NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Явка на выборах в сейм Латвии превысила 57%, "русская" партия - вторая по результатам exit poll Явка на выборах в сейм Латвии превысила 57%, "русская" партия - вторая по результатам exit poll
По данным опросов на участках, победу одержала нынешняя правящая коалиция, в состав которой входят "Единство", Союз "зеленых" и крестьян (СЗК) и националистическое объединение "Все для Латвии! - Отчизне и свободе/Движение за национальную независимость Латвии".
4 октября 2014 г., 23:52
В Гонконге тысячи человек снова вышли на улицы, несмотря на призывы главы администрации прекратить акции В Гонконге тысячи человек снова вышли на улицы, несмотря на призывы главы администрации прекратить акции
В субботу в оживленном торговом квартале Монгкок вновь произошли столкновения между участниками акций протеста и противниками манифестаций. Ранее полиция задержала 19 человек за стычки в пятницу, в том числе, как сообщается, 8 предполагаемых членов преступных группировок.
4 октября 2014 г., 23:04
Умер бывший диктатор Гаити Жан-Клод Дювалье по прозвищу "Бэби Док" Умер бывший диктатор Гаити Жан-Клод Дювалье по прозвищу "Бэби Док"
Его правление и правление его отца, "Папы Дока", запомнилось расцветом коррупции, а также преступлениями "тонтон-макутов" - личной президентской гвардии, лидеры которой были жрецами культа вуду. Жертвами их террора, по некоторым оценкам, стали до 60 тыс. человек.
4 октября 2014 г., 22:18
В США неизвестная болезнь парализует детей, более десятка пострадавших В США неизвестная болезнь парализует детей, более десятка пострадавших
Врачи пока не могут поставить точный диагноз. Симптомы включают слабость конечностей, дисфункцию краниальных нервов и нарушения в сером веществе спинного мозга. В Колорадо госпитализированы 11 детей с параличом. Этим симптомам также соответствуют четверо детей, госпитализированных в Бостоне.
4 октября 2014 г., 21:33
На Украине появится центр координации действий при участии ОБСЕ и России На Украине появится центр координации действий при участии ОБСЕ и России
Совместный центр ОБСЕ, Украины и РФ в Дебальцево Донецкой области займется координацией действий по прекращению огня на Украине. Об этом говорится в заявлении контактной группы по итогам очередного раунда консультаций, состоявшихся 2 октября в Минске.
4 октября 2014 г., 20:46
Пассажирский лайнер с горящим двигателем сел в аэропорту Карачи Пассажирский лайнер с горящим двигателем сел в аэропорту Карачи
Самолет авиакомпании Emirates, следовавший из пакистанского города Карачи в Дубай, был вынужден вернуться в аэропорт сразу после вылета из-за возгорания в одном из двигателей. Среди 82 пассажиров есть пострадавшие: они начали выпрыгивать из самолета еще до того, как надулись спасательные трапы.
4 октября 2014 г., 19:55
На парламентских выборах в Латвии проголосовали более 41% избирателей, кое-где есть очереди На парламентских выборах в Латвии проголосовали более 41% избирателей, кое-где есть очереди
Существенных инцидентов, связанных с выборами, не зарегистрировано. На некоторых участках до сих пор наблюдаются очереди из желающих проголосовать. По опросам общественного мнения, "Согласие", пользующееся поддержкой русскоязычного населения Латвии, лидирует по популярности среди участвующих в выборах партий, но в прошлый раз при формировании правительства осталась "за бортом" коалиции.
4 октября 2014 г., 19:44
Курбан-байрам в Москве отметили 130 тысяч человек, обошлось без инцидентов Курбан-байрам в Москве отметили 130 тысяч человек, обошлось без инцидентов
В Москве праздничные молитвы прошли в пяти действующих мечетях, а также на трех дополнительных площадках. Обряд жертвоприношения, неразрывно связанный с празднованием Курбан-байрама, в последние годы в черте города не проводится - забой животных разрешен только на фермах и скотобойнях в Подмосковье.
