NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Роспотребнадзор не исключил нового продления антивирусных ограничений Роспотребнадзор не исключил нового продления антивирусных ограничений
Сейчас важно "пересидеть" праздничные дни и "ничего не нарушать", хотя это и "непростое испытание", подчеркнула глава Роспотребнадзора Анна Попова. Ранее она допускала, что снятие ограничений начнется с разрешения занятиями спортом на свежем воздухе.
3 мая 2020 г., 20:26
Над Латвией летает потерянный Агентством гражданской авиации беспилотник Над Латвией летает потерянный Агентством гражданской авиации беспилотник
Аппарат размерами 3,5х5,5 м и весом 26 кг движется со скоростью около 70 км/ч, топлива ему должно хватить примерно на 90 часов полета. Высота полета может превышать 200 м. Власти ограничили полеты гражданской авиации и закрыли воздушное пространство международного аэропорта Риги.
3 мая 2020 г., 20:14
С Чаяндинского месторождения вывезли в Башкирию 200 вахтовиков С Чаяндинского месторождения вывезли в Башкирию 200 вахтовиков
На Чаяндинском месторождении (Якутия) расположено 34 вахтовых поселка различных подрядных организаций "Газпрома", где размещено более 10 тыс. человек. Из-за вспышки коронавирусной инфекции власти республики 17 апреля там объявили карантин.
3 мая 2020 г., 19:13
Лукашенко заявил, что не может отменить парад 9 мая, так как это "глубоко идеологическая вещь" Лукашенко заявил, что не может отменить парад 9 мая, так как это "глубоко идеологическая вещь"
"Надо помнить, что те люди умирали, может быть, и от вирусов, других болезней. Но они это не ощущали порой, и об этом не думали. И умирали они ради нас, как бы это пафосно ни звучало. И подумайте, что скажут люди. Может, не сразу, через день, через два после этого, - скажут, что испугались", - заявил он.
3 мая 2020 г., 18:17
О боксере Абдусаламове хотят снять фильм в США О боксере Абдусаламове хотят снять фильм в США
Российский боксер Магомед Абдусаламов в ходе боя с кубинцем Майком Пересом получил тяжелую черепно-мозговую травму, а также переломы руки и челюсти. В больнице, где спортсмен перенес инсульт, он был помещен в искусственную кому. Через 10 месяцев Магомед был выписан из медицинского учреждения.
3 мая 2020 г., 18:10
Матерацци повторил слова, которые вывели из себя Зидана в финале ЧМ-2006 Матерацци повторил слова, которые вывели из себя Зидана в финале ЧМ-2006
Бывший защитник футбольной сборной Италии Марко Матерацци поведал о словах, которые сказал французскому полузащитнику Зинедину Зидану во время финального матча чемпионата мира 2006 года, после чего тот ударил его головой в корпус.
3 мая 2020 г., 16:51
Правительство сняло запрет на вывоз медицинских масок Правительство сняло запрет на вывоз медицинских масок
Запрет, введенный в начале марта, распространялся на медицинские маски, бинты, респираторы, средства дезинфекции, противочумные костюмы, а также на вату, марлю, медицинские халаты, бахилы и перчатки.
3 мая 2020 г., 16:40
В Петербурге пьяный мужчина напал на врачей скорой, приехавшей к больной COVID-19 пенсионерке В Петербурге пьяный мужчина напал на врачей скорой, приехавшей к больной COVID-19 пенсионерке
Инцидент произошел накануне вечером в Центральном районе на улице Шпалерной. Задержанный повалил одного из врачей на пол, сорвал с него маску и порвал защитный костюм, чем подверг угрозе заражения коронавирусом. После скандала с врачами он был госпитализирован с порезом руки.
3 мая 2020 г., 15:23
Борис Вишневский: "Глупость или измена?" Борис Вишневский: "Глупость или измена?"
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга обращает внимание на решение правительства отменить введенный в начале марта запрет на вывоз из России масок и других средств индивидуальной защиты. Отмена этого запрета вызывает вопросы.
3 мая 2020 г., 15:17
Министр спорта Германии поддержал идею возобновления футбольного чемпионата Министр спорта Германии поддержал идею возобновления футбольного чемпионата
Министр внутренних дел и спорта Германии Хорст Зеехофер поддерживает возобновление футбольного сезона в стране, несмотря на пандемию коронавируса. Ранее руководство Бундеслиги выразило готовность продолжить турнир с 9-го мая. Соревнования в стране приостановлены с середины марта.
3 мая 2020 г., 14:41
Холдинг Уоррена Баффетта распродал все свои акции авиакомпаний США Холдинг Уоррена Баффетта распродал все свои акции авиакомпаний США
Миллиардер признал, что совершил ошибку и потерял деньги на инвестициях в авиакомпании, но подчеркнул, что их руководство проделало большую работу, чтобы бизнес выжил во время кризиса.
3 мая 2020 г., 14:08
Помпео: США располагают "достаточным количеством свидетельств" против Китая Помпео: США располагают "достаточным количеством свидетельств" против Китая
"Мы с самого начала говорили, что вирус появился в Ухане, - заявил госсекретарь, - теперь это может видеть весь мир". Помпео воздержался от ответа на вопрос о том, было ли распространение вируса намеренным или это случилось вследствие происшествия в лаборатории.
3 мая 2020 г., 12:49
Экс-баскетболистке сборной России вновь пророчат пост главного тренера клуба НБА Экс-баскетболистке сборной России вновь пророчат пост главного тренера клуба НБА
Бронзовый призер Олимпийских игр 2008 года в составе женской сборной России Бекки Хэммон может стать главным тренером клуба НБА "Нью-Йорк". Два года назад Бекки рассматривали в качестве наставника "Милуоки Бакс", но до подписания контракта дело не дошло.
3 мая 2020 г., 12:39
За сутки в РФ зарегистрировано более 10,5 тыс. новых случаев COVID-19 За сутки в РФ зарегистрировано более 10,5 тыс. новых случаев COVID-19
3 мая отмечен четвертый подряд рекорд по числу новых случаев COVID-19 в России. 30 апреля суточный прирост впервые перешагнул 7 тысяч, 1 мая он составил 7 933 случая, а 2 мая впервые преодолел отметку в 9 тысяч.
3 мая 2020 г., 11:18
Актер из сериала "Игра престолов" поднял штангу с рекордным весом (ВИДЕО) Актер из сериала "Игра престолов" поднял штангу с рекордным весом (ВИДЕО)
Исландский пауэрлифтер и актер Хафтор Бьёрнссон, получивший известность после роли Григора Горы Клигана в сериале "Игра престолов", установил рекорд в становой тяге. 31-летний уроженец Рейкьявика поднял штангу весом 501 килограмм.
3 мая 2020 г., 10:54
В Бельгии решили готовиться ко второй волне COVID-19 В Бельгии решили готовиться ко второй волне COVID-19
По мнению экспертов, нужно проявить бдительность и "сдержать энтузиазм" относительно слишком быстрого открытия общества. Если люди снова увидят рост числа смертей, а больницы опять наполнятся, они будут соблюдать новые меры.
3 мая 2020 г., 10:34
Футбольный чемпионат Англии предложили доиграть в Австралии Футбольный чемпионат Англии предложили доиграть в Австралии
Руководству чемпионата Англии по футболу предложили доиграть оставшиеся матчи приостановленного из-за пандемии сезона в Австралии. Несколько клубов уже выразили заинтересованность в предложении, сравнив его с мировыми турне, в которые команды отправляются во время предсезонной подготовки.
3 мая 2020 г., 09:15