NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
"Локомотив" выигрывает четвертый матч подряд "Локомотив" выигрывает четвертый матч подряд
Ярославский "Локомотив", победив в 32-м туре хоккейного чемпионата страны на своем льду уфимский "Салават Юлаев" со счетом 4:3, сравнялся по набранным очкам с омским "Авангардом".
4 декабря 2005 г., 20:40
В Москве завершились выборы. Идет подсчет голосов В Москве завершились выборы. Идет подсчет голосов
По предварительным данным на 20:00 воскресенья, на выборах депутатов Московской городской думы проголосовали около 33% избирателей, сообщили в Мосгоризбиркоме. В борьбе за 20 мест по партийным спискам принимали участие девять политических партий.
4 декабря 2005 г., 20:37
МИД РФ просит ОБСЕ объяснить стандарты мониторинга выборов МИД РФ просит ОБСЕ объяснить стандарты мониторинга выборов
"Нам хотелось бы получить ясность в вопросе о том, кем и как решается, кого направлять на выборы, какими конкретными полномочиями обладают главы наблюдательных миссий ОБСЕ, где они сформулированы. Выясняется, что нигде", - сказал Сергей Лавров.
4 декабря 2005 г., 20:30
Нурсултан Назарбаев будет править Казахстаном еще семь лет Нурсултан Назарбаев будет править Казахстаном еще семь лет
Официально предварительные итоги выборов будут объявлены только в понедельник, но по данным экспресс-опросов в выходе с участков за Назарбаева проголосовали 87% избирателей. Его ближайший соперник получил поддержку не более 8% участников выборов.
4 декабря 2005 г., 19:59
Россия не смогла на песке победить Швейцарию Россия не смогла на песке победить Швейцарию
В финальном матче Кубка Европы по пляжному футболу российская сборная уступила со счетом 3:4 соперникам из Швейцарии и стала в итоге серебряным призером континентального турнира.
4 декабря 2005 г., 19:45
Десятки тысячи гонконгцев вышли на демонстрацию, требуя проведения свободных и прямых выборов Десятки тысячи гонконгцев вышли на демонстрацию, требуя проведения свободных и прямых выборов
Демонстрация вызвана проектом политической реформы, предложенной гонконгскими властями в конце октября этого года. По мнению демократических партий, предложения правительства не учитывают в должной мере демократические чаяния большинства жителей города.
4 декабря 2005 г., 19:24
Касьянов "капитализирует" все свое время в объединение демократов Касьянов "капитализирует" все свое время в объединение демократов
Он также выразил уверенность в том, что процедура прямых выборов руководителей субъектов РФ будет восстановлена. "Уверен, что в скором будущем выборы глав субъектов Федерации будут возвращены", - отметил экс-премьер.
4 декабря 2005 г., 19:05
Мосгоризбирком заявляет, что нарушения на выборах в Мосгордуму несущественны Мосгоризбирком заявляет, что нарушения на выборах в Мосгордуму несущественны
Никаких серьезных нарушений в ходе голосования по выборам депутатов Мосгордумы, по данным на 16:00, не выявлено, сообщил председатель московской городской избирательной комиссии Валентин Горбунов на пресс-конференции в воскресенье.
4 декабря 2005 г., 17:53
На стадионе "Уэмбли" будет заложена "капсула времени" На стадионе "Уэмбли" будет заложена "капсула времени"
На новом лондонском стадионе "Уэмбли" заложат "капсулу времени", в которую будут помещены памятные вещи, связанные с историей футбола, а также послание для будущего поколения болельщиков.
4 декабря 2005 г., 17:39
МЧС Украины: "птичий грипп" в Крыму не угрожает людям МЧС Украины: "птичий грипп" в Крыму не угрожает людям
"По данным медицинских исследований, угрозы для жизни и здоровья граждан нет", - говорится в сообщении пресс-службы МЧС Украины, распространенном в воскресенье. Ведомство призвало граждан избегать ажиотажа и сплетен на тему "птичьего гриппа".
4 декабря 2005 г., 17:38
Довыборы в Государственную думу признаны состоявшимися Довыборы в Государственную думу признаны состоявшимися
По данным на 16:00 мск, в 199 Преображенском и 201 Университетском избирательных округах уже преодолен 25-процентный порог явки избирателей и, таким образом, выборы признаны состоявшимися. В 199 избирательном округе к урнам пришло 28,54% избирателей, а в 201 избирательном округе - 25,05% избирателей.
