NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Москве задержаны еще трое участников несанкционированной акции 27 июля В Москве задержаны еще трое участников несанкционированной акции 27 июля
В рамках расследования уголовного дела уже задержаны девять человек, подозреваемых и обвиняемых в массовых беспорядках и применении насилия в отношении представителей власти. Из девяти задержанных фигурантов дела шестеро уже арестованы.
4 августа 2019 г., 20:24
На выплаты пострадавшим от паводков в Приамурье нужно 71,1 млн рублей На выплаты пострадавшим от паводков в Приамурье нужно 71,1 млн рублей
Сотрудники администраций подтопленных в Амурской области сел приняли 1638 заявлений по подтопленным домам. Проведена предварительная оценка суммы, нужной для выплат пострадавшим.
4 августа 2019 г., 19:48
Третья стрельба за сутки в США:  семь человек пострадали в  парке Чикаго Третья стрельба за сутки в США: семь человек пострадали в парке Чикаго
По данным СМИ, инцидент произошел ночью с субботы на воскресенье в одном из парков в центре города. Очевидцы рассказывают, неизвестный открыл стрельбу из черного автомобиля Chevrolet Camaro.
4 августа 2019 г., 19:04
Хэмилтон первым финишировал в Венгрии и упрочил лидерство в "Формуле-1" Хэмилтон первым финишировал в Венгрии и упрочил лидерство в "Формуле-1"
Британский гонщик команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон победил в гонке Гран-при Венгрии во время 12-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1". Второе место занял голландец из "Ред Булл" Макс Ферстаппен, третьим финишировал немец Себастьян Феттель из "Феррари".
4 августа 2019 г., 19:01
В Москве задержан мужчина, призывавший через социальную сеть к насилию в отношении детей силовиков В Москве задержан мужчина, призывавший через социальную сеть к насилию в отношении детей силовиков
Как сообщила журналистам официальный представитель СК Светлана Петренко, обвинение предъявлено Владиславу Синице, разместившему под ником "Макс Стеклов" запись в Twitter с угрозами в адрес детей сотрудников Росгвардии и полиции, обеспечивающих безопасность во время несогласованных акций.
4 августа 2019 г., 18:47
93-летний идеолог "красных кхмеров" умер в камбоджийской тюрьме 93-летний идеолог "красных кхмеров" умер в камбоджийской тюрьме
Нуон Чеа отдавал приказы об убийствах и пытках жителей Кампучии после захвата власти в этой стране режимом Пол Пота в начале 1970-х годов. Он был арестован по обвинению в геноциде в сентябре 2007 года и приговорен в ноябре 2018 года.
4 августа 2019 г., 17:44
В "ОВД-Инфо" заявили об 1 тыс. задержанных на субботней акции в Москве В "ОВД-Инфо" заявили об 1 тыс. задержанных на субботней акции в Москве
Полиция по-прежнему говорит о задержании только 600 человек. Численность участников несогласованного мероприятия полиция оценила в 1,5 тыс. человек. Во время акции скорая помощь выезжала по вызову 12 раз, среди пострадавших - боец Росгвардии.
4 августа 2019 г., 17:30
Болельщики "Зенита" после матча с "Краснодаром" "ранили" сотрудника ОМОНа Болельщики "Зенита" после матча с "Краснодаром" "ранили" сотрудника ОМОНа
Сотрудник ОМОНа был ранен во время столкновения спецслужб с фанатами у "Газпром Арены" после матча четвертого тура чемпионата России по футболу "Зенит" - "Краснодар". Пострадавший был доставлен в травматологический пункт для оказания медицинской помощи. Его жизнь вне опасности.
4 августа 2019 г., 17:18
Мик Шумахер впервые победил в гонке "Формулы-2" Мик Шумахер впервые победил в гонке "Формулы-2"
Немецкий гонщик Мик Шумахер, сын семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера, стал победителем второй гонки этапа "Формулы-2" в Венгрии. Шумахер-младший стартовал с поул-позишн и финишировал первым со временем 43 минуты 59,841 секунды.
4 августа 2019 г., 15:26
Иранский КСИР захватил еще один танкер в Персидском заливе Иранский КСИР захватил еще один танкер в Персидском заливе
По данным СМИ, инцидент произошел 31 июля. По утверждению КСИР, на судне находилось 700 тысяч литров контрабандного топлива. Сейчас танкер находится в городе Бушер,экипаж задержан.
4 августа 2019 г., 14:54
Более 200 российских туристов застряли в Болгарии из-за проблем Bulgaria Air Более 200 российских туристов застряли в Болгарии из-за проблем Bulgaria Air
По словам российского консула, авиакомпании, не хватает самолетов, потому что поломка даже одной машины ломает график полетов, тем более, что запасные части для самолетов доставляются из других стран. Задержка двух рейсов составила более суток.