4 октября 2014 г., 18:51
Божович назначен исполняющим обязанности главного тренера "Локомотива" Божович назначен исполняющим обязанности главного тренера "Локомотива"
Черногорский специалист Миодраг Божович назначен исполняющим обязанности главного тренера московского футбольного клуба "Локомотив". 46-летнего наставника представили команде на базе в Баковке, после чего он провел первое занятие.
4 октября 2014 г., 18:46
Германия готова послать военных на Украину Германия готова послать военных на Украину
Bild утверждает, что в составе миссии будут около 200 военнослужащих, главной задачей которых станет защита инспекторов ОБСЕ. В Минобороны говорят, что окончательное решение пока не принято.
4 октября 2014 г., 18:24
Украина погасила более 1,6 млрд долларов долга "Нафтогаза"
Украина погасила более 1,6 млрд долларов долга "Нафтогаза"
Премьер Яценюк уверен: Россия "надеялась, что мы не заплатим по долгам "Нафтогаза". И обещает "выплачивать, как бы это ни было сложно", иначе новых кредитов "никто не даст и разговаривать с тобой никто не будет".
4 октября 2014 г., 17:52
Украинские военные объявили об уничтожении 12 сепаратистов в аэропорту Донецка Украинские военные объявили об уничтожении 12 сепаратистов в аэропорту Донецка
"Приоритетной целью для террористов остается аэропорт Донецка. Боевики предприняли нескольких очередных неудачных попыток штурма аэропорта, после чего продолжили его обстреливать. Силы АТО все нападения отбили и уничтожили 12 террористов", - объявил представитель СНБО Андрей Лысенко. За сутки погибли двое военнослужащих Украины.
4 октября 2014 г., 17:19
Мария Шарапова стала финалисткой турнира в Пекине Мария Шарапова стала финалисткой турнира в Пекине
Российская теннисистка Мария Шарапова, победив за полтора часа в Пекине со счетом 6:0, 6:4 на полуфинальной стадии Ану Иванович из Сербии, стала участницей главного матча престижного турнира, призовой фонд которого превышает 5,4 миллиона долларов.
4 октября 2014 г., 17:14
Килограммовую монету с ликом Кадырова отлили на Урале Килограммовую монету с ликом Кадырова отлили на Урале
Первый экземпляр серии - серебряный, его обещают подарить Кадырову в ближайшие дни - по случаю празднования дня города Грозного, административного центра Чечни. В серии из 25 монет будут и золотые.
4 октября 2014 г., 16:56
Фёдора Черенкова похоронят на Троекуровском кладбище Фёдора Черенкова похоронят на Троекуровском кладбище
Прощание со знаменитым экс-футболистом московского "Спартака" Фёдором Черенковым, который ушел из жизни на 56-м году, состоится во вторник, 7 октября, в манеже академии "красно-белых" в Сокольниках, сообщается на официальном сайте спартаковцев.
4 октября 2014 г., 16:37
Французские и немецкие врачи вылечили пациентов, заболевших лихорадкой Эбола
Французские и немецкие врачи вылечили пациентов, заболевших лихорадкой Эбола
Французская медсестра, заразившаяся вирусом Эбола в Либерии, выздоровела после курса лечения экспериментальными препаратами. В Германии вылечили пациента из Сенегала, методика не уточняется.
4 октября 2014 г., 16:35
Число жертв извержения японского вулкана Онтакэ достигло 50 человек Число жертв извержения японского вулкана Онтакэ достигло 50 человек
Спустя неделю после начала извержения на склонах вулкана все еще продолжается спасательная операция, в которой принимает участие около тысячи военнослужащих японских сил самообороны, пожарных и полицейских. Пропавшими без вести числятся 16 человек, но погибших может быть значительно больше, предупреждают власти.
4 октября 2014 г., 16:12
Гонщик IndyCar Алешин, пострадавший в аварии, сядет за руль через полтора месяца Гонщик IndyCar Алешин, пострадавший в аварии, сядет за руль через полтора месяца
Состояние здоровья российского пилота американской гоночной серии IndyCar Михаила Алешина, который в августе попал в серьезную аварию в Фонтане (США), позволит ему вновь сесть за руль гоночного болида уже через полтора месяца.
