NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Петербурге прошел полуголый забег со "свиньей-Милоновым" В Петербурге прошел полуголый забег со "свиньей-Милоновым"
Десять человек приняли участие в забеге в нижнем белье по Невскому проспекту Петербурга. Формально акция была посвящена аномально теплой зиме, но без политики не обошлось: полуголую молодежь "прогнал" по маршруту человек в маске свиньи с надписью "Милонов" на груди.
4 января 2014 г., 20:42
Шведы не пустили российских хоккеистов в финал молодежного чемпионата мира Шведы не пустили российских хоккеистов в финал молодежного чемпионата мира
На льду "Мальмё Арены" сборная Швеция в первом полуфинальном матче молодежного чемпионата мира по хоккею со счетом 2:1 переиграла команду России. Таким образом, коллектив Михаила Варнакова не сумел взять реванш у скандинавов за поражение на групповой стадии турнира.
4 января 2014 г., 20:20
В пензенском ДТП, где погибли 8 человек, обвиняют водительницу "Лады"
В пензенском ДТП, где погибли 8 человек, обвиняют водительницу "Лады"
На федеральной трассе "Урал" столкнулись легковая автомашина ВАЗ-2110, грузовой Mercedes с полуприцепом и пассажирский автобус ПАЗ. "Лада" при выезде на полосу встречного движения по касательной столкнулась с фурой. Грузовик в результате маневра также выехал на встречную, где столкнулся с автобусом.
4 января 2014 г., 19:56
Еще двух пострадавших при взрывах в Волгограде доставили в Москву Еще двух пострадавших при взрывах в Волгограде доставили в Москву
Двое мужчин, доставленные в субботу спецбортом в Москву из Волгограда, находятся в тяжелом состоянии. Пациентов доставили в НИИ им. Склифосовского. В Волгоградской области отменили режим ЧС, объявленный после первого взрыва.
4 января 2014 г., 19:35
Россиянка впервые в истории выиграла золото Кубка мира по прыжкам с трамплина Россиянка впервые в истории выиграла золото Кубка мира по прыжкам с трамплина
Ирина Аввакумова стала победительницей этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина, который завершился в российском Чайковском. Она совершила прыжки на 100 и 101,5 метров и по суме двух попыток набрала 249,2 балла.
4 января 2014 г., 19:34
В Красном море с тонущей яхты спасли группу туристов из России
В Красном море с тонущей яхты спасли группу туристов из России
Яхта вышла из порта Сафага с 19 россиянами и 11 членами экипажа на борту и отправилась в район Красного моря, где туристы намеревались заняться дайвингом. Всех находившихся на борту успели эвакуировать, после чего судно перевернулось.
4 января 2014 г., 19:13
"Врачи без границ" сообщили национальности сотрудников, похищенных в Сирии "Врачи без границ" сообщили национальности сотрудников, похищенных в Сирии
Неизвестные удерживают работников НПО из Перу, Бельгии, Дании, Швеции и Швейцарии. Более подробную информацию организация предоставлять отказывается "для обеспечения безопасности".
4 января 2014 г., 18:38
Путин и Лукашенко сыграли в хоккей против Тимченко Путин и Лукашенко сыграли в хоккей против Тимченко
С первых же минут матча команда президентов начала оказывать серьезное давление на соперников, а уже на четвертой минуте открыла счет. К концу матча счет был разгромным - 12-3.
4 января 2014 г., 18:11
В индийском Гоа обрушилось строящееся здание, есть жертвы В индийском Гоа обрушилось строящееся здание, есть жертвы
ЧП произошло в городе Канакона на юге штата. В момент обрушения в здании находились от 50 до 75 рабочих, сообщает телеканал NDTV. Минимум шесть человек погибли, идут спасательные работы.
