NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Минобороны заявили о готовности к конструктивному диалогу с НАТО В Минобороны заявили о готовности к конструктивному диалогу с НАТО
По словам замглавы ведомства Анатолия Антонова, Москва ясно выразила соответствующую позицию на прошедшем заседании Совета России-НАТО. Заседание прошло через четыре месяца после апрельской встречи, которая, в свою очередь, состоялась после двухлетнего перерыва.
4 сентября 2016 г., 22:48
В Кремле объяснили "отказ" британского премьера пожать руку Путину В Кремле объяснили "отказ" британского премьера пожать руку Путину
Дмитрий Песков заявил, что инцидент с рукопожатием Владимира Путина и Терезы Мэй - лишь следствие спешки. В ходе встречи Путин заявил о заинтересованности в восстановлении отношений с Лондоном.
4 сентября 2016 г., 21:33
Убийца с "Калашниковым" из Екатеринбурга мог обороняться, допускает следствие Убийца с "Калашниковым" из Екатеринбурга мог обороняться, допускает следствие
Региональное управление СК сообщило о ходе расследования: изъяты записи камер наблюдения, а бежавшим с места перестрелки предлагают добровольно явиться в полицию. У следствия появилась вторая версия: теперь там допускают, что паливший из "Калашникова" бизнесмен мог действовать в пределах необходимой самообороны.
4 сентября 2016 г., 20:48
Турция объявила о зачистке границы с Сирией от террористов ИГ Турция объявила о зачистке границы с Сирией от террористов ИГ
Турецкие войска и поддерживаемая ими группировка ССА взяли под контроль участок границы в 90 км, оттеснив экстремистов. СМИ сообщают о намерении армии продолжать операцию "Щит Евфрата", хотя соседние участки границы контролирует уже не ИГ.
4 сентября 2016 г., 20:24
В ходе КТО в Дагестане погиб один из силовиков В ходе КТО в Дагестане погиб один из силовиков
Источники сообщили об исходе длившейся весь день спецоперации в лесу у села Самур: двое боевиков убиты, один из трех раненых силовиков погиб.
4 сентября 2016 г., 19:57
В Германии выступающая против мигрантов партия обошла на выборах ХДС Ангелы Меркель В Германии выступающая против мигрантов партия обошла на выборах ХДС Ангелы Меркель
В воскресенье немцы выбирали парламент федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания. По первым данным, ХДС Меркель получает лишь 19% - это меньше, чем результат правой популистской партии евроскептиков "Альтернатива для Германии".
4 сентября 2016 г., 19:31
Обладатель Кубка Гагарина прервал четырехматчевую серию из поражений Обладатель Кубка Гагарина прервал четырехматчевую серию из поражений
Магнитогорский "Металлург" со счетом 4:1 переиграл на своем льду хабаровский "Амур" в матче регулярного чемпионата КХЛ. В составе действующего обладателя Кубка Гагарина две шайбы забросил Александр Семин. Сергей Мозякин вновь не сумел отличиться, поэтому до рекорда Бориса Михайлова вновь не дотянул.
4 сентября 2016 г., 19:12
Киевская полиция задержала подозреваемых в поджоге офиса телекомпании "Интер" Киевская полиция задержала подозреваемых в поджоге офиса телекомпании "Интер"
В здание на улице Щусева прорвались митингующие, которые подожгли студию. Некоторым сотрудникам телекомпании пришлось дожидаться пожарных на крыше. В полиции сообщили, что задержанные дают объяснения.
4 сентября 2016 г., 19:03
Ловец покемонов Соколовский из СИЗО сообщил о готовности поработать в епархиальной службе милосердия Ловец покемонов Соколовский из СИЗО сообщил о готовности поработать в епархиальной службе милосердия
Митрополит екатеринбургский Кирилл заявлял, что готов просить об освобождении воинствующего атеиста и предлагает ему увидеть жизнь с другой стороны, помогая старикам и инвалидам. Блогер сообщил, что не хотел никого обидеть и ему интересно "заняться чем-то новым" после выхода на свободу.
4 сентября 2016 г., 18:43
В Рязанской области разбился пилот самодельного самолета В Рязанской области разбился пилот самодельного самолета
ЧП произошло на аэродроме Протасово. Пилот не смог посадить аппарат и погиб от травм. Личность погибшего выясняется.
4 сентября 2016 г., 18:10
Сирийская армия заняла новые территории на юге Алеппо Сирийская армия заняла новые территории на юге Алеппо
Правительственные войска при поддержке ополченцев заняли территорию школы ВВС и тылового училища, продвинушись к кварталу Рамусе. Через него проходит южный въезд в город, который откроет дополнительный канал снабжения.
