NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Буш-старший хочет видеть президентом еще одного своего сына Джеба Буш-старший хочет видеть президентом еще одного своего сына Джеба
55-летний Джеб Буш, бывший губернатор Флориды, рассматривает возможность баллотироваться в сенат Конгресса США от этого штата в 2010 году. Действующий губернатор Флориды республиканец Мел Мартинес объявил о решении по окончании мандата не баллотироваться на данный пост еще один раз.
4 января 2009 г., 20:41
Британские военные завершили крупнейшую 18-дневную операцию в афганской провинции Гильменд Британские военные завершили крупнейшую 18-дневную операцию в афганской провинции Гильменд
Операция имела целью укрепление безопасности в районе Лашкаргаха, подвергшегося в октябре нападениям со стороны талибов, и создание в городе благоприятных условий для реализации там программы регистрации избирателей.
4 января 2009 г., 19:58
Минюст еще не включил "Правое дело" в список зарегистрированных партий Минюст еще не включил "Правое дело" в список зарегистрированных партий
Несмотря на то, что в конце 2008 года три партии объявили о самороспуске и учреждении новой партии "Правое дело", в списке зарегистрированных политических партий по-прежнему числятся эти три партии: "Гражданская Сила", "Союз правых сил" и "Демократическая партия России".
4 января 2009 г., 19:36
ГИБДД столичного региона создаст единую базу неплательщиков штрафов ГИБДД столичного региона создаст единую базу неплательщиков штрафов
"Управления ГИБДД ГУВД по Москве и Московской области с 1 марта 2009 года решат проблему администрирования штрафов", - отметил заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Владимир Кузин.
4 января 2009 г., 19:14
В Карачаево-Черкесии лавина накрыла двух горнолыжников В Карачаево-Черкесии лавина накрыла двух горнолыжников
"По свидетельству очевидцев, происшествие случилось около 17:00 мск. Горнолыжники находились за пределами разрешенных для катания трасс, и в это время здесь произошел сход снежной лавины, в результате чего оба горнолыжника оказались накрытыми ею", - сказали в пресс-службе Южного регионального центра МЧС.
4 января 2009 г., 18:47
ЕС отказывается от посредничества в газовом споре между Киевом и Москвой ЕС отказывается от посредничества в газовом споре между Киевом и Москвой
ЕС не будет выступать в роли посредника в урегулировании коммерческого спора между Россией и Украиной, "но будет настаивать на соблюдении ими договоров", поскольку под вопрос поставлены надежность "Газпрома" как поставщика газа, а Украины как страны-транзитера.
4 января 2009 г., 18:32
Израиль приостановил наступление в секторе Газа Израиль приостановил наступление в секторе Газа
Интенсивность артобстрелов не снизилась. Израиль заявляет об уничтожении 50 хамасовцев. ЦАХАЛ признал гибель одного солдата. "Хамас" расстреливает сторонников "Фатха", опасаясь переворота.
4 января 2009 г., 17:57
Правительство Японии предоставит временное пристанище около 500 безработным, оставшимся без жилья Правительство Японии предоставит временное пристанище около 500 безработным, оставшимся без жилья
Министерство обязалось разрешить безработным до 12 января перебраться в строения, размещенные на территориях четырех уже закрытых столичных школ. Палаточный городок организовала группа местных жителей для того, чтобы обеспечить кровом и питанием бездомных людей, включая тех, кто потерял жилье из-за увольнения.
4 января 2009 г., 17:29
Пожар на территории рынка в Одинцовском районе Подмосковья потушен
Пожар на территории рынка в Одинцовском районе Подмосковья потушен
"В настоящее время возгорание ликвидировано, погибших и пострадавших нет", - сообщили в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС России. Однако на месте происшествия до сих пор работают пожарные расчеты, которые проливают водой обрушившиеся конструкции.
4 января 2009 г., 17:12
По данным израильтян, с начала вторжения убиты около 50 хамасовцев По данным израильтян, с начала вторжения убиты около 50 хамасовцев
Несмотря на массированные атаки, боевики продолжают сопротивление и даже смогли выпустить несколько ракет. По сообщениям из сектора, хамасовцы также расстреляли 35 "предателей" и посадили под домашний арест десятки активистов движения "Фатх", опасаясь переворота.
