнира Masters в Риме
Швейцарец Роже Федерер и американец Энди Роддик начинают новый поход за титулом победителя турнира серии Masters. Соревнования эти начались в понедельник в Риме. Именно эти теннисисты "посеяны" соответственно под первым и вторым номерами.
3 мая 2004 г., 17:57
Глава   российского  Генштаба  обсудит  с  натовскими  генералами
вопросы борьбы с международным терроризмом Глава российского Генштаба обсудит с натовскими генералами вопросы борьбы с международным терроризмом
Ради этого Анатолий Квашнин вылетает во вторник в Брюссель, где примет участие в заседание Совета Россия-НАТО на уровне начальников главных и генеральных штабов.
3 мая 2004 г., 17:36
Владельцы BMW чаще других автомобилистов занимаются сексом Владельцы BMW чаще других автомобилистов занимаются сексом
Немецкий журнал Men's Car опросил водителей от 20 до 50 лет в надежде выяснить, влияет ли марка автомобиля на их сексуальную активность. Оказалось, что влияет, и довольно значительно. Владельцы BMW вспоминают о сексе почти вдвое чаще, чем богачи за рулем Porsche.
3 мая 2004 г., 17:10
В Германии молодой человек попытался сжечь себя в берлинском Ведомстве по регистрации иностранцев В Германии молодой человек попытался сжечь себя в берлинском Ведомстве по регистрации иностранцев
Молодой человек примерно 25-ти лет на глазах сотрудницы, занимавшейся оформлением иммиграционных документов, неожиданно облил себя бензином и поджег. Героически тушивший его полицейский отравился продуктами горения.
3 мая 2004 г., 16:56
"Депортиво" готовится к важнейшему матчу в своей истории "Депортиво" готовится к важнейшему матчу в своей истории
"Депортиво" находится в ожидании своего главного матча евротурниров, который состоится во вторник. На своем стадионе "Риазор" испанцы принимают своих соседей из Португалии, команду Дмитрия Аленичева "Порту". В этой встрече испанцев устроит только победа, а при нулевой ничьей команды будут играть дополнительное время.
3 мая 2004 г., 16:41
Яростные бои в Неджефе: шииты обстреливают американцев из минометов Яростные бои в Неджефе: шииты обстреливают американцев из минометов
Обстрелы начались в ночь на понедельник, продолжились днем. Повстанцы обстреливают испанскую военную базу, которую неделю назад заняли американцы. Морпехи отстреливаются.
3 мая 2004 г., 16:20
Mirror публикует новые снимки иракских пыток, доказывая их подлинность Mirror публикует новые снимки иракских пыток, доказывая их подлинность
Лондонская газета настаивает, что напечатанные ею фотоснимки пыток иракских заключенных - подлинные. Под заголовком "Мы сказали правду" публикуются новые снимки того, как британские солдаты пытали иракцев.
3 мая 2004 г., 15:10
Сингапурские авиалинии открывают самый длинный в мире беспосадочный авиамаршурт "Сингапур - Нью-Йорк" Сингапурские авиалинии открывают самый длинный в мире беспосадочный авиамаршурт "Сингапур - Нью-Йорк"
Его дальность составит 16 600 км, полет будет длиться 18 часов. Таким образом будет перекрыт нынешний рекорд дальности беспосадочного пассажирского рейса "Сингапур - Лос-Анджелес" (14762 км).
3 мая 2004 г., 14:56
Сын ливийского лидера нужен итальянской серии А Сын ливийского лидера нужен итальянской серии А
Сын ливийского лидера Муаммара Каддафи все-таки вышел на поле в матче футбольного первенства Италии. Аль-Саади Каддифи вышел на замену в матче, где его "Перуджа" победила "Ювентус" со счетом 1:0. Интересно, что тренер "Перуджи" выпустил Каддафи в весьма важном матче, что доказывает его нужность команде.
3 мая 2004 г., 14:48
В Москве покажут аргентинское шоу - "Tango страсти" В Москве покажут аргентинское шоу - "Tango страсти"
Единственное выступление аргентинских танцоров состоится 19 мая. В Москве будут показаны фрагменты лучших спектаклей труппы - Tango Pasion GALA. А вместе с танцовщиками выступит лауреат премии "Грэмми" 2003 года - оркестр "Sexteto Mayor Orchestra".