4 октября 2014 г., 15:30
Буферную зону Украины начали разграничивать в Мариуполе
Буферную зону Украины начали разграничивать в Мариуполе
Подробности о том, как и где работает миссия, не сообщаются. В ее составе эксперты ОБСЕ, украинские и российские военные. Экспертам обещают прислать беспилотники, которые позволят следить за соблюдением соглашений.
4 октября 2014 г., 15:28
Губернатор Ставрополья хочет уволить всю власть в Минводах после драки с убийством в больнице Губернатор Ставрополья хочет уволить всю власть в Минводах после драки с убийством в больнице
На встрече с жителями Минеральных Вод губернатор пообещал внедрить ротацию кадров в крае, а в городе "начать все снова с новыми людьми". Губернатору "никто не говорил" о разгуле преступности в Минводах, сообщил он горожанам.
4 октября 2014 г., 15:03
Во время шоу американский рестлер сорвал и бросил на пол российский флаг Во время шоу американский рестлер сорвал и бросил на пол российский флаг
Американский профессиональный рестлер Пол Рэндалл Уайт-младший, более известный как Big Show, надругался над российским флагом. Организаторы мероприятия признали, что спортсмен перегнул палку и уже принесли извинения.
4 октября 2014 г., 14:28
Германия создаст центр боевой подготовки для курдов Ирака Германия создаст центр боевой подготовки для курдов Ирака
Германия рассматривает возможность создания центра боевой подготовки на севере страны в столице Иракского Курдистана - Эрбиле. Курдские боевые отряды пешмерга оказывают наиболее активное сопротивление джихадистам группировки "Исламское государство".
4 октября 2014 г., 14:28
Северная и Южная Кореи возобновляют переговоры после разговоров об объединении Северная и Южная Кореи возобновляют переговоры после разговоров об объединении
Известие пришло через несколько дней после того, как глава МИД Северной Кореи предложил объединить две страны в форме конфедерации. Официальная повестка не разглашается.
4 октября 2014 г., 13:42
РЛС в Крыму присоединят к российской системе слежения
РЛС в Крыму присоединят к российской системе слежения
Радиолокационную станцию "Днепр" системы предупреждения о ракетном нападении в Севастополе поставят на боевое дежурство в 2016 году. А центр управления орбитальной группировкой войск в Евпатории с уникальным телескопом должен вступить в строй с 1 декабря.
4 октября 2014 г., 13:20
Глава Минсвязи опроверг сам себя: роста цен на передовой мобильный интернет не будет Глава Минсвязи опроверг сам себя: роста цен на передовой мобильный интернет не будет
Министр связи РФ Николай Никифоров заявил, что "никаких повышений цен на мобильный интернет четвертого поколения (4G), в нашей стране не предполагается". Хотя днем ранее сам же объявлял, что "запуск очередной новой сети четвертого поколения должен сопровождаться, как это ни странно, повышением тарифов".
4 октября 2014 г., 12:44
Японскую квалификацию "Формулы-1" выиграл Нико Росберг Японскую квалификацию "Формулы-1" выиграл Нико Росберг
Немецкий гонщик Нико Росберг показал лучшее время в квалификации 15-го этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Японии. Пилот команды "Мерседес" проехал свой лучший круг в третьем сегменте за 1 минуту 32,506 секунды.
4 октября 2014 г., 12:18
Разграничение безопасной зоны на Украине начнут в Мариуполе при участии российских офицеров Разграничение безопасной зоны на Украине начнут в Мариуполе при участии российских офицеров
Разведение тяжелых вооружений на 15-30 километров по условной линии, которая сейчас вычерчивается на карте, начнется, как только ситуация успокоится. "Порядка 80 человек сейчас по приглашению генштаба Украины прибыли на Украину и работают над этой картой", - заявил представитель России при ОБСЕ Андрей Келин.
4 октября 2014 г., 12:18
МЧС начинает недельную тренировку: в Крыму "ликвидируют" выброс хлора и угрозу затопления населенных пунктов МЧС начинает недельную тренировку: в Крыму "ликвидируют" выброс хлора и угрозу затопления населенных пунктов
В мероприятии участвуют более 300 тысяч человек, 10 тысяч единиц техники, вся ведомственная авиация. Москву "заразят аммиаком", на Хабаровск "упадет пассажирский самолет".