4 января 2014 г., 17:43
В Пензенской области автобус столкнулся с двумя автомобилями: минимум шесть погибших В Пензенской области автобус столкнулся с двумя автомобилями: минимум шесть погибших
В Нижнеломовском районе на федеральной автодороге М-5 произошло ДТП с участием автобуса, грузового и легкового автомобилей. Количество пострадавших уточняется.
4 января 2014 г., 17:10
У берегов Сенегала захвачен российский рыболовный траулер
У берегов Сенегала захвачен российский рыболовный траулер
На борт российского рыболовного траулера "Олег Найденов" высадились военные Сенегала с военного корабля Ferlo. Капитана пробовали увести с судна, но в итоге заковали в наручники в радиорубке, утверждает Росрыболовство.
4 января 2014 г., 16:28
Путину показали часть открытия Олимпиады и медиацентр Путину показали часть открытия Олимпиады и медиацентр
Президенту продемонстрировали декорации и часть секретной церемонии открытия. А затем проводили в медиацентр для журналистов. Побывав там, президент сообщил, что для работы есть вещи и поважнее, чем условия пребывания и питание.
4 января 2014 г., 15:59
Столкновения демонстрантов с полицией в Египте привели к гибели не менее 17 человек Столкновения демонстрантов с полицией в Египте привели к гибели не менее 17 человек
Акции протеста сторонников "Братьев-мусульман" прошли накануне в Каире, Александрии, Исмаилии, Эль-Файюме, а также в Эль-Минье. Столкновения с полицией были самыми ожесточенными за последние месяцы.
4 января 2014 г., 15:46
Глава контрольного управления делами президента уволен без объяснения причин Глава контрольного управления делами президента уволен без объяснения причин
Владимир Верютин освобожден от должности указом Путин. В ГКУ, которое следит за целевым использованием госимущества, он проработал 4 года. Предшественник Верютина был уволен из-за скандала с олимпийскими взятками.
4 января 2014 г., 15:03
Арестован житель Подмосковья, подорвавший полицейских гранатой Арестован житель Подмосковья, подорвавший полицейских гранатой
ЧП произошло в пятницу утром в подмосковном городе Железнодорожный. Один сотрудник автоинспекции погиб, еще один был госпитализирован после того, как при оформлении ДТП один из его участников бросил в них гранату. 59-летнему мужчине предъявлены обвинения по двум статьям.
4 января 2014 г., 14:43
Мирные переговоры правительства Южного Судана и мятежников отложены
Мирные переговоры правительства Южного Судана и мятежников отложены
Как сообщил телеканал Al-Arabiya, сторонам прежде необходимо "согласовать повестку дня". Ранее ООН называла переговоры "последним шансом" спасти страну, беспорядки в которой унесли жизни более 1000 человек.
4 января 2014 г., 14:29
В войсках началась опытная эксплуатация "беспилотников". До конца года создадут спеццентр В войсках началась опытная эксплуатация "беспилотников". До конца года создадут спеццентр
Государственный центр беспилотной авиации Минобороны России будет сформирован в 2014 году на базе межвидового центра беспилотных летательных аппаратов. Опытная эксплуатация беспилотников уже началась - они "работают" воздушными целями для обучения расчетов ПЗРК.
4 января 2014 г., 13:57
Сирийский нацсовет отказался от участия в мирной конференции Сирийский нацсовет отказался от участия в мирной конференции
Группировка является одним из крупнейших формирований оппозиции. Ранее Нацсовет требовал от организаторов конференции гарантий отставки президента Сирии Башара Асада. В воскресенье в Турции будут решать вопрос об участии в "Женеве-2" оппозиции в целом.
4 января 2014 г., 13:37
65 раненых при терактах в Волгограде остаются в больницах 65 раненых при терактах в Волгограде остаются в больницах
На стационарном лечении в медицинских организациях Волгограда находятся 45 человек. Двадцать госпитализированы в Москве. Среди раненых четверо находятся в крайне тяжелом состоянии.