3 мая 2004 г., 14:35
В Мексике проводится эксперимент по контролю над рождаемостью среди несовершеннолетних В Мексике проводится эксперимент по контролю над рождаемостью среди несовершеннолетних
Перед каждыми выходными 20 юным парам из числа старшеклассников вручается по такой кукле. В течение двух суток 14-15-летние "родители" должны заботиться об электронном малыше - кормить, менять памперсы, укачивать - так, как это происходит в реальной жизни.
3 мая 2004 г., 14:30
Программа подготовки офицеров запаса в российских вузах будет изменена Программа подготовки офицеров запаса в российских вузах будет изменена
Замглавкома Сухопутных войск генерал-полковник Владимир Молтенской заявил, что, начиная с этого года, решено адаптировать практику и методику военно-профессиональной подготовки офицеров запаса для Сухопутных войск на военных кафедрах вузов к условиям преподавания военных учебных заведений Минобороны РФ.
3 мая 2004 г., 14:28
Русские опять иностранцы в Латвии Русские опять иностранцы в Латвии
В то время как страны Балтии начинают интеграцию с Западом, обиды на старую империю закрывают двери перед давними жителями.
3 мая 2004 г., 13:56
За год в мире убиты 42 журналиста, 766 получили ранения За год в мире убиты 42 журналиста, 766 получили ранения
Многие журналисты убиты потому, что представляли угрозу режиму, проводя расследования фактов коррупции среди политиков, или стали препятствием для преступного бизнеса.
3 мая 2004 г., 13:56
Россия и ЕС: конец фата-морганы Россия и ЕС: конец фата-морганы
Десять восточноевропейских стран вступают в ЕС. Москва, которая раньше повелевала этими государствами, смотрит на расширение со смешанными чувствами.
3 мая 2004 г., 13:43
В московском зоопарке пройдет День Льва В московском зоопарке пройдет День Льва
4 мая около образовательного центра зоопарка будет установлена скульптура льва, раскрашиванием которой займутся дети от 2 до 12 лет. По территории зоопарка до вольера с парой азиатских львов пройдет костюмированное шествие. Здесь сотрудники зоопарка расскажут детям о львах.
3 мая 2004 г., 13:37
Будущее России: возможно все Будущее России: возможно все
Недавно рассекреченный доклад Национального разведывательного совета "Глобальные тенденции 2015", найденный на сайте ЦРУ, заставил российские СМИ, политиков и граждан размышлять о будущем страны.
3 мая 2004 г., 12:55
У сборной России по-прежнему остаются теоретические шансы на борьбу в плей-офф У сборной России по-прежнему остаются теоретические шансы на борьбу в плей-офф
Накануне вечером на чемпионате мира по хоккею состоялись очередные встречи, главным итогом которых стали шансы, которые остались у сборной России на продолжение борьбы в плей-офф. Напомним, что для этого американцы должны проиграть Швеции и Дании. В перворм случае поражение сборной США состоялось.
3 мая 2004 г., 12:51
Взрывами мостов в Аджарии руководил российский генерал Юрий Неткачев, утверждают в Грузии Взрывами мостов в Аджарии руководил российский генерал Юрий Неткачев, утверждают в Грузии
Замминистра госбезопасности Грузии Георгий Угулава заявил, что российский генерал, который по возрасту уже не числится в военных структурах РФ, прибыл в Батуми 30 апреля авиарейсом из Москвы.
3 мая 2004 г., 12:50
В Иркутске открылся фестиваль французского кино В Иркутске открылся фестиваль французского кино
Этот фестиваль входит в проект "Разъездное французское кино". Проект стартовал в Москве в ноябре 2003 года и завершится во Владивостоке в июне нынешнего года. За это время жители более чем 20 городов России смогут посмотреть французские фильмы, которые не идут в российских кинотеатрах.
3 мая 2004 г., 12:25
Россия давит на нефтяную фирму магната все сильнее Россия давит на нефтяную фирму магната все сильнее
Инвесторы и аналитики опасаются, что правительство может захватить ЮКОС или довести его до банкротства. "Любой разумный прогноз развития событий предполагает, что правительство установит контроль над компанией".