4 сентября 2016 г., 17:48
Нико Росберг победил в Италии и вплотную приблизился к лидеру чемпионата "Формулы-1" Нико Росберг победил в Италии и вплотную приблизился к лидеру чемпионата "Формулы-1"
Немецкий пилот команды "Мерседес" Нико Росберг победил в гонке чемпионата "Формулы-1", которая состоялась на автодроме в Монце в рамках Гран-при Италии. Вторым финишировал его партнер по команде британец Льюис Хэмилтон. Россиянин Даниил Квят, выступающий за "Торо Россо", сошел с дистанции.
4 сентября 2016 г., 17:13
Песков назвал слухами информацию о грядущей отставке главы МЧС Песков назвал слухами информацию о грядущей отставке главы МЧС
Сообщение "Новой газеты" не соответствует действительности - это "слухи и спекуляции", заявил пресс-секретарь президента. Источники газеты в качестве причин для увольнения Владимира Пучкова называли систематическое занижение площадей лесных пожаров, а также рост числа инцидентов, которые привели к гибели спасателей.
4 сентября 2016 г., 17:03
Путин и Обама согласовали встречу в понедельник Путин и Обама согласовали встречу в понедельник
Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что президенты России и США согласовали дату встречи, но не ее формат: она может состояться как в кулуарах, так и полноформатно.
4 сентября 2016 г., 16:40
Угрозыск Москвы настроят на борьбу с кавказцами, азиатами и экстрасенсами Угрозыск Москвы настроят на борьбу с кавказцами, азиатами и экстрасенсами
Источник "Росбалта" утверждает, что в новой структуре МУРа появится сразу два этнических отдела: отдельно по работе с выходцами с Кавказа и из Средней Азии. Начальник МУРа Зиновьев уйдет в отставку.
4 сентября 2016 г., 16:21
Экс-сотрудник французской разведки обвинил США в кибератаке на Елисейский дворец Экс-сотрудник французской разведки обвинил США в кибератаке на Елисейский дворец
США стоят за кибератакой на Елисейский дворец в 2012 году, заявил бывший технический директор Главного управления внешней безопасности (DGSE) Бернар Барбье. По его словам, в ходе его визита в США это в неофициально беседе признал и бывший директор АНБ Кит Александер.
4 сентября 2016 г., 15:54
Юной американке придется оказаться от призовых US Open из-за студенческих правил Юной американке придется оказаться от призовых US Open из-за студенческих правил
Американка Кэтрин Катран Беллис дошла до третьего раунда US Open-2016, где была остановлена второй ракеткой мира Ангеликой Кербер из Германии. Успех принес 17-летней теннисистке призовые в 140 тысяч евро, от которых ей придется отказаться.
4 сентября 2016 г., 15:30
В Дагестане в бою с бандитами ранены трое силовиков В Дагестане в бою с бандитами ранены трое силовиков
Бой начался в лесу у селения Самур Магарамкентского района. Объявлен режим контртеррористической операции. Число бандитов неизвестно.
4 сентября 2016 г., 15:06
Экс-глава таджикского ОМОНа стал новым военным главарем "Исламского государства" Экс-глава таджикского ОМОНа стал новым военным главарем "Исламского государства"
Иранские СМИ узнали о сменщике убитого Тархана Батирашвили: военное командование возглавил Гулмурод Халимов, бывший командир таджикского ОМОН. Террористы о назначении не объявляли из соображений безопасности.
4 сентября 2016 г., 14:40
Полузащитник Оздоев считает, что футбольная сборная России сильнее всех Полузащитник Оздоев считает, что футбольная сборная России сильнее всех
Сборная России по футболу сильнее всех, команда постарается показать хороший результат на домашнем чемпионате мира 2018 года, заявил полузащитник россиян Магомед Оздоев, готовясь к товарищескому матчу с командой Ганы.
4 сентября 2016 г., 14:17
Путин и Обама в кулуарах саммита G20 договорились об отдельной беседе Путин и Обама в кулуарах саммита G20 договорились об отдельной беседе
Ранее сообщалось, что на полях саммита в Ханчжоу не исключена встреча Путина и Обамы, хотя официально такая встреча не согласована. О предстоящем диалоге рассказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.
