NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
У берегов Норвегии затонуло прогулочное судно со шведскими туристами, один погиб У берегов Норвегии затонуло прогулочное судно со шведскими туристами, один погиб
Причины произошедшего пока что до конца не ясны. По словам местных жителей, во время инцидента стояла хорошая погода, однако дул достаточно сильный ветер. Ближайшее судно смогло прибыть к месту бедствия лишь через полчаса после того как экипаж передал по радио сигнал тревоги.
6 июля 2014 г., 23:35
"Народный губернатор" Донбасса на митинге в Донецке назвал уход из Славянска "тактическим маневром" "Народный губернатор" Донбасса на митинге в Донецке назвал уход из Славянска "тактическим маневром"
"Наш отход вызвал недоумение у украинской армии, они стали обвинять своих генералов, что те пошли на сговор. И это все привело к сумятице в их войсках", - заявил Губарев на трехтысячном митинге. Он признал, что украинские войска могут окружить Донецк, но обещал надежную защиту.
6 июля 2014 г., 21:46
Новак Джокович стал двукратным победителем Уимблдона Новак Джокович стал двукратным победителем Уимблдона
В решающем матче уимблдонского турнира серб Новак Джокович в затяжном пятисетовом поединке, который продолжался почти четыре часа, одолел швейцарца Роджера Федерера. Счет по партиям - 6:7, 6:4, 7:6, 5:7, 6:4 - в пользу триумфатора.
6 июля 2014 г., 20:52
Спецпрограмму по "демонстративному" восстановлению Славянска подготовят за три дня Спецпрограмму по "демонстративному" восстановлению Славянска подготовят за три дня
Уже в среду правительство Украины рассмотрит порядок восстановления освобожденных от сепаратистов городов, заявил глава МВД Аваков. "Город демонстративно должен быть восстановлен", - заявил он.
6 июля 2014 г., 20:45
Минфин хочет заработать 60 млрд на пошлинах с интернет-покупок россиян
Минфин хочет заработать 60 млрд на пошлинах с интернет-покупок россиян
Ведомство хочет резко ужесточить условия ввоза товаров для личного пользования: 30-процентную пошлину начнут взимать с товаров стоимостью более 150 евро, а не 1000 евро, как сейчас.
6 июля 2014 г., 20:22
Украинские войска заняли еще два населенных пункта в Донецкой области - Артемовск и Дружковку
Украинские войска заняли еще два населенных пункта в Донецкой области - Артемовск и Дружковку
Об этом президенту Украины Петру Порошенко доложил сегодня министр обороны Валерий Гелетей. Порошенко велел уделить особое внимание "разминированию объектов городской инфраструктуры, чтобы предотвратить потери среди мирного населения".
6 июля 2014 г., 19:55
В Забайкалье семеро детей пострадали, разбившись на автомобиле, которым управлял подросток В Забайкалье семеро детей пострадали, разбившись на автомобиле, которым управлял подросток
ДТП произошло около 21:00 по местному времени на проселочной дороге, машина Toyota Sprinter, которую 15-летний подросток взял у своего дяди, направлялась на одну из чабанских стоянок. Юный водитель не справился с управлением и машина перевернулась.
6 июля 2014 г., 19:44
Афганистан решил не отключать Facebook накануне объявления результатов выборов Афганистан решил не отключать Facebook накануне объявления результатов выборов
Глава государства распорядился не запрещать сайт, а вместо этого призвать молодых людей ответственно использовать Facebook. Результаты второго тура должны объявить в понедельник. Лидер по итогам первого тура готовит почву для конфронтации, сообщая об организованных махинациях.
6 июля 2014 г., 19:37
В Донецке бой, атакован тюремный спецназ, заявил руководитель службы
В Донецке бой, атакован тюремный спецназ, заявил руководитель службы
По данным главы пенитенциарной службы, боевики захватили помещение управления в Донецке, но работавшим там людям удалось уйти. Боевики хотели захватить оружие.
6 июля 2014 г., 18:58
Хэмилтон выиграл гонку в Сильверстоуне, приостановленную на час из-за аварии Хэмилтон выиграл гонку в Сильверстоуне, приостановленную на час из-за аварии
Финский пилот команды "Феррари" Кими Райкконен повредил лодыжку в результате аварии в Сильверстоуне на первом круге гонки Гран-при Великобритании в "Формуле-1". А победителем воскресного соревнования стал Льюис Хэмилтон из команды "Мерседес".
6 июля 2014 г., 18:52
Во Владимирской области разбились двое парашютистов
Во Владимирской области разбились двое парашютистов
Во время совершения прыжка с парашютом погибли два жителя города Москвы: 60-летний инструктор и 20-летний молодой человек, совершавший свой первый прыжок. Следственный комитет начал проверку.
6 июля 2014 г., 18:16
В Луганске взрывы и стрельба, растет число раненых
В Луганске взрывы и стрельба, растет число раненых
Информация поступает противоречивая. Обстрелу подверглись жилые кварталы в районе железнодорожного и автовокзала. В информцентре АТО винят сепаратистов, российское ТВ возлагает ответственность на силовиков. Жителям рекомендовано не выходить на улицы.