4 октября 2014 г., 11:38
Ушел из жизни легендарный футболист "Спартака" Фёдор Черенков Ушел из жизни легендарный футболист "Спартака" Фёдор Черенков
Легендарный игрок московского "Спартака", лучший футболист СССР 1983 и 1989 годов Фёдор Черенков ушел из жизни в возрасте 55 лет. Он является рекордсменом по количеству проведенных матчей за столичный клуб, с 1978 по 1993 год с перерывами он сыграл за красно-белых 515 матчей.
4 октября 2014 г., 11:38
Возняцки, готовясь к марафону в Нью-Йорке, пока не может осилить и половины дистанции Возняцки, готовясь к марафону в Нью-Йорке, пока не может осилить и половины дистанции
Некогда первая ракетка мира Каролин Возняцки из Дании, которая летом заявила о своем желании принять участие в традиционном Нью-Йоркском марафоне, на тренировках не может пока преодолеть и половины дистанции.
4 октября 2014 г., 11:11
Чиновники КНДР нанесли редкий визит в Южную Корею
Чиновники КНДР нанесли редкий визит в Южную Корею
Делегацию, прибывшую на церемонию закрытия Азиатских игр, возглавляют старшие помощники северокорейского лидера Ким Чен Ына. Визит проходит на фоне возросшей дипломатической активности, которая может свидетельствовать об укреплении связей между государствами.
4 октября 2014 г., 11:07
На Айрапетяна, арестованного по делу "Башнефти", наденут электронный браслет На Айрапетяна, арестованного по делу "Башнефти", наденут электронный браслет
В пятницу Басманный суд Москвы отпустил под домашний арест Айрапетяна, обвиняемого по делу "Башнефти", фигурантами которого также являются глава АФК "Система" Владимир Евтушенков и экс-глава нефтяной компании Урал Рахимов.
4 октября 2014 г., 10:46
Карпин не будет удивлен, если его уволят с поста главного тренера "Мальорки" Карпин не будет удивлен, если его уволят с поста главного тренера "Мальорки"
Главный тренер испанской "Мальорки" Валерий Карпин заявил, что поймет руководство клуба в том случае, если оно примет решение уволить его. Команда под руководством российского специалиста неудачно начала сезон, набрав лишь два очка в шести матчах.
4 октября 2014 г., 10:22
В самолете, подготовленном для премьера Индии, нашли гранату без взрывателя В самолете, подготовленном для премьера Индии, нашли гранату без взрывателя
Самолет Boeing-747 авиакомпании Air India находился в международном аэропорту Индиры Ганди в Нью-Дели и был готов к отлету в случае проблем с самолетом, на котором обычно путешествует Моди.
4 октября 2014 г., 10:03
Экс-звезда "Манчестер Юнайтед" Эрик Кантона снялся в эротическом фильме Экс-звезда "Манчестер Юнайтед" Эрик Кантона снялся в эротическом фильме
Бывший капитан английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Эрик Кантона снялся в фильме "Ты и ночь", включающем в себя элементы эротики. 48-летний француз будет играть персонажа по имени Жеребец.
4 октября 2014 г., 09:50
В Мурманской области отравились более сотни рабочих, трое в реанимации В Мурманской области отравились более сотни рабочих, трое в реанимации
На Ловозерском горнообогатительном комбинате зафиксировано массовое отравление: от некачественной еды в столовой пострадали 120 человек. Возбуждено уголовное дело.
4 октября 2014 г., 09:45
В Ростове-на-Дону вылетевшая на тротуар машина насмерть сбила трех пешеходов В Ростове-на-Дону вылетевшая на тротуар машина насмерть сбила трех пешеходов
ЧП произошло около часа ночи на улице Добровольского. Водитель легковушки Geely не справился с управлением и заехал на тротуар, сбив четырех человек. Выжить удалось лишь одному. Был ли водитель трезв, не уточняется.
4 октября 2014 г., 09:26
Рекордная серия хоккеистов СКА прервалась в Мытищах Рекордная серия хоккеистов СКА прервалась в Мытищах
В матче КХЛ хоккеисты подмосковного "Атланта" на мытищинском льду со счетом 4:3 неожиданно сумели переиграть СКА из Санкт-Петербурга, который до этой встречи не знал поражений в нынешнем регулярном чемпионате.