4 января 2014 г., 13:20
Падение Шумахера засняла камера на его шлеме. Следователи изучают запись Падение Шумахера засняла камера на его шлеме. Следователи изучают запись
Запись изъяли французские следователи, которые надеются, что видеорегистратор поможет установить детали падения, из-за которого семикратный чемпион гонок "Формулы-1" был госпитализирован и находится в коматозном состоянии.
4 января 2014 г., 12:20
Тела двух мужчин достали из затонувшего в Байкале автомобиля Тела двух мужчин достали из затонувшего в Байкале автомобиля
Спасатели подняли тела двух погибших мужчин, находившихся в автомобиле "Нива", который провалился под лед. Одному из ехавших в авто удалось выбраться на лед.
4 января 2014 г., 12:07
Суд разрешил АНБ продолжить сбор телефонных метаданных граждан США Суд разрешил АНБ продолжить сбор телефонных метаданных граждан США
Очередным решением срок действия этой программы АНБ продлен на 90 дней. Федеральный суд также подчеркнул, что эта деятельность не противоречит конституции страны.
4 января 2014 г., 11:50
Путин разрешил демонстрации в олимпийском Сочи - по согласованию с ФСБ Путин разрешил демонстрации в олимпийском Сочи - по согласованию с ФСБ
Внесены изменения в указ, запрещавший не связанные с Олимпиадой массовые мероприятия. Теперь их проводить можно, но придется получать разрешения местных властей, ФСБ и МВД.
4 января 2014 г., 11:29
Снежная буря в США унесла жизни уже 16 человек Снежная буря в США унесла жизни уже 16 человек
Летальные случаи зафиксированы в шести штатах. Чаще всего это последствия ДТП. Метеорологи предупреждают, что американцам надо готовиться к протяженным холодам: в ближайшие дни в ряде регионов могут быть побиты температурные рекорды, державшиеся десятилетиями.
4 января 2014 г., 10:56
Предъявлено обвинение жителю Подмосковья, который взорвал полицейских Предъявлено обвинение жителю Подмосковья, который взорвал полицейских
Его обвиняют в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконном хранении взрывчатых веществ. Следствие намерено просить суд об аресте. Его родственника, которого СМИ называли владельцем гранаты, никто не задерживал - он пришел в полицию сам и стал все отрицать.
4 января 2014 г., 10:36
В Колорадо за первые сутки продали легальной марихуаны на миллион долларов В Колорадо за первые сутки продали легальной марихуаны на миллион долларов
Перед продавцами возникла другая серьезная проблема: куда девать наличные деньги. Дело в том, что банки не имеют право принимать такие доходы, поскольку на федеральном уровне марихуана по-прежнему классифицируется как запрещенное вещество.
4 января 2014 г., 09:54
МВД предлагает карать детей за бродяжничество с 9 лет, сажая в спеццентры
МВД предлагает карать детей за бродяжничество с 9 лет, сажая в спеццентры
Ведомство просит размещать в центрах временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей детей, которых подозревают или обвиняют в преступлениях, начиная с 9-летнего возраста. Предлагается законодательно закрепить понятие "Бродяжничество несовершеннолетнего".
4 января 2014 г., 09:36
Автомобиль провалился под лед Байкала, двое пропали
Автомобиль провалился под лед Байкала, двое пропали
ЧП произошло в Северобайкальском районе: под лед провалилась "Нива" с тремя людьми. Одному удалось выбраться на льдину. Еще двоих ищет МЧС.
4 января 2014 г., 09:24
Китайский ледокол, перевозивший людей с "Шокальского", сам застрял во льдах
Китайский ледокол, перевозивший людей с "Шокальского", сам застрял во льдах
В пятницу экипаж китайского ледокола уведомил AMSA о том, что пробираться сквозь лед будет безопаснее во время прилива, ранним утром в субботу. "Попытка "Сюэлуна" совершить маневр через льды оказалась неудачной.
4 января 2014 г., 09:10