4 сентября 2016 г., 14:14
В СМИ попали детали российско-американской сделки по Сирии В СМИ попали детали российско-американской сделки по Сирии
Cпецпредстаитель США по Сирии Майкл Ратни в письме сирийским оппозиционерам рассказал об обязательствах российской стороны, исполнения которых ожидают США. Сделка должна помочь созданию демилитаризованной зоны к северу от Алеппо и активизировать доставку гуманитарной помощи.
4 сентября 2016 г., 13:42
Путин рассказал G20 о скромных успехах российской экономики Путин рассказал G20 о скромных успехах российской экономики
Президент России Владимир Путин выступил на первом заседании саммита G20, рассказав о сохранении резервов, снижении оттока капитала и небольшом росте в промышленности. Пообещал снижать бюджетный дефицит и зависимость казны от нефтегазовых доходов.
4 сентября 2016 г., 13:16
Детали перестрелки в Екатеринбурге: бизнесмен отстреливался от цыган из "Калашникова" Детали перестрелки в Екатеринбурге: бизнесмен отстреливался от цыган из "Калашникова"
Перестрелку с цыганами после конфликта на свадьбе затеял мелкий бизнесмен Олег Ш., причем он палил из автомата Калашникова. Мужчина скрылся с места перестрелки, а шестеро раненых на одной из уцелевших машин поехали в больницу. Его жертвой стал 27-летний борец ММА.
4 сентября 2016 г., 12:55
Нападающий СКА сказал, что не уедет в НХЛ, пока ему платят в КХЛ Нападающий СКА сказал, что не уедет в НХЛ, пока ему платят в КХЛ
Американский нападающий СКА из Санкт-Петербурга Стив Мозес заявил, что не уедет в НХЛ при своей нынешней зарплате в КХЛ. "Пока мне собираются платить, сколько они платят сейчас, я не думаю, что уеду", - сказал хоккеист, сыгравший в новом сезоне КХЛ только один матч.
4 сентября 2016 г., 12:35
СМИ ожидают скорой отставки главы МЧС из-за роста жертв среди спасателей СМИ ожидают скорой отставки главы МЧС из-за роста жертв среди спасателей
"Новая газета" утверждает, что вслед за Ливановым в отставку перед выборами хотят отправить и Владимира Пучкова. В качестве причин для увольнения называют систематическое занижение площадей лесных пожаров, а также рост инцидентов, которые привели к гибели спасателей.
4 сентября 2016 г., 12:10
Олимпийские чемпионки не получили удостоверения ЗМС, так как у Минспорта не нашлось необходимых бланков Олимпийские чемпионки не получили удостоверения ЗМС, так как у Минспорта не нашлось необходимых бланков
Матч за Суперкубок России по женскому гандболу между командами "Ростов-Дон" и "Астраханочка" ознаменовался скандалом: четыре олимпийские чемпионки не получили удостоверения заслуженных мастеров спорта, так как Министерство спорта не прислало в Ростов-на-Дону необходимые бланки.
4 сентября 2016 г., 11:47
Улюкаев поведал о зоне свободной торговли и строительстве трубопровода в Турцию Улюкаев поведал о зоне свободной торговли и строительстве трубопровода в Турцию
Глава Минэкономразвития рассказал об итогах переговоров Путина и Эрдогана. Рассматривается вопрос о зоне свободной торговле, по строительству трубопровода "Турецкий поток" решаются практические вопросы, а отмена запрета на импорт продовольствия задерживается из-за необходимости проследить за стандартами качества.
4 сентября 2016 г., 11:39
Саммит G20 официально открыт: Путин беседовал с Эрдоганом, а глава Еврокомиссии расцеловал Си Цзиньпина Саммит G20 официально открыт: Путин беседовал с Эрдоганом, а глава Еврокомиссии расцеловал Си Цзиньпина
В китайском Ханчжоу официально открылся саммит "большой двадцатки". агентства сообщают детали о церемонии фотографирования: Путин что-то активно обсуждал с Эрдоганом, а глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер неожиданно расцеловал Си Цзиньпина.
4 сентября 2016 г., 10:56
Двойник Неймара получал от женщин интимные фотографии, а затем шантажировал их Двойник Неймара получал от женщин интимные фотографии, а затем шантажировал их
Полиция Бразилии арестовала Карлоса Антонио Родригеса, который, выдавая себя за знаменитого футболиста Неймара, получал от женщин интимные фото и видео, а затем шантажировал их. Бизнес вымогателя прекратился после обращения одной из девушек в полицию.