4 декабря 2005 г., 17:20
Шарон обещает Пересу ключевую роль в переговорах с ПНА Шарон обещает Пересу ключевую роль в переговорах с ПНА
"Я предложил Шимону Пересу выбрать любую роль, какую он пожелает. Но независимо от его выбора, мне совершенно ясно, что Шимон станет полноценным и центральным партнером в вопросах дипломатического процесса", - сказал глава правительства Израиля.
4 декабря 2005 г., 17:11
В Тбилиси при обвале балкона в жилом доме тяжелые травмы получили двое детей В Тбилиси при обвале балкона в жилом доме тяжелые травмы получили двое детей
Жильцы дома заявили, что здание уже несколько лет находится в аварийном состоянии, и это уже третий случай обвала балкона в данном корпусе. Девочки играли на балконной площадке, когда произошел обвал, добавили очевидцы происшествия.
4 декабря 2005 г., 16:45
Дело о взятке Скалы снова закрыто Дело о взятке Скалы снова закрыто
Прокуратура Москвы повторно закрыла уголовное дело против заместителя руководителя департамента внешней трудовой эмиграции Федеральной миграционной службы (ФМС) Юрия Прокофьева.
4 декабря 2005 г., 16:23
Владимир Квачков отказался голосовать на выборах в Мосгордуму Владимир Квачков отказался голосовать на выборах в Мосгордуму
Как сообщили источники в участковой избирательной комиссии, Квачков заявил, что не будет голосовать в знак протеста против снятия с выборов в Москве партии "Родина", сторонником которой он является.
4 декабря 2005 г., 16:07
Землетрясение на западе Ирана вызвало панику среди населения Землетрясение на западе Ирана вызвало панику среди населения
Как сообщили в воскресение в геофизическом центре Тегеранского университета, магнитуда подземного толчка, зафиксированного около 00:30 мск в районе города Керманшах, составила 4,4 по шкале Рихтера.
4 декабря 2005 г., 15:48
В Пермском крае на детей рухнула крыша бассейна - есть погибшие В Пермском крае на детей рухнула крыша бассейна - есть погибшие
По предварительным данным причиной обрушения мог стать перепад температур или обильные осадки, выпавшие накануне. По другой версии, катастрофа произошла из-за усталости металла в одной из балок перекрытий бассейна.
4 декабря 2005 г., 15:36
Снежная буря в Италии - Венеция на 70% ушла под воду Снежная буря в Италии - Венеция на 70% ушла под воду
В провинциях Пьемонте и Лигурия сотни автомобилистов оказались заблокированы в огромной дорожной пробке из-за сильного снегопада. В целом, автомобилисты провели в пробке более 14 часов. Ситуация стабилизировалась только сегодня в утренние часы.
4 декабря 2005 г., 15:22
8,5 млн.$ от "Газпрома" так и не дошли до "Зенита" 8,5 млн.$ от "Газпрома" так и не дошли до "Зенита"
Футбольный клуб "Зенит" (Санкт-Петербург), выступающий в российской Премьер -Лиге, в сезоне 2005 года не получил 8,5 млн. долларов от одного из спонсоров команды - дочерней компании "Газпрома".
4 декабря 2005 г., 15:09
Иран может возобновить обогащение урана на ядерном объекте Натанз в ближайшие месяцы Иран может возобновить обогащение урана на ядерном объекте Натанз в ближайшие месяцы
По словам секретаря Высшего совета по национальной безопасности, "терпение Ирана уже подходит к концу, поэтому он намерен возобновить ранее добровольно приостановленную работу по обогащению урана". "Возможно, это произойдет в течение ближайших месяцев",- добавил Али Лариджани.
4 декабря 2005 г., 14:44
Суд выдал санкцию на арест лидера РНЕ Баркашова Суд выдал санкцию на арест лидера РНЕ Баркашова
Представитель прокуратуры пояснил, что санкция на арест Баркашова была выдана накануне вечером, а двух других участников нападения на сотрудника подмосковного РУБОП 25-летнего Евгения Хребтова и 44-летнего Сергея Колотова - в воскресенье.
4 декабря 2005 г., 14:29
Кадыров опроверг слухи об уходе Абрамова с поста премьера Чечни Кадыров опроверг слухи об уходе Абрамова с поста премьера Чечни
"Я постоянно поддерживаю связь с находящимся в ЦКБ Сергеем Борисовичем (Абрамовым) и поэтому знаю, что он не планировал и не планирует перейти на работу в другой регион или в федеральный центр", - заявил Рамзан Кадыров.
