NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Лайнер из Москвы разбил фонари на посадочной полосе в Ростове-на-Дону
Лайнер из Москвы разбил фонари на посадочной полосе в Ростове-на-Дону
"Самолет А-320, прилетевший из "Домодедова", задел при посадке оборудование ВПП - два фонаря. Никто при этом не пострадал, однако аэропорт закрыт до устранения неисправности", - сообщил источник "Интерфакса".
4 августа 2013 г., 20:43
Лауреата Нобелевской премии мира не пустили в Египет Лауреата Нобелевской премии мира не пустили в Египет
Правозащитницу Тавакуль Карман отправили назад тем же самолетом, на котором она пыталась попасть в страну. Она планировала присоединиться к сидячей демонстрации "Братьев-мусульман".
4 августа 2013 г., 20:24
Ефимова выиграла золото на 50-метровке брассом Ефимова выиграла золото на 50-метровке брассом
Россиянка Юлия Ефимова выиграла второе золото чемпионата мира по водным видам спорта в Барселоне. Она победила в финальном заплыве на дистанции 50 м брассом с результатом 29,52 секунды.
4 августа 2013 г., 20:19
"Газового террориста" скрутили спасатели. Его доставили сначала в отдел полиции, оттуда - в психбольницу "Газового террориста" скрутили спасатели. Его доставили сначала в отдел полиции, оттуда - в психбольницу
Мужчина несколько часов стоял на карнизе открытого окна в доме по адресу: проспект Вернадского, 91 корпус 2 и угрожал спрыгнуть. При этом он заявил, что порвал газовую трубу и готов устроить взрыв.
4 августа 2013 г., 19:59
В Китае самолет с пассажирами выехал за пределы полосы при взлете В Китае самолет с пассажирами выехал за пределы полосы при взлете
Самолет, съехав с взлетно-посадочной полосы аэропорта города Иу, увяз в асфальте. На фотографиях, размещенных в интернете, видно, что лайнер не получил серьезных повреждений. О пострадавших не сообщается.
4 августа 2013 г., 19:43
Посол США назвал "отвратительным" поведение Bloodhound Gang
Посол США назвал "отвратительным" поведение Bloodhound Gang
Майкл Макфол осудил действия музыкантов группы Bloodhound Gang, которые осквернили российский флаг во время концерта в Одессе. А также и ответные акты насилия, включая попытку удушения американским флагом.
4 августа 2013 г., 19:36
Легковушка с шестью молодыми людьми разбилась в Подмосковье
Легковушка с шестью молодыми людьми разбилась в Подмосковье
Авария произошла в Домодедовском районе области: Opel Astra съехал в кювет и врезался в дерево. Водитель и двое его пассажиров скончались на месте, еще трое были госпитализированы в тяжелом состоянии в реанимацию.
4 августа 2013 г., 19:19
"Газовый террорист" угрожает взорвать дом в Москве
"Газовый террорист" угрожает взорвать дом в Москве
Часть жильцов одного из домов на проспекте Вернадского эвакуируют из-за неадекватного поведения местного жителя, который утверждает, что повредил газовую трубу в квартире и угрожает совершить суицид.
4 августа 2013 г., 18:26
Элтону Джону удалили аппендикс: "Мне повезло, что я остался жив" Элтону Джону удалили аппендикс: "Мне повезло, что я остался жив"
До того, как он узнал, что у него аппендицит, певец выступил на 10 концертах, несмотря на острую боль, полагая, что у него пищевое отравление. Операцию Джону сделали 1 августа в одной из больниц Монако. Сейчас музыкант восстанавливается на своей вилле в Ницце на юге Франции.
4 августа 2013 г., 18:25
США готовы к серьезным переговорам с Ираном, объявил Белый дом США готовы к серьезным переговорам с Ираном, объявил Белый дом
Ранее сам Роухани признал, что его избрание отражает стремление иранцев к переменам. США надеются, что в исполнение воли избирателей власти страны обеспечат им "лучшую жизнь", то есть договорится о снятии санкций.
4 августа 2013 г., 18:20
Меган Фокс и Брайан Остин Грин ждут второго ребенка Меган Фокс и Брайан Остин Грин ждут второго ребенка
Когда ожидается рождение ребенка и другие детали не сообщаются. Ранее Меган Фокс признавалась, что дети являются для нее главной целью в жизни. В сентябре 2012 года в их семье появился сын Ноа. От предыдущего брака с актрисой Ванессой Марсил у Брайана есть 11-летний сын Кассиус.