4 января 2009 г., 16:42
"Газпром": Европа за сутки недополучила 50 млн кубометров газа по вине Украины "Газпром": Европа за сутки недополучила 50 млн кубометров газа по вине Украины
"Минус 25 млн кубометров, которые не получает от "Нафтогаза" из подземных хранилищ компания RosUkrEnergo для своих экспортных операций. Итого за прошлые сутки европейские потребители по вине Украины недополучили 50 млн кубометров газа", - заявил Куприянов.
4 января 2009 г., 16:30
В Германии из-за снегопада и гололеда произошли сотни ДТП В Германии из-за снегопада и гололеда произошли сотни ДТП
Из-за снегопада в ряде федеральных земель на дорогах образовались многокилометровые пробки. Движение автотранспорта на некоторых федеральных трассах перекрыто. На улицы вышла снегоуборочная техника.
4 января 2009 г., 15:48
На дорогах Москвы после новогоднего простора вновь образовались "пробки" На дорогах Москвы после новогоднего простора вновь образовались "пробки"
Столкновение грузовой "Газели" и автомобиля Hundai на повороте с Шоссе Энтузиастов на третье транспортное кольцо парализовало движение трамваев. Кроме того, из-за мелкой аварии образовалась пробка на внутренней стороне третьего транспортного кольца от Шоссе Энтузиастов до Нижегородской улицы.
4 января 2009 г., 15:43
Марат Сафин вышел на корт с синяками. Он признал, что подрался в Москве Марат Сафин вышел на корт с синяками. Он признал, что подрался в Москве
"Все нормально, я это переживу, - добавил теннисист. - Просто были небольшие проблемы. Я оказался в неправильном месте в неправильное время. Да, я победил. Я в полном порядке". 28-летний Сафин прибыл в Австралию в субботу и попросил помощи врача.
4 января 2009 г., 15:39
Абхазия подозревает Грузию в тайной концентрации войск на границе Абхазия подозревает Грузию в тайной концентрации войск на границе
Ранее полпред президента Абхазии в Гальском районе Руслан Кишмария опроверг сообщения грузинской стороны об обстреле поста полиции Грузии с территории республики. "Никакого обстрела не было. По всей видимости, имел место факт каких-то разборок на территории Грузии", - заявил он.
4 января 2009 г., 14:59
МИД РФ призвал Израиль и "Хамас" прекратить огонь МИД РФ призвал Израиль и "Хамас" прекратить огонь
"Новая опасная фаза эскалации вооруженного противостояния после начала Израилем сухопутной операции в Газе вызывает крайнюю обеспокоенность. Необходимо безотлагательно положить конец страданиям гражданского населения с обеих сторон, остановить кровопролитие, обеспечив взаимное прекращение огня", - заявил официальный представитель МИД Андрей Нестеренко.
4 января 2009 г., 14:43
Во Владивостоке сгорела редакция оппозиционной газеты Во Владивостоке сгорела редакция оппозиционной газеты
Приморская краевая газета "Арсеньевские вести" находится в оппозиции к местным властям, неоднократно на своих страницах публиковала острые статьи, разоблачающие коррупцию, злоупотребление должностными полномочиями, нецелевое расходование бюджетных средств.
4 января 2009 г., 14:26
Российские военные продолжат испытания "Булавы", заявил Анатолий Ноговицын Российские военные продолжат испытания "Булавы", заявил Анатолий Ноговицын
"Ракета состоится. Мы видим, с чего мы начинали и на какой стадии разработки она находится сейчас. Это большой контраст", - сказал Ноговицын. После очередного неудачного пуска 23 декабря журналисты и аналитики высказывали, в частности, предложения свернуть программу испытаний "Булавы".
4 января 2009 г., 14:12
Израильские танки обстреляли район торговых точек в Газе Израильские танки обстреляли район торговых точек в Газе
По данным палестинских источников, в результате не менее пяти палестинцев погибли, свыше 40 получили ранения. Только за последние два часа жертвами израильских атак стали около 20 палестинцев.