4 декабря 2005 г., 14:20
Мартина Хингис больше всего хочет сыграть с Марией Шараповой

Мартина Хингис больше всего хочет сыграть с Марией Шараповой
Некогда первая ракетка мира швейцарка Мартина Хингис, решившая после трехлетнего перерыва вернуться в большой спорт, готова бросить вызов лучшим теннисисткам современности.
4 декабря 2005 г., 14:04
В Узбекистане по "андижанскому делу" тайно осуждены еще 25 человек В Узбекистане по "андижанскому делу" тайно осуждены еще 25 человек
Об этом сообщил представитель Верховного суда, сославшийся на вердикты процессов, проходивших в течение последних месяцев. Заявлено, что подсудимые на двух процессах, проходивших в городском и областном суде Ташкента, получили от 12 до 22 лет тюрьмы.
4 декабря 2005 г., 13:51
У чеченцев, направлявшихся в Совет Европы, в "Домодедово" отобрали внутренние паспорта У чеченцев, направлявшихся в Совет Европы, в "Домодедово" отобрали внутренние паспорта
Таможенники крайне неуважительно отнеслись к членам делегации. Об этом заявил глава группы начальник управления президента Чечни по обеспечению конституционных прав граждан Нурди Нухажиев. Проблемы, по его словам, возникли в тот момент, когда чеченцы проходили погранконтроль.
4 декабря 2005 г., 13:32
Милиция разблокировала квартиру пресс-секретаря НБП Милиция разблокировала квартиру пресс-секретаря НБП
"Сотрудники милиции покинули еще вчера вечером лестничную площадку около моей квартиры на девятом этаже", - сказал Александр Аверин. "Мы боялись, что они вернутся сегодня утром, однако этого не произошло", - добавил он.
4 декабря 2005 г., 13:14
"Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль" не хотят далеко отпускать "Челси"

"Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль" не хотят далеко отпускать "Челси"
Преследователи "Челси" в английском чемпионате "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль" в очередном туре первенства свои матчи выиграли, не позволив, таким образом, лондонскому клубу увеличить отрыв.
4 декабря 2005 г., 13:01
Observer: скандальный ритуал посвящения в морпехи не так поняли Observer: скандальный ритуал посвящения в морпехи не так поняли
Все участники "позорного" ритуала были не новобранцами, как ошибочно утверждали многие журналисты, а уже прошедшими иракское пекло закаленными в боях солдатами. Поэтому, оказавшись дома, они попросту "выпускали пар", что и показано на видеозаписи.
4 декабря 2005 г., 12:58
Мосгоризбирком возмущен действиями активиста "Яблока", который сорвал плакат Путина Мосгоризбирком возмущен действиями активиста "Яблока", который сорвал плакат Путина
"В гостиницу "Салют" на Ленинском проспекте на избирательный участок N2658 зашел житель Иркутска Резников. Увидев на стене портрет президента России, сорвал его со словами, что это наглядная агитация", -сообщил источник в правоохранительных органах.
4 декабря 2005 г., 12:45
Российские гандболистки рассчитывают на медали чемпионата мира

Российские гандболистки рассчитывают на медали чемпионата мира
Главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов считает, что на чемпионате мира, который пройдет в Санкт-Петербурге с 5 по 18 декабря, наша команда побороться за призовые места.
4 декабря 2005 г., 12:03
В Японии специальная комиссия определила титул мужа будущей императрицы В Японии специальная комиссия определила титул мужа будущей императрицы
Предлагались титулы "муж императрицы" (косэй) и "наложник императрицы" (кохай), однако их отвергли как "малоприемлемые для широкой публики". К настоящему времени эксперты сошлись лишь на том, что будущий супруг японского монарха будет именоваться с почтительным суффиксом "ваше величество" (хэйка).
4 декабря 2005 г., 11:57
Бернард Хопкинс не смог взять реванш у Джермена Тейлора

Бернард Хопкинс не смог взять реванш у Джермена Тейлора
В Лас-Вегасе в главном поединке вечера профессионального бокса бывший абсолютный чемпион мира в полусреднем весе Бернард Хопкинс не сумел взять реванш у Джермена Тейлора, отобравшего у него чемпионские титулы несколько месяцев назад.