4 октября 2014 г., 09:14
США лишили Россию торговых преференций для развивающихся стран США лишили Россию торговых преференций для развивающихся стран
"Россия достаточно продвинулась в экономическом развитии и улучшила торговую конкурентоспособность, таким образом, целесообразно прекратить обозначать Россию как развивающуюся страну-бенефициара", - объявил на сайте Белого дома Барак Обама.
4 октября 2014 г., 09:11
Чемпион "Формулы-1" покинет "Ред Булл", его место займет россиянин Квят Чемпион "Формулы-1" покинет "Ред Булл", его место займет россиянин Квят
Российский пилот Даниил Квят, в настоящее время выступающий за команду "Формулы-1" "Торо Россо", в следующем сезоне станет гонщиком команды "Ред Булл", где займет место четырехкратного чемпиона мира немца Себастьяна Феттеля.
4 октября 2014 г., 08:49
Турецкая армия обстреляла позиции исламских боевиков в Сирии, Дамаск говорит об агрессии Турецкая армия обстреляла позиции исламских боевиков в Сирии, Дамаск говорит об агрессии
Ранее в пятницу на турецкую территорию попали три артиллерийских снаряда, выпущенных из зоны боев между ИГ и курдскими ополченцами в Сирии. Генштаб Турции продолжает стягивать к сирийской границе бронетанковые подразделения, ракетные системы и комплексы ПРО.
4 октября 2014 г., 04:47
Коломойский признался в наличии трех гражданств и утверждает, что это не противоречит законам Украины Коломойский признался в наличии трех гражданств и утверждает, что это не противоречит законам Украины
Глава Днепропетровской области подтвердил, что, кроме украинского, имеет еще паспорта Израиля и Кипра, и объяснил, почему это, по его мнению, не является нарушением - ибо "закон запрещает двойное гражданство, а тройное - нет". Ранее президент страны отказался увольнять Коломойского.
4 октября 2014 г., 04:19
В Донецке идут ожесточенные бои за аэропорт, есть жертвы среди украинских военных В Донецке идут ожесточенные бои за аэропорт, есть жертвы среди украинских военных
Ранее сепаратисты захватили первый этаж старого терминала аэропорта, но украинские военные контратаковали и отбросили повстанцев на исходную позицию. В СНБО сообщают об одном погибшем и трех раненых украинских военных, ранее по ТВ сообщали о пяти погибших украинских военных.
4 октября 2014 г., 02:47
Россия перенесла старт новой лунной программы на два года вперед Россия перенесла старт новой лунной программы на два года вперед
Проекты "Луна-Глоб" и "Луна-орбитальная" сдвинулись на 2018 с 2016 года. "Но более дальнего сдвига "вправо" мы допустить не хотим. Важно, чтобы в этом десятилетии у нас были три лунных проекта: "Луна-25", "Луна-26" и "Луна-27", - сказал журналистам директор ИКИ Лев Зеленый.
4 октября 2014 г., 01:45
Боевики "Исламского государства" казнили очередного похищенного - британца Алана Хеннинга Боевики "Исламского государства" казнили очередного похищенного - британца Алана Хеннинга
Как и в случае с прежними казнями, видео расправы появилось в интернете. 47-летний бывший таксист, родом из города Эклс (Большой Манчестер), был захвачен боевиками ИГ в декабре прошлого года, когда в качестве волонтера перевозил гуманитарную помощь в Сирии.
4 октября 2014 г., 01:08
Лукашенко не намерен признавать ДНР и ЛНР, но возлагает ответственность за кризис на Украине на Запад Лукашенко не намерен признавать ДНР и ЛНР, но возлагает ответственность за кризис на Украине на Запад
"Я изначально заявлял о том, что проект, к примеру, Новороссии мной не воспринимается. Я выступаю за единство и целостность украинского государства. Чтобы не было там замороженных каких-то конфликтов, каких-то зон типа Приднестровья, Нагорного Карабаха", - заявил белорусский президент.
4 октября 2014 г., 00:30