3 мая 2004 г., 12:24
В пакистанском порту взорвана машина со взрывчаткой: 3 человека погибли, 11 ранены В пакистанском порту взорвана машина со взрывчаткой: 3 человека погибли, 11 ранены
Взрыв заминированной машины произошел на дороге, связывающей городок строителей со стройплощадкой в районе порта Гвадар. В это время по трассе шел автобус с китайскими и пакистанскими строителями и инженерами.
3 мая 2004 г., 12:20
В Грозном взорвана машина службы безопасности Кадырова: 1 погиб, 2 ранены В Грозном взорвана машина службы безопасности Кадырова: 1 погиб, 2 ранены
На Гудермесской улице сработало взрывное устройство, заложенное на обочине. В этот момент по улице следовала автомашина "Жигули", в которой находились сотрудники службы безопасности президента Чечни.
3 мая 2004 г., 12:10
The Financial Times: нелогичная позиция властей по ЮКОСу говорит о наращивании политического прессинга The Financial Times: нелогичная позиция властей по ЮКОСу говорит о наращивании политического прессинга
В жизни есть только две неизбежности: смерть и налоги. ЮКОС столкнулся с обеими - с требованием выплатить 3,5 млрд долларов в счет якобы недоплаченных налогов и опасностью того, что российское правительство хочет нефтяную компанию обанкротить, считает The Financial Times.
3 мая 2004 г., 12:04
Нет Барби! Нет Барби!
Десять лет назад жители России слишком преувеличивали ценность всего западного, от машин до кукол Барби. Теперь, похоже, многие россияне начали переоценивать элементы западного вторжения.
3 мая 2004 г., 11:52
"Летучим мышам" осталось немного до испанского титула "Летучим мышам" осталось немного до испанского титула
"Валенсия" приблизилась к своему второму титулу чемпиона Испании, выиграв дома у "Бетиса" 2:0. Таким образом, лидерство "Летучих мышей" над оппонентами составляет уже четыре очка. Голы Курро Торреса и Рубена Барахи принесли команде Рафы Бенитеса необходимые очки за три игры до конца первенства.
3 мая 2004 г., 11:51
"Лидс" выбывает из премьер-лиги, а "Ньюкасл" не смог пройти в Лигу чемпионов "Лидс" выбывает из премьер-лиги, а "Ньюкасл" не смог пройти в Лигу чемпионов
"Лидс Юнайтед" вылетает из английской премьер-лиги. После поражения в последнем туре от "Болтона" с разгромными 1:4, "Лидс" отстает от "Манчестер Сити" на шесть очков, но даже если "Юнайтед" выиграет два раза, а "Сити" проиграет свои матчи, "Лидс" уступает по разнице личных встреч.
3 мая 2004 г., 11:39
Кофи Аннан предлагает России, Франции и Германии ввести войска в Ирак Кофи Аннан предлагает России, Франции и Германии ввести войска в Ирак
Аннан 3 мая заявил, что процесс мирного урегулирования в Ираке значительно ускорится, если туда направят свои войска как можно больше стран. По его данным, США уже ведут переговоры с властями этих трех стран.
3 мая 2004 г., 11:36
Нелогичная позиция властей по ЮКОСу говорит о наращивании политического прессинга Нелогичная позиция властей по ЮКОСу говорит о наращивании политического прессинга
Нерациональный подход правительства к разрешению конфликта только подкрепляет предположение о том, что суть дела – в усилении политического давления на Михаила Ходорковского и других ведущих акционеров с целью ослабления их контроля над компанией.
3 мая 2004 г., 11:31
"Сан-Антонио" с победы начал полуфинал конференции против "Лейкерс" "Сан-Антонио" с победы начал полуфинал конференции против "Лейкерс"
Тим Данкан набрал 30 очков и сделал 12 подборов в первом матче полуфинала Западной конференции НБА, где "Сан-Антонио" победил "Лейкерс" со счетом 88:78. В свою очередь "Майами" и "Нью-Орлеан" будут выяснять отношения по полной программе, так как "Хорнетс" выиграли дома 89:83.
3 мая 2004 г., 11:29
Иракские шейхи потребовали от Буша предать "справедливому суду" виновных в пытках заключенных Иракские шейхи потребовали от Буша предать "справедливому суду" виновных в пытках заключенных
В заявлении содержится требование к американской стороне официально извиниться перед заключенными, которых пытали, и предоставить им материальную и моральную компенсацию. Фото издевательств солдат США обошли весь мир.