4 января 2009 г., 13:52
"Нафтогаз" назвал приемлемую для Украины цену газа - 201 доллар за 1 тыс. кубометров "Нафтогаз" назвал приемлемую для Украины цену газа - 201 доллар за 1 тыс. кубометров
Как сообщила сегодня пресс-служба правительства, председатель "Нафтогаз Украина" Олег Дубина напомнил, что такое предложение раньше уже озвучили президент и премьер-министр Украины. При этом ставка транзита должна составлять 2,05 долл за 1 тыс. кубометров на 100 км расстояния.
4 января 2009 г., 13:26
Пожар в частном доме Якутии - четыре человека погибли Пожар в частном доме Якутии - четыре человека погибли
Пожар произошел рано утром в воскресенье. Так как в селе нет пожарной части, то к моменту прибытия пожарных из села, расположенного в 12 км. от Балыктаха частный дом был уже полностью уничтожен огнем.
4 января 2009 г., 13:23
В шести штатах США с начала 2009 года пьяные водители не смогут завести машину В шести штатах США с начала 2009 года пьяные водители не смогут завести машину
На Аляске, в Иллинойсе, Колорадо, Небраске, Южной Каролине и штате Вашингтон с начала 2009 года начали действовать законы, согласно которым водители, уличенные в пьянстве за рулем, должны устанавливать в своих автомобилях специальные приборы по проверке дыхания.
4 января 2009 г., 13:15
В Хасавюрте взорвана бомба - ранены трое милиционеров В Хасавюрте взорвана бомба - ранены трое милиционеров
"Сообщение о взрыве поступило в 11:02. В поселке Садовый на пути следования патрульного УАЗа сработало взрывное устройство. Один сотрудник получил осколочные ранения, двое других патрульных контужены. На месте работает следственная группа", - сообщили в дежурной части Хасавюртовского ГОВД.
4 января 2009 г., 12:47
"Хамас" заявляет о пленении двух израильских солдат "Хамас" заявляет о пленении двух израильских солдат
При этом не сообщается, где и при каких обстоятельствах были захвачены израильтяне. В свою очередь катарский телеканал Al-Jazeera сообщил об израильском обстреле радиостанции "Аль-Акса", также принадлежащей "Хамасу".
4 января 2009 г., 12:15
Медведев подписал закон о выплатах предприятий в региональные бюджеты Медведев подписал закон о выплатах предприятий в региональные бюджеты
Федеральным законом увеличивается максимальная ставка налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в бюджеты субъектов РФ, с 17,5 до 18% за счет снижения ставки налога, подлежащего зачислению в федеральный бюджет, с 2,5 до 2%.
4 января 2009 г., 11:48
Израильские войска разделили сектор Газа надвое Израильские войска разделили сектор Газа надвое
Наступление развивается по пяти направлениям. Войска вышли к морю. Стороны приводят противоречивые данные о жертвах. Официальные сведения о палестинских потерях - девять человек убитыми. Израиль заявляет, что ранены 30 солдат.
4 января 2009 г., 11:34
Индия передаст США доказательства того, что атака на Мумбаи готовилась Пакистаном Индия передаст США доказательства того, что атака на Мумбаи готовилась Пакистаном
Досье на организаторов и исполнителей этого теракта, унесшего жизни 179 человек, привезет в США на следующей неделе глава индийского МВД Паланиаппан Чидамбарам. Детали предстоящей поездки обсудили в субботу министр и американский посол в Индии Дэйвид Малфорд.
4 января 2009 г., 11:18
Взрыв на пиротехническом заводе в Китае - 13 погибших Взрыв на пиротехническом заводе в Китае - 13 погибших
Взрыв произошел вечером в субботу на одной из фабрик по производству пиротехники в районе города Вэйфан провинции Шаньдун. Как сообщает агентство, предприятие действовало нелегально. Сначала сообщалось о трех жертвах, но во время спасательных работ были обнаружены тела еще десяти человек. О причинах взрыва не сообщается.
4 января 2009 г., 11:01
Омские спасатели ищут автомобиль с женщиной, ушедший под лед на Иртыше Омские спасатели ищут автомобиль с женщиной, ушедший под лед на Иртыше
"В данное время на место выехала группа спасателей. По предварительным данным, в машине находилось двое супругов. Мужчине удалось выбраться, женщина погибла", - сказал источник в Сибирском региональном МЧС.