4 сентября 2016 г., 10:38
Умер один из пострадавших при стрельбе в Екатеринбурге Умер один из пострадавших при стрельбе в Екатеринбурге
В Следственном комитете сообщили о гибели одного из шести пострадавших при стрельбе в цыганском поселке. О подоплеке конфликта информации не предоставляется. Дело о покушении на убийство может быть переквалифицировано на другую статью.
4 сентября 2016 г., 10:21
Путин впервые встретился с новым премьером Великобритании Путин впервые встретился с новым премьером Великобритании
В начале встречи произошел небольшой казус. Войдя в зал, Путин и Мэй поприветствовали друг друга, однако премьер Великобритании забыла пожать руку российскому лидеру, что предусматривает протокол.
4 сентября 2016 г., 10:13
Путин подарил Си Цзиньпину российское мороженое Путин подарил Си Цзиньпину российское мороженое
Глава КНР поблагодарил президента за подарок, оценил роль России в мировой экономике и заявил о необходимости усилить взаимную поддержку стран в защите суверенитета. Пекин "решительно поддерживает устремление России идти путем развития в соответствии с реалиями своей страны", заявил он.
4 сентября 2016 г., 09:56
Серена Уильямс вышла в четвертый круг US Open, установив очередной рекорд Серена Уильямс вышла в четвертый круг US Open, установив очередной рекорд
Первая ракетка мира американская теннисистка Серена Уильямс установила рекорд по количеству победных матчей на турнирах Большого шлема. В третьем круге Открытого чемпионата США американка уверенно переиграла Юханну Ларссон из Швеции со счетом 6:2, 6:1.
4 сентября 2016 г., 09:55
Новый тайфун достиг Приморья, регион ждут наводнения Новый тайфун достиг Приморья, регион ждут наводнения
Тайфун Namtheun принесет новые дожди в регион, уже пострадавший от последствий тайфуна Lionrock. Накануне администрация края оценила ущерб в сумму свыше 1 млрд рублей. Больше всего дождей ожидают над Сихотэ-Алинем, где берут начало большинство рек Приморья, поэтому вода в них вновь поднимется.
4 сентября 2016 г., 09:44
В Беслане задержали одного из нападавших на журналисток и матерей жертв В Беслане задержали одного из нападавших на журналисток и матерей жертв
Молодой человек признался, что облил зеленкой журналистку Елену Костюченко за то, что она "недостойно" себя вела. Ему грозит наказание за мелкое хулиганство. Других нападавших на журналисток и матерей детей, погибших во время теракта в школе N1, в полиции не нашли.
4 сентября 2016 г., 09:28
США и Россия готовят прорывную сделку по Сирии на фоне скепсиса Обамы США и Россия готовят прорывную сделку по Сирии на фоне скепсиса Обамы
CBSNews утверждает, что она касается сотрудничества между военными и разведслужбами двух стран. Результаты "круглосуточных" переговоров готовятся огласить уже в воскресенье на саммите G20.
4 сентября 2016 г., 09:07
Юлия Ефимова на московском этапе Кубка мира обновила рекорд России Юлия Ефимова на московском этапе Кубка мира обновила рекорд России
Пловчиха Юлия Ефимова, установив новый рекорд России, победила на дистанции 100 метров брассом на третьем этапе Кубка мира в Москве. Затем лидер нашей сборной выиграла бронзовую медаль в комплексном плавании на дистанции в два раза длиннее.
4 сентября 2016 г., 08:53
СК завел дело после стрельбы в Екатеринбурге СК завел дело после стрельбы в Екатеринбурге
В результате стрельбы, открытой неизвестным, пострадали шесть человек. Дело передано в отдел по расследованию особо важных преступлений. На стрелявшего возбуждено дело по статьям о покушении на убийство и незаконном обороте оружия.
4 сентября 2016 г., 03:01
Кадыров подарил по Mercedes оставшимся без медалей в Рио чеченским олимпийцам Кадыров подарил по Mercedes оставшимся без медалей в Рио чеченским олимпийцам
Кадыров заявил, что этим спортсменам удалось попасть в число лучших в стране, и олимпийские достижения у них еще впереди. Дорогие иномарки, по его словам, для атлетов предоставил фонд имени Ахмат-Хаджи Кадырова.
4 сентября 2016 г., 02:09
Эксперты FINA демонстративно уволились из-за допуска россиян до Олимпиады в Рио Эксперты FINA демонстративно уволились из-за допуска россиян до Олимпиады в Рио
По мнению экспертов из набсовета организации по допинг-контролю, их мнение относительно допуска россиян до Игр было проигнорировано, а объяснения этому они так и не получили.
4 сентября 2016 г., 01:02