3 мая 2004 г., 11:19
"Филадельфия" повела в серии против "Торонто" "Филадельфия" повела в серии против "Торонто"
Форвард "Филадельфии" Кейт Примо сделал хет-трик во встрече второго раунда плей-офф НХЛ с "Торонто", и принес своей команде победу 7:2. В итоге после пяти матчей "Филли" повели в серии со счетом 3:2, но в этом матче получил травму основной голкипер "Флайерз" Роберт Эш.
3 мая 2004 г., 11:17
Музей, посвященный жизни и истории еврейского народа, откроется в 2006 году Музей, посвященный жизни и истории еврейского народа, откроется в 2006 году
Историко-этнографический музей создается на базе Российского этнографического музея. Всего в России будет создано два музея истории еврейского народа. Второй - Музей Холокоста будет на Поклонной горе.
3 мая 2004 г., 10:59
Большинство москвичей считают, что российская армия калечит судьбы Большинство москвичей считают, что российская армия калечит судьбы
Согласно данным опроса, 64,3 процента респондентов полагают, что армия является бесплатной рабочей силой для государства. 54,2 процента опрошенных убеждены, что армия обеспечивает защиту границ России, а 28,3 процента считают, что армия обеспечивает внутреннюю безопасность России.
3 мая 2004 г., 10:51
Главный подозреваемый в убийстве премьера Сербии Зорана Джинджича сдался полиции Главный подозреваемый в убийстве премьера Сербии Зорана Джинджича сдался полиции
Милорад Лукович "добровольно" передал себя в руки полиции, после чего был помещен под арест. Ранее Лукович был командиром подразделения сербского спецназа "Красные береты", а позднее стал одним из лидеров организованной преступной группировки, известной как "земунский клан".
3 мая 2004 г., 10:39
Под Новороссийском сейнер при подъеме трала в сетях обнаружил тело рыбака Под Новороссийском сейнер при подъеме трала в сетях обнаружил тело рыбака
Тело Тимура Василенко, пропавшего более 2 недель назад, обнаружено в районе Кабардинки. Родственники пропавшего рыбака опознали его. Трое рыбаков 16 апреля отправились на лодке "казанка" в открытое море. На связь они не выходили.
3 мая 2004 г., 10:23
В Тюмени открывается выставка, на которой представлены личные вещи Сталина и Гитлера В Тюмени открывается выставка, на которой представлены личные вещи Сталина и Гитлера
Одним из главных экспонатов выставки является Знамя Победы, водруженное в мае 1945 года над рейхстагом. Кроме того, посетители выставки смогут увидеть личные вещи и награды министров внутренних дел СССР Сергея Круглова и Николая Щелокова, являвшихся активными участниками Великой Отечественной войны.
3 мая 2004 г., 10:15
Первомайская речь Фиделя Кастро ухудшила дипотношения между Кубой и Мексикой Первомайская речь Фиделя Кастро ухудшила дипотношения между Кубой и Мексикой
Кубинский лидер посвятил основную часть своего выступления критике внешней политики Мексики. В результате Мексика отзывает своего посла с Кубы и предлагает кубинскому послу покинуть страну в течение 48 часов.
3 мая 2004 г., 09:53
Садисты Садисты
Придя в Ирак как освободители и предвестники лучшего будущего, они оказались не намного лучше палачей Саддама Хусейна. США, судя по всему, проиграли битву за симпатии иракцев.
3 мая 2004 г., 09:43
"Ликуд" не поддержал план Шарона об одностороннем отделении Израиля от Палестинской автономии "Ликуд" не поддержал план Шарона об одностороннем отделении Израиля от Палестинской автономии
Против высказались 59,5%. Это самое серьезное поражение за всю карьеру израильского премьера, которое может привести к досрочным выборам в Израиле. Однако Шарон заявил, что это не заставит его отказаться от плана вывести войска и убрать еврейские поселения из сектора Газа.
3 мая 2004 г., 09:41
При взрыве на бензоколонке в Афганистане 34 человека погибли, 40 ранены При взрыве на бензоколонке в Афганистане 34 человека погибли, 40 ранены
Трагедия произошла в городке Азизабад. Водитель бензовоза, следующего из Ирана, остановился возле АЗС, распложенной на базарной площади, чтобы отремонтировать машину. Во время сварочных работ произошло возгорание, а затем мощный взрыв.
3 мая 2004 г., 09:26