4 августа 2019 г., 14:27
Судья в боливийском чемпионате обосновал пенальти системой VAR, которой не было на матче (ФОТО) Судья в боливийском чемпионате обосновал пенальти системой VAR, которой не было на матче (ФОТО)
Во время матча пятого тура чемпионата Боливии по футболу между "Олвейз Рэди" и "Боливаром" главный судья мотивировал свое решение назначить пенальти использованием видеоассистента рефери (VAR), однако данная система в турнире не применяется.
4 августа 2019 г., 13:44
Мбаппе выпихнул из кадра Неймара во время фотосессии с Суперкубком Франции (ВИДЕО) Мбаппе выпихнул из кадра Неймара во время фотосессии с Суперкубком Франции (ВИДЕО)
После матча за Суперкубок Франции, который состоялся в китайском городе Шэньчжэнь, нападающий клуба "Пари Сен-Жермен" Килиан Мбаппе не позволил партнеру по команде Неймару принять участие в групповом фото и вытолкнул бразильского футболиста из кадра.
4 августа 2019 г., 12:54
Французскому изобретателю удалось со второй попытки пересечь Ла-Манш на летающей доске Французскому изобретателю удалось со второй попытки пересечь Ла-Манш на летающей доске
Телезрители наблюдали не только триумф Франки Запата, но и момент, когда он расплакался от радости. Первый звонок он сделал своей жене Кристель, которая была на месте старта и с нетерпением ждала новостей о перелете.
4 августа 2019 г., 12:48
Собянин высказался об акции оппозиции в Москве Собянин высказался об акции оппозиции в Москве
Мэр Москвы считает, что организаторы незаконных акций оппозиции хотят втянуть людей в беспорядки. Он связал жесткие действия силовиков с поведением митингующих, которые, по словам мэра, пытались перекрывать дороги, блокировать улицы и нападали на полицейских.
4 августа 2019 г., 11:58
В США произошел второй за сутки инцидент со стрельбой В США произошел второй за сутки инцидент со стрельбой
В ночь на воскресенье стрельба произошла в американском городе Дейтон (штат Огайо). Погибли, предположительно, семь человек. Ранее в приграничном с Мексикой Эль-Пасо 21-летний Патрик Крузиус устроил стрельбу в торговом центре, в результате чего погибли 20 человек, еще 26 были ранены.
4 августа 2019 г., 11:37
"Боруссия" забила "Баварии" два безответных мяча в матче Суперкубка Германии "Боруссия" забила "Баварии" два безответных мяча в матче Суперкубка Германии
Футболисты дортмундской "Боруссии" на домашнем стадионе "Сигнал Идуна Парк" обыграли со счетом 2:0 мюнхенскую "Баварию" в матче за Суперкубок Германии. Мячи забили Пако Алькасер и Джейдон Санчо. "Мы были эффективнее, поэтому заслуженно победили", - сказал после игры нападающий Марко Ройс.
4 августа 2019 г., 11:23
Российские волейболистки переиграли канадок, до олимпийской путевки осталась одна победа Российские волейболистки переиграли канадок, до олимпийской путевки осталась одна победа
В Калининграде женская сборная России по волейболу со счетом 3:0 победила команду Канады во втором матче квалификационного турнира к летним Олимпийским играм в Токио 2020 года. Самой результативной на площадке стала диагональная Наталья Гончарова, набравшая 21 очко.
4 августа 2019 г., 10:40
Теннисист Медведев стал финалистом турнира в Вашингтоне Теннисист Медведев стал финалистом турнира в Вашингтоне
Российский теннисист Даниил Медведев со счетом 6:2, 6:2 победил немца Петера Гоевчика в полуфинальном матче вашингтонского турнира, призовой фонд которого составляет два миллиона долларов. В решающем поединке соревнования Медведев сыграет с австралийцем Ником Кирьосом.
4 августа 2019 г., 09:53
"Спартак" в меньшинстве не проиграл "Динамо", "Зенит" ушел от поражения в матче с "Краснодаром", питерские фанаты дрались с ОМОНом (ВИДЕО) "Спартак" в меньшинстве не проиграл "Динамо", "Зенит" ушел от поражения в матче с "Краснодаром", питерские фанаты дрались с ОМОНом (ВИДЕО)
В матче четвертого тура чемпиона России по футболу "Спартак" и "Динамо" завершили встречу вничью - 0:0. Красно-белые больше тайма на своем поле играли вдесятером. "Краснодар" был близок к победе в Санкт-Петербурге, но "Зенит" сумел восстановить равновесие незадолго до финального свистка - 1:1.
4 августа 2019 г., 08:55