4 августа 2013 г., 18:02
"Рубин" подтвердил переход Ансальди в "Зенит" "Рубин" подтвердил переход Ансальди в "Зенит"
Официальный сайт "Рубина" подтвердил переход защитника Кристиана Ансальди в "Зенит". В ближайшее время аргентинец отправится в Санкт-Петербург, где после медицинского обследования присоединится к своей новой команде.
4 августа 2013 г., 17:58
Бойцовая собака искусала ребенка в Красноярске Бойцовая собака искусала ребенка в Красноярске
Дети подошли к привязанной собаке без намордника, и стаффордширский терьер отреагировал. Пока что в отношении владельца собаки составлен административный протокол за нарушение правил содержания животных, ему грозит штраф в 5000 рублей.
4 августа 2013 г., 17:55
Россельхознадзор назначил проверку в Новой Зеландии из-за смертельно опасного молока Россельхознадзор назначил проверку в Новой Зеландии из-за смертельно опасного молока
Накануне компания не смогла конкретизировать, какие продукты могут быть заражены, поэтому в России запретили все продажи. Fonterra заявляет, что заразная продукция в Россию вообще не поставлялась, но чиновники уже активизировались: готовят инспекцию и намерены создать электронную систему контроля "в реальном времени".
4 августа 2013 г., 17:24
Саудовская Аравия не пустила президента Судана на инаугурацию Роухани в Иран Саудовская Аравия не пустила президента Судана на инаугурацию Роухани в Иран
Страна закрыла свое воздушное пространство для самолета президента Судана, в итоге аль-Башир не смог добраться до Тегерана. Помимо инаугурации, Башир летел на переговоры.
4 августа 2013 г., 16:48
В дагестанском Хасавюрте расстреляли чиновника из Махачкалы, введен план "Перехват" В дагестанском Хасавюрте расстреляли чиновника из Махачкалы, введен план "Перехват"
СКР по Дагестану сообщает, что нападение на чиновника было совершено приблизительно в 15:20 в поселке Винсовхозный на окраине Хасавюрта. Напавший на главу юротдела администрации Махачкалы Дадаева попал ему в плечо.
4 августа 2013 г., 16:33
В Таганроге рухнула стена жилого дома
В Таганроге рухнула стена жилого дома
Из восьми квартир аварийного дома заселены три, там живут 12 человек. По информации УМВД, частично обрушившаяся стена к жилым квартирам не прилегает, поэтому, по решению специалистов, эвакуация жителей не проводилась.
4 августа 2013 г., 16:24
"Рубин" и ЦСКА разошлись миром в Казани "Рубин" и ЦСКА разошлись миром в Казани
В воскресенье в матче 4-го тура российской футбольной премьер-лиги в Казани "Рубин" сыграл вничью с ЦСКА со счетом 0:0. Команды показали немало опасных моментов, но голов забить не смогли - на высоте была оборона обоих коллективов.
4 августа 2013 г., 16:02
США и Евросоюз озабочены выборами в Зимбабве: в стране раскол США и Евросоюз озабочены выборами в Зимбабве: в стране раскол
Бессменный президент Мугабе, который будет править уже седьмой срок, и его партия объявили о сокрушительной победе, но их главный оппонент не согласен признавать результаты. В Госдепе верят, что у него есть основания - наблюдатели докладывают о нарушениях.
4 августа 2013 г., 15:51
В Подмосковье две девушки попали под электричку В Подмосковье две девушки попали под электричку
ЧП произошло на перегоне Михнево - Барыбино. Одна из попавших под электричку Кашира - Москва погибла, другая девушка госпитализирована.
4 августа 2013 г., 15:26
Экс-президента Египта Мурси могут выслать из страны
Экс-президента Египта Мурси могут выслать из страны
Власти прорабатывают компромисс, на котором будет базироваться будущий политический процесс. По данным The Times, низложенный президент может избежать суда, если согласится навсегда покинуть страну.
4 августа 2013 г., 14:38
Николай Левников: "Судьям повезло, что "Зенит" выиграл" Николай Левников: "Судьям повезло, что "Зенит" выиграл"
Председатель комитета по судейству и инспектированию Российского футбольного союза (РФС) Николай Левников считает, что ошибка арбитра матча "Волга" – "Зенит" (1:3) Евгения Турбина могла привести к серьезным последствиям, если бы питерский клуб не победил. Напомним, "Зенит" на 27-й минуте матча остался вдесятером – с поля был удален Халк, получивший второе предупреждение.
