NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Белграде прошел крупнейший митинг оппозиции - 70 тысяч человек В Белграде прошел крупнейший митинг оппозиции - 70 тысяч человек
Митингующие собрались в центре города у здания парламента. Оппозиционеры потребовали проведения внеочередных парламентских выборов. Один из лидеров оппозиции Томислав Николич заявил, что если правительство не согласится с этим требованием, то с апреля в Белграде начнутся непрерывные протесты.
5 february 2011 г., 22:35
Доку Умаров взял на себя ответственность за теракт в "Домодедово" и обещал России "год крови и слез" Доку Умаров взял на себя ответственность за теракт в "Домодедово" и обещал России "год крови и слез"
По словам боевика, он планирует совершать теракты раз в неделю или раз в месяц, оставляя их регулярность "на усмотрение Аллаха". Опубликованная на сайте боевиков видеозапись, скорее всего, сделана до теракта в Домодедово. Умаров говорит, что "послал на задание бойца Сейфуллаха".
5 february 2011 г., 22:04
Шарапова проиграла в Москве во втором матче 1/4 финала Кубка Федерации Шарапова проиграла в Москве во втором матче 1/4 финала Кубка Федерации
Шарапова проиграла француженке Виржини Раззано в домашней встрече на корте московского СК "Олимпийский" со счетом 3:6, 4:6. Светлана Кузнецова уступила Ализе Корне 6:3, 3:6, 4:6. Таким образом счет в серии стал 2:0 в пользу команды Франции. На прошлой встрече с Раззано Шарапова победила.
5 february 2011 г., 21:09
В двух ДТП в Подмосковье погиб один и ранено 7 человек В двух ДТП в Подмосковье погиб один и ранено 7 человек
В Ступинском районе на дороге Ступино-Малино автомобиль Peugeot выскочил на встречку и столкнулся со "скорой помощью". Пассажирка Peugeot погибла, пострадали водители и фельдшер "скорой". В лобовом столкновении на 115-м км Дмитровского шоссе пострадали 3 человека, в том числе годовалый ребенок.
5 february 2011 г., 20:42
Сергей Иванов: ДСНВ не помешает России развивать стратегические ядерные силы Сергей Иванов: ДСНВ не помешает России развивать стратегические ядерные силы
По его словам, этот договор не накладывает на РФ никаких обязательств, кроме соблюдения лимита, указанного в договоре и поэтому планы РФ по развитию стратегических ядерных сил остаются в силе. Он также отметил, что до переговоров о тактическом ядерном оружии США должны вывести его из стран НАТО.
5 february 2011 г., 20:15
В Египте ушло в отставку руководство правящей Национально-демократической партии, включая сына президента. Сам Мубарак остался В Египте ушло в отставку руководство правящей Национально-демократической партии, включая сына президента. Сам Мубарак остался
Ушли генсек партии Сафуат аш-Шериф, а также сын президента Гамаль Мубарак, бывший секретарем НДП по политическим вопросам. Подал в отставку исполком партии. Уже назначен новый генсек - Хусам Бадрави, возглавлявший реформаторское крыло партии.
5 february 2011 г., 19:18
Команда Ягра снова обыграла коллектив Яшина, а Куляш перекрыл рекорд НХЛ Команда Ягра снова обыграла коллектив Яшина, а Куляш перекрыл рекорд НХЛ
Третий в истории матч звезд Континентальной хоккейной лиги, в которой снова сошлись команды Яромира Ягра и Алексея Яшина, завершился очередной победой чеха. На этот раз зрители увидели более трех десятков шайб.
5 february 2011 г., 18:50
В церкви египетского Рафаха прогремел взрыв В церкви египетского Рафаха прогремел взрыв
О жертвах и пострадавших пока не сообщается. По свидетельству очевидцев, несколько вооруженных лиц были замечены рядом с церковью Mari Gerges, в которой на тот момент было много народа. Из здания церкви валил плотный дым. Последний теракт в церкви в Александрии унес жизни 23 человек, 100 были ранены.