4 января 2009 г., 10:45
Талибы освободили захваченного ранее репортера Al-Jazeera Талибы освободили захваченного ранее репортера Al-Jazeera
Как сообщалось ранее, талибы захватили Саида Абдаллу Нэзами в уезде Дара-е-Пич провинции Кунар во время подготовки репортажа. По словам одного из похитителей, журналист был взят в плен "за то, что сотрудничал с афганским правительством".
4 января 2009 г., 10:14
Обама переезжает в Вашингтон, чтобы его дочери смогли пойти в школу с понедельника Обама переезжает в Вашингтон, чтобы его дочери смогли пойти в школу с понедельника
Избранный президент США Барак Обама во второй половине дня в воскресенье переезжает из Чикаго в Вашингтон. Семья избранного президента США решила, что их дочери должны появиться в новой школе вместе со всеми другими учениками в первый день занятий.
4 января 2009 г., 10:04
Морозы в Москве крепчают - в воскресенье будет еще холоднее Морозы в Москве крепчают - в воскресенье будет еще холоднее
Как ожидают метеорологи, 5 января на столичный регион обрушится новая порция арктического холода. По прогнозу Гидрометеобюро, в ночные часы в ряде районов Подмосковья воздух остынет до минус 20 градусов. Ослабление морозов синоптики обещают к Рождеству с приходом атлантического циклона.
4 января 2009 г., 09:37
Генштаб: в 2009 году начнется ликвидация института  прапорщиков Генштаб: в 2009 году начнется ликвидация института прапорщиков
В свою очередь заместитель министра обороны РФ по финансово- экономической работе Любовь Куделина ранее сообщила, что в течение 2009 года планируется сократить около 120 тыс. прапорщиков и мичманов. В случае продолжения военной службы прапорщиками на воинских должностях сержанта размер их денежного довольствия не изменится.
4 января 2009 г., 09:32
Мадонна в ушедшем году больше всех заработала на гастролях Мадонна в ушедшем году больше всех заработала на гастролях
В общей сложности концертные выступления принесли Мадонне в минувшем году сумму, эквивалентную 193 млн фунтов стерлингов. Причем только за 3 концерта в рамках программы Sticky and Sweet Tour, которые певица дала в декабре в Латинской Америке, она заработала 27,5 млн фунтов.
4 января 2009 г., 09:23
В Ингушетии умер боец ОМОН, раненный в Карабулаке В Ингушетии умер боец ОМОН, раненный в Карабулаке
Как ранее сообщалось, "инцидент произошел вечером в субботу. Неизвестные на автомобиле ВАЗ-2107 открыли огонь из автоматического оружия по легковой автомашине с омоновцами. Во время завязавшейся перестрелки двое бойцов ОМОН получили ранения".
4 января 2009 г., 09:19
Forbes сократил список миллиардеров: русские в числе главных лузеров года Forbes сократил список миллиардеров: русские в числе главных лузеров года
Потери Олега Дерипаски оцениваются в 18 миллиардов долларов (капитал 28 миллиардов долларов на начало 2008 года) - большими они были только у семейства Амбани, названных лузерами года. Их капитал сократился на 40 миллиардов долларов.
4 января 2009 г., 09:16
Сильное землетрясение в Индонезии - частично разрушены два отеля Сильное землетрясение в Индонезии - частично разрушены два отеля
Землетрясение магнитудой 7,6 балла произошло в воскресенье ночью недалеко от северного побережья индонезийской провинции Западное Папуа, в результате которого погибли, по меньшей мере, 4 человека и 5 человек получили ранения.
4 января 2009 г., 09:10
В Петербурге скончался последний участник легендарной "Красной капеллы" В Петербурге скончался последний участник легендарной "Красной капеллы"
На 96-м году жизни умер старейший советский разведчик Анатолий Маркович Гуревич. Перед Второй Мировой войной и во время войны Гуревич работал в Европе под псевдонимом "Кент". Как говорил сам Гуревич, такой организации, как "Красная капелла", не существовало. Это было кодовое название сети антигитлеровского движения.
4 января 2009 г., 09:05
В Газе идут ожесточенные бои В Газе идут ожесточенные бои
Израиль начал наземную операцию. Войска вошли в Газу с севера и востока. Ранены десятки израильских солдат. "Хамас" сообщает о девяти убитых израильтянах. США блокировали в Совбезе требование прекратить огонь.
4 января 2009 г., 08:59