4 августа 2013 г., 14:21
"Он перевернулся": ФСКН силится объяснить перепутанные цвета флага на фасаде своего здания "Он перевернулся": ФСКН силится объяснить перепутанные цвета флага на фасаде своего здания
Главное здание в Москве украшает баннер с перепутанными цветами российского флага. При этом из объяснения пресс-службы ясно лишь то, что на гигантский баннер там не смотрели с весны, когда его заказали.
4 августа 2013 г., 14:05
Белоруска Азаренко опередит Шарапову в рейтинге WTA Белоруска Азаренко опередит Шарапову в рейтинге WTA
По итогам турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в американском Карлсбаде Виктория Азаренко из Белоруссии вернет себе второе место в рейтинге WTA, а россиянка Мария Шарапова опустится на третью строчку. Первая позиция в классификации останется за американкой Сереной Уильямс.
4 августа 2013 г., 13:46
В "Единой России" Bloodhound Gang сравнили с Мадонной: "Им заплатили, и они сделали" В "Единой России" Bloodhound Gang сравнили с Мадонной: "Им заплатили, и они сделали"
Секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов считает, что ответственность должны нести не только хулиганы-рокеры, но и организаторы их приезда в Россию. Ему это напомнило высказывания Мадонны - это "звенья одной цепи".
4 августа 2013 г., 13:34
Ольга Зайцева рассталась с мужем-словаком Ольга Зайцева рассталась с мужем-словаком
Известная российская спортсменка, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева объявила о разводе со своим бывшим супругом Миланом Августином, бывшим членом сборной Словакии по летнему биатлону.
4 августа 2013 г., 13:06
Израиль назвал сроки освобождения первой группы палестинских заключенных Израиль назвал сроки освобождения первой группы палестинских заключенных
26 заключенных будут освобождены 13 августа, объявила палестинская сторона. Освобождение в Израиле увязывают с ходом мирных переговоров по урегулированию, всего решено отпустить более сотни человек.
4 августа 2013 г., 12:59
В московский лагерь для нелегалов свезли уже больше 500 человек В московский лагерь для нелегалов свезли уже больше 500 человек
Лагерь наполняется по мере того, как суды выносят решение о депортации. Сутками ранее там было всего 132 человека, теперь - уже 544. Большинство из задержанных нелегальных мигрантов - граждане Вьетнама.
4 августа 2013 г., 12:40
Журналистку "Слона" с друзьями в центре Москвы избили гомофобы Журналистку "Слона" с друзьями в центре Москвы избили гомофобы
Драка произошла в баре "Камчатка" на Кузнецком Мосту. "В какой-то момент они все впятером били одного моего друга, который лежал, закрыв голову руками. Охранник вывел моего друга, а тех, нападавших, пальцем не тронул", - сообщила одна из пострадавших, муниципальный депутат и журналистка Вера Кичанова.
4 августа 2013 г., 12:18
Из-за самолета Путина сократили квалификацию DTM в Москве Из-за самолета Путина сократили квалификацию DTM в Москве
В квалификации московского этапа гоночной серии DTM был отменен решающий четвертый сегмент. Как сообщает ARD, над трассой Moscow Raceway должен был пролетать самолет президента России Владимира Путина, в связи с чем медицинский вертолет этапа не мог подняться в воздух.
4 августа 2013 г., 12:05
Принимать решение по делу Bloodhound Gang будет прокуратура. СК ждет отмашки Принимать решение по делу Bloodhound Gang будет прокуратура. СК ждет отмашки
В Следственный комитет пока не поступало поручений начать расследование инцидента с надругательством над российским флагом участниками группы Bloodhound Gang. Процессуальное решение должна принять прокуратура.
4 августа 2013 г., 11:55
Компания, одобрившая кандидатуру Сноудена для работы в ЦРУ, попала под расследование
Компания, одобрившая кандидатуру Сноудена для работы в ЦРУ, попала под расследование
У властей США есть сомнения в качестве работы подрядчика, специализирующегося на анализе биографических данных кандидатов на работу в госструктуры. Если подозрения подтвердятся, то сотрудникам фирмы грозят серьезные обвинения - о введении правительства США в заблуждение.
4 августа 2013 г., 11:35
Иранский президент произвел первое назначение - назван глава администрации Иранский президент произвел первое назначение - назван глава администрации
С раннего утра в Тегеран прибывают самолеты с иностранными делегациями, которые впервые после исламской революции 1979 года будут присутствовать на торжественной церемонии принесения президентом присяги в меджлисе. Срочно назначенному главе администрации предстоит всех встретить.