5 february 2011 г., 18:40
Слухи о попытке покушения на вице-президента Египта и теракте на газопроводе не подтвердились Слухи о попытке покушения на вице-президента Египта и теракте на газопроводе не подтвердились
Немецкий дипломат, сообщивший о попытке покушения на Омара Сулеймана, дезавуировал свои слова. Глава египетской газовой компании заявил, что причиной взрыва газопровода, по которому газ поставляется в Иорданию, стала утечка газа. Завтра в Египте на несколько часов откроются банки.
5 february 2011 г., 18:25
К экспертизе по делам Ходорковского и Магнитского могут привлечь зарубежных экспертов К экспертизе по делам Ходорковского и Магнитского могут привлечь зарубежных экспертов
Об этом в телеэфире сообщил председатель совета при президенте РФ по развитию институтов гражданского общества и правам человека Михаил Федотов. По его словам, заключения по этим делам, по просьбе президента, будет готовить рабочая группа по гражданскому участию в судебной реформе.
5 february 2011 г., 17:56
Лыжник Петухов выиграл спринт на этапе Кубка мира Лыжник Петухов выиграл спринт на этапе Кубка мира
На девятом этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Рыбинске россиянин Алексей Петухов уверенно победил в спринте свободным стилем, оставив позади норвежцев Ола Вигена Хаттестада и Андерса Глорсена, а также прошлогоднего победителя деминского спринта Николая Морилова.
5 february 2011 г., 17:54
Новый Договор о СНВ между РФ и США официально вступил в силу Новый Договор о СНВ между РФ и США официально вступил в силу
Глава МИД РФ Сергей Лавров и глава госдепартамента США Хиллари Клинтон обменялись в субботу в Мюнхене ратификационными грамотами ДСНВ. В течение 45 дней Россия и США должны обменяться всей информацией о своих ядерных арсеналах и объектах. В течение 60 дней возобновятся инспекции.
5 february 2011 г., 17:16
На севере Москвы горит склад с легковоспламеняющимися жидкостями На севере Москвы горит склад с легковоспламеняющимися жидкостями
Возгорание произошло по адресу Дмитровское шоссе, дом 182 "б". Сообщение о пожаре на складе, где хранится скотч и легковоспламеняющиеся жидкости, поступило пожарным в 15:30. Площадь пожара составляет 400 кв. метров. Частично обрушилась кровля. Сведений о пострадавших пока нет.
5 february 2011 г., 16:36
"Анжи" претендует на легендарного Роберто Карлоса "Анжи" претендует на легендарного Роберто Карлоса
Главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев не стал опровергать информацию о том, что махачкалинский клуб проявляет интерес к 36-летнему бразильскому защитнику Роберто Карлосу, который в данный защищает цвета "Коринтианс".
5 february 2011 г., 16:16
В Судане при перестрелке между военными погибли 20 человек, включая детей В Судане при перестрелке между военными погибли 20 человек, включая детей
Конфликт произошел в городе Малакал в центральной части страны на фоне разделения армейских подразделений на южные и северные после референдума по независимости Судана. В этом городе служат военные с севера и юга. Они стреляли друг в друга из минометов и крупнокалиберных пулеметов.
5 february 2011 г., 16:12
В ДТП на севере Москвы ранены 5 человек В ДТП на севере Москвы ранены 5 человек
Opel, перевозивший на багажнике сверху шкаф, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Mazda. В автомобиле Opel пострадал один человек, два пострадавших - в Mazda. Двое пешеходов пострадали от слетевшего с багажника шкафа.
5 february 2011 г., 15:32
Лавров в Мюнхене попросил не использовать "для отвода глаз" диалог по ПРО в Европе Лавров в Мюнхене попросил не использовать "для отвода глаз" диалог по ПРО в Европе
Глава российского МИД Сергей Лавров подчеркнул: "Если диалог с Россией будет использоваться для отвода глаз от американо-натовской системы ПРО, то мы рискуем упустить уникальный шанс". WikiLeaks тем временем разродилась новыми данными – США обещали раскрыть России точное количество ядерных зарядов у Великобритании.
5 february 2011 г., 15:25
В КХЛ будет введен жесткий потолок зарплат В КХЛ будет введен жесткий потолок зарплат
Жесткий потолок зарплат будет введен в КХЛ со следующего года, а игровой сезон 2011/2012 станет в этом вопросе переходным, заявил президент КХЛ Александр Медведев. Возможно, даже будут обнародованы зарплаты хоккеистов, о которых сейчас не распространяются.