4 декабря 2005 г., 11:38
Израильская авиация ударила по сектору Газа в ответ на обстрелы Израильская авиация ударила по сектору Газа в ответ на обстрелы
Целью налета стало здание в городе Газа, которое, по сообщению пресс-службы Армии обороны Израиля, используется одной из террористических группировок. Авиация также трижды наносила удары по подъездным путям, ведущим к районам, откуда боевики обстреливают юг Израиля.
4 декабря 2005 г., 11:14
Тамерлан Тменов стал чемпионом Европы по дзюдо Тамерлан Тменов стал чемпионом Европы по дзюдо
Россиянин Тамерлан Тменов стал победителем абсолютного чемпионата Европы по дзюдо на призы президента России, проходившего в Москве в театре Российской армии.
4 декабря 2005 г., 11:07
На Камчатке от урагана пострадали 28 школ, детских садов и детских домов На Камчатке от урагана пострадали 28 школ, детских садов и детских домов
В зданиях ураганными порывами выбиты стекла и двери, сорваны карнизы, парапеты, пожарные лестницы и участки кровли. В областном центре сильный ветер сломал 18 опор освещения. Циклон сместился на северо-восток и наиболее сильное его влияние ощущается в Усть-Камчатском районе области.
4 декабря 2005 г., 11:02
В районах Крыма, где выявлен "птичий грипп", МЧС готовится к уничтожению домашней птицы В районах Крыма, где выявлен "птичий грипп", МЧС готовится к уничтожению домашней птицы
Сформированы бригады, которые будут заниматься отбором птицы. "Определена цена, по которой мы будем оплачивать населению компенсацию. Нормальная рабочая обстановка. Очень приятно, что люди относятся с пониманием", - сообщил министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины.
4 декабря 2005 г., 10:53
Президент предложил Владимиру Торлопову возглавить Республику Коми Президент предложил Владимиру Торлопову возглавить Республику Коми
Торлопов в настоящее время является действующим главой Республики Коми. На должности он находится с января 2002 года. Кандидатура Торлопова внесена главой государства на рассмотрение в соответствии со статьей 18 федерального закона от 6 октября 1999 года.
4 декабря 2005 г., 10:41
Встреча лидеров Китая, Южной Кореи и Японии отложена Встреча лидеров Китая, Южной Кореи и Японии отложена
Премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао заявил, что "препятствием к нормальному развитию китайско-японских отношений и в особенности к контактам между лидерами двух государств" является "ошибочная позиция японских властей" в отношении истории.
4 декабря 2005 г., 10:36
Сирия готовит Scud к войне с Израилем, испытывая ракеты на Турции
Сирия готовит Scud к войне с Израилем, испытывая ракеты на Турции
Ракета была выпущена с территории Сирии и разорвалась в южной части Турции. Детали, связанные с тестированием новой ракеты, состоящей на вооружении сирийских войск, не разглашаются. Израильские армейские источники заявляют, что о проведенных испытаниях стало известно практически сразу.
4 декабря 2005 г., 10:17
В двух округах Москвы проходят довыборы депутатов Госдумы В двух округах Москвы проходят довыборы депутатов Госдумы
Депутатов будут выбирать по Университетскому и Преображенскому округам. 199-ый Преображенский округ остался без своего депутата после того, как Александр Жуков, успешно исполнявший эти обязанности, был назначен на пост вице-премьера. В Университетском округе кресло депутата освободил Михаил Задорнов.
4 декабря 2005 г., 09:52
На выборах президента Казахстана уже появились данные exit-polls: 90% за Назарбаева На выборах президента Казахстана уже появились данные exit-polls: 90% за Назарбаева
Во главе Казахстана Назарбаев находится уже 15 лет. ОБСЕ, впрочем, считает, что в республике нет условий для свободных выборов. Назарбаев, баллотирующийся на очередной президентский срок, уверен, что граждане республики проголосуют за политическую стабильность.
4 декабря 2005 г., 09:31
Столица выбирает депутатов Мосгордумы Столица выбирает депутатов Мосгордумы
В борьбе за 20 мест по партийным спискам примут участие девять политических партий: "Единая Россия", КПРФ, Российская партия жизни, ЛДПР, "Свободная Россия", Партия социальной справедливости, "Зеленые", "Народная воля" и "Яблоко", которое выступает единым списком с Союзом правых сил.
4 декабря 2005 г., 09:04