4 августа 2013 г., 11:20
В Геленджике к большим срокам приговорили экологов, расследовавших строительство "дачи Путина"
В Геленджике к большим срокам приговорили экологов, расследовавших строительство "дачи Путина"
Суд признал четверых сотрудников местного правозащитного центра виновными в мошенничестве и назначил от 8 до 13 лет строгого режима. При этом сами подсудимые утверждали, что в СИЗО их пытали, а все доказательства сфальсифицировали.
4 августа 2013 г., 10:52
Неймар пройдет лечение от анемии Неймар пройдет лечение от анемии
Нападающий "Барселоны" Неймар в ближайшее время приступит к курсу лечения от анемии. В ходе углубленного медицинского обследования у бразильца был взят анализ крови, который и выявил заболевание.
4 августа 2013 г., 10:43
Премьер Австралии объявил о предстоящих выборах - за день до российских Премьер Австралии объявил о предстоящих выборах - за день до российских
В июне этого года Кевин Радд сменил тогдашнюю главу правительства Джулию Гиллард на посту лидера правящей Лейбористской партии. Смена лидера призвана не позволить партии провалиться на осенних выборах, которые пройдут 7 сентября.
4 августа 2013 г., 10:34
Медведев о войне в Грузии: США "едва ли знали" о планах Саакашвили, но заняли "двоякую позицию" Медведев о войне в Грузии: США "едва ли знали" о планах Саакашвили, но заняли "двоякую позицию"
По мнению премьера, любой президент Соединенных Штатов понимает, что с Россией нельзя конфликтовать - поэтому там и не поддержали Грузию. А Россия разобралась "жестко, но справедливо".
4 августа 2013 г., 10:15
В США неизвестный медленно и расчетливо давил курортников В США неизвестный медленно и расчетливо давил курортников
Водитель машины скрылся с места происшествия. Очевидцы считают, что он действовал сознательно: ехал на скорости не более 10 км/ч и нацеливал свой автомобиль то на гуляющих, то на сидящих за столиками.
4 августа 2013 г., 10:00
Госдеп и Пентагон разъяснили угрозу "Аль-Каиды": она направлена и против других стран Госдеп и Пентагон разъяснили угрозу "Аль-Каиды": она направлена и против других стран
Накануне США, Великобритания и Германия закрыли дипмиссии в некоторых странах региона, а Интерпол подлил масла в огонь, объявив, что это "Аль-Каида" стоит за массовыми побегами. Военные говорят, что есть "более конкретная" информация об угрозе - но без указания объектов.
4 августа 2013 г., 09:45
ПСЖ выиграл в Габоне Суперкубок Франции ПСЖ выиграл в Габоне Суперкубок Франции
Вечером в субботу в столице Габона Либревиле состоялся маич за Суперкубок Франции. Первый трофей в сезоне завоевал"Пари Сен-Жермен", обыграв "Бордо" со счетом 2:1. Это уже пятый с 2009 года матч за Суперкубок, который проводится вне пределов Франции.
4 августа 2013 г., 09:45
Обама снял запрет на продажи гаджетов от Apple в США
Обама снял запрет на продажи гаджетов от Apple в США
Американская корпорация Apple снова может продавать в США свои гаджеты, запрещенные после тяжбы с Samsung - такое решение приняли в Белом доме. Подобные запреты не нравятся Обаме, и он даже хочет ограничить полномочия принимающей решения комиссии.
4 августа 2013 г., 09:23
Денисов может не вернуться из Санкт-Петербурга в Махачкалу Денисов может не вернуться из Санкт-Петербурга в Махачкалу
Полузащитник "Анжи" Игорь Денисов, находящийся в Санкт-Петербурге может не вернуться в расположение махачкалинского клуба. 29-летний хавбек находится в Северной столице, а решение отстранить его от команды из-за конфликта с другими игроками принято лично владельцем "Анжи" Сулейманом Керимовым.
4 августа 2013 г., 09:18
В Махачкале расстреляли имама, который выступал против официальных духовных властей
В Махачкале расстреляли имама, который выступал против официальных духовных властей
С 1994 года Ильяс Ильясов был в оппозиции к официальному Духовному управлению мусульман Дагестана, в то же время заявляя и о неприятии салафитов. Его расстреляли, когда он садился в машину. Дело возбуждено по трем статьям.
4 августа 2013 г., 09:09
Морозов взял серебро на 50-метровке вольным стилем Морозов взял серебро на 50-метровке вольным стилем
Россиянин Владимир Морозов выиграл серебряную медаль на 50-метровке вольным стилем на чемпионате мира по водным видам спорта в Барселоне. При этом, он установил рекорд России, проплыв дистанцию 21,47 секунды. Победителем финального заплыва стал бразилец Сезар Сиело (21,32 сек.).
4 августа 2013 г., 08:57