5 february 2011 г., 15:04
Меркель выступила на конференции по безопасности в Мюнхене, рассказав про перспективы Египта
Меркель выступила на конференции по безопасности в Мюнхене, рассказав про перспективы Египта
Канцлер Германии отметила необходимость организованного перехода к новой власти в стране. "Быстрые выборы в Египте я считаю ложным путем. Надо дать людям возможность для демократизации", - сказала она.
5 february 2011 г., 14:31
Чемпионат Японии по сумо отменен из-за "договорняков" Чемпионат Японии по сумо отменен из-за "договорняков"
Весенний чемпионат Японии по сумо, который традиционно проходит в марте в городе Осака, отменен из-за скандала с договорными матчами. Об этом сегодня сообщило информагентство Киодо со ссылкой на источники в руководстве Японской ассоциации сумо.
5 february 2011 г., 14:08
На сайт блоггера Навального "РосПил" пользователи пожертвовали 1,5 млн рублей На сайт блоггера Навального "РосПил" пользователи пожертвовали 1,5 млн рублей
Количество переводов в пользу антикоррупционного проекта сетевого активиста Алексея Навального под названием "РосПил" - более четырех тысяч. Суммы транзакций - от одной копейки до 30 тысяч рублей. Навальный утверждает, что средства пойдут исключительно на оплату юристов.
5 february 2011 г., 13:30
У Валуева возникло желание познакомиться с Исинбаевой У Валуева возникло желание познакомиться с Исинбаевой
Экс-чемпион мира в супертяжелом весе по боксу и мастер спорта по легкой атлетике Николай Валуев собрался посетить в Москве традиционные соревнования "Русская зима", чтобы познакомиться с многократной рекордсменкой мира Еленой Исинбаевой.
5 february 2011 г., 13:08
Торрес не будет праздновать гол, если забьет мяч в ворота "Ливерпуля" Торрес не будет праздновать гол, если забьет мяч в ворота "Ливерпуля"
Фернандо Торрес дал понять, что его переход в "Челси" был мотивирован нежеланием ждать, пока "Ливерпуль" преодолеет кризис. Дебютировать за "аристократов" испанский форвард может 6 февраля в игре против своей бывшей команды.
5 february 2011 г., 12:45
ДТП на северо-востоке Москвы с участием двух маршруток: 6 пострадавших ДТП на северо-востоке Москвы с участием двух маршруток: 6 пострадавших
На Череповецкой улице столкнулись пассажирские "Газель" и Ford Transit. В результате аварии различные ранения получили шесть человек, сообщили в правоохранительных органах.
5 february 2011 г., 12:07
В Египте неизвестные взорвали газопровод рядом с израильской границей В Египте неизвестные взорвали газопровод рядом с израильской границей
Как передало национальное египетское телевидение, взрыв на севере Синайского полуострова вблизи границы с Израилем осуществили "террористы, воспользовавшиеся нестабильной ситуацией с безопасностью в стране".
5 february 2011 г., 11:54
Полковник, пострадавший в ДТП с генералом Шамановым, переведен в московский госпиталь Полковник, пострадавший в ДТП с генералом Шамановым, переведен в московский госпиталь
Полковник Алексей Наумец, который в октябре прошлого года пострадал в ДТП вместе с командующим ВДВ генерал-лейтенантом Владимиром Шамановым, переведен для продолжения лечения из Тулы в московский госпиталь имени Бурденко. Наумцу была проведена плановая операция на правом бедре.
5 february 2011 г., 11:24
Звезды российского спорта берутся рекламировать все, не особо беспокоясь о своем имидже Звезды российского спорта берутся рекламировать все, не особо беспокоясь о своем имидже
Кто реально приносит сегодня славу спортивной России, зарабатывают в разы меньше тех, у кого длинные волосы и выбитые зубы. Сейчас спортсмены - это бренды. И с точки зрения бизнеса гораздо важней блестящие волосы, а не рекордные прыжки или забеги.
5 february 2011 г., 11:18
В Хургаде закрываются отели, путевки туда аннулируются В Хургаде закрываются отели, путевки туда аннулируются
Хуже всего дела обстоят в Марса-Аламе, где в некоторых отелях, рассчитанных на несколько сотен отдыхающих, на сегодняшний день осталось по 30-40 туристов. Хозяева этих гостиниц прекращают работу. Путевки на другие направления стремительно дорожают.
5 february 2011 г., 10:42
Акции формулической команды "Уильямс" появятся на бирже Акции формулической команды "Уильямс" появятся на бирже
Команда "Уильямс" готовится к предстоящему размещению акций команды на Франкфуртской бирже, о котором было объявлено еще в январе. На этот шаг команда идет, чтобы гарантировать прочное финансовое будущее.
5 february 2011 г., 10:10
Под Новгородом погиб ребенок из-за обвалившегося козырька дома Под Новгородом погиб ребенок из-за обвалившегося козырька дома
По предварительным данным, на злополучном козырьке подъезда играли двое мальчиков. Не выдержав тяжести, одна из металлических опор козырька лопнула и вся конструкция обвалилась.
5 february 2011 г., 09:52
Павлюченко: "Мне нужны не деньги, а футбол" Павлюченко: "Мне нужны не деньги, а футбол"
Российский форвард "Тоттенхэма" Роман Павлюченко не может найти объяснение, почему главный тренер клуба Харри Реднапп лишил его игровой практики, и уже не верит, что рано или поздно ситуация разрешится в его пользу.
5 february 2011 г., 09:46
Россиянин убит в результате атаки сомалийских пиратов на судно  Beluga Nomination Россиянин убит в результате атаки сомалийских пиратов на судно Beluga Nomination
Трое бандитов пытались захватить корабль, двое из них были убиты. Однако одному удалось убить двух человек - россиянина и филиппинца - и скрыться.
5 february 2011 г., 09:42
Греческие футбольные фанаты подожгли театр в Афинах Греческие футбольные фанаты подожгли театр в Афинах
Фанаты греческого футбольного клуба "Олимпиакос" подожгли театр незадолго до начала представления о конкурирующей команде. Нападавшие использовали бутылки с зажигательной смесью, ломы и распылили в зале слезоточивый газ.
5 february 2011 г., 09:13
В Берлине из студии выкрали исходник фильма о Ходорковском, который должны были показать на кинофестивале В Берлине из студии выкрали исходник фильма о Ходорковском, который должны были показать на кинофестивале
Работники студии "Лала Фильмс" режиссера Сирила Туши обнаружили, что двери в офисе выломаны, а несколько компьютеров исчезли. В одном из них находилась смонтированное 100-минутное кино о бывшем главе ЮКОСа. Фильм, однако на Берлинском фестивале все равно покажут – у организаторов оказалась копия.
5 february 2011 г., 09:01
На американском этапе Кубка мира биатлонист Черезов выиграл бронзовую медаль На американском этапе Кубка мира биатлонист Черезов выиграл бронзовую медаль
Иван Черезов показал третий результат в мужской спринтерской гонке на 10 километров на седьмом этапе Кубка мира по биатлону, проходящему в американском Преск-Айле. Первое место у немца Арнда Пайффера, вторая строчка протокола за французом Мартеном Фуркадом.
5 february 2011 г., 08:55
В Египте было совершено покушение на вице-президента страны В Египте было совершено покушение на вице-президента страны
Неизвестные совершили попытку покушения на жизнь Омара Сулеймана, который был назначен на пост вице-президента Египта вскоре после начала антиправительственных выступлений. В результате нападения на кортеж, в составе которого был автомобиль с Сулейманом, погибли два телохранителя чиновника.
5 february 2011 г., 08:33
В Германии открывается первый в Европе университет, где будут преподавать на языке жестов В Германии открывается первый в Европе университет, где будут преподавать на языке жестов
Сбором средств на открытие университета занимается инициативная группа под руководством берлинского химика Инго Барта. Это первый глухой ученый, получивший в Германии научную степень кандидата химических наук. Для того, чтобы открыть вуз, как и планируется в 2013 году, понадобится не менее 100 миллионов евро.
5 february 2011 г., 00:08