6 июля 2014 г., 17:59
Избитый спарринг-партнер теннисиста Томича получит 300 тысяч евро в качестве компенсации Избитый спарринг-партнер теннисиста Томича получит 300 тысяч евро в качестве компенсации
Отец австралийского теннисиста Бернарда Томича Джон Томич должен выплатить компенсацию в размере 300 тысяч евро бывшему спарринг-партнеру сына монегаску Тома Друэ, которого он поколотил в прошлом году в испанской столице.
6 июля 2014 г., 17:07
В Израиле задержали подозреваемых в убийстве палестинского подростка
В Израиле задержали подозреваемых в убийстве палестинского подростка
По мнению следствия, подросток был убит по "националистическим мотивам". О личностях предполагаемых злоумышленников не сообщается, однако формулировка указывает на предполагаемую связь с националистами-радикалами.
6 июля 2014 г., 16:45
Лавров призывает к скорейшему восстановлению контактной группы по Украине
Лавров призывает к скорейшему восстановлению контактной группы по Украине
"Глубокую тревогу вызывает тот факт, что боевые действия сопровождаются обстрелами российской территории и создают препятствия для беженцев, стремящихся покинуть зону конфликта", - подчеркнул глава МИД в телефонном разговоре с коллегами из Германии и Франции.
6 июля 2014 г., 16:30
Три фаната Коста-Рики получили ножевые ранения во время просмотра матча ЧМ-2014 Три фаната Коста-Рики получили ножевые ранения во время просмотра матча ЧМ-2014
Три костариканских болельщика получили ножевые ранения во время просмотра четвертьфинального матча чемпионата мира по футболу, в котором сборная Коста-Рики встречалась с голландцами и уступила лишь в серии пенальти.
6 июля 2014 г., 15:51
Российская туристка убита в Кении в результате вооруженного нападения
Российская туристка убита в Кении в результате вооруженного нападения
Россиянка и двое мужчин посещали одну из достопримечательностей города - Форт-Иисус. Трое неизвестных открыли огонь по группе туристов и похитили у них сумку с фотоаппаратом и телефонами.
6 июля 2014 г., 15:39
Украинские военные намерены обойтись без бомбардировки населенных пунктов
Украинские военные намерены обойтись без бомбардировки населенных пунктов
В Совете нацбезопасности заявили, что основные усилия украинских силовиков сосредоточены на уничтожении баз подготовки, блокпостов и оружейных баз членов вооруженных формирований, восстановлении контроля над границей и изоляции зоны конфликта. Бомбить будут только колонны на открытой местности.
6 июля 2014 г., 15:22
МВД Украины возбудило дело по факту разгрома офиса газеты "Вести" в Киеве
МВД Украины возбудило дело по факту разгрома офиса газеты "Вести" в Киеве
Около 50 человек в масках накануне совершили нападение на офис газеты, разгромив фасад здания. Нападавшие забросали помещение камнями и дымовыми шашками. Главред издания говорит, что некоторых уже удалось опознать.
6 июля 2014 г., 14:55
Велогонщик Кавендиш снялся с "Тур де Франс" после первого этапа Велогонщик Кавендиш снялся с "Тур де Франс" после первого этапа
Британский велогонщик Марк Кавендиш принял решение сняться с "Тур де Франс" из-за травмы, полученной в субботу. Спортсмен вывихнул сустав, соединяющий ключицу и лопатку, и заработал разрыв связок.
6 июля 2014 г., 14:46
Суд возобновил дело о взыскании долга в 4 млрд рублей с российского парламентария Суд возобновил дело о взыскании долга в 4 млрд рублей с российского парламентария
Судебный пристав написал, что на выплату потребуется 2600 лет, и прекратил дело. Производство возобновлено. У прессы есть два варианта: речь идет либо о депутате Олеге Михееве, предлагавшем запретить кеды, либо о сенаторе Вагизе Мингазове.
6 июля 2014 г., 14:17
Украинские военные отчитались о "полном контроле" над Славянском и Краматорском
Украинские военные отчитались о "полном контроле" над Славянском и Краматорском
В городах, перешедших под контроль киевских властей, начинается восстановление инфраструктуры, налаживаются поставки продуктов питания, питьевой воды и другой гуманитарной помощи местным жителям.
6 июля 2014 г., 13:45
Сборная России - самая незрелищная на чемпионате мира Сборная России - самая незрелищная на чемпионате мира
Британская газета The Telegraph опубликовала рейтинг всех 32 команд, попавших на чемпионат мира по футболу в Бразилию, оценив их по зрелищности игры, уровню мастерства, а также по масштабу поддержки болельщиков.
6 июля 2014 г., 13:21
ВВС Израиля нанесли удары по 10 целям в секторе Газа в ответ на ракетный обстрел
ВВС Израиля нанесли удары по 10 целям в секторе Газа в ответ на ракетный обстрел
За 48 часов палестинские экстремисты выпустили по Израилю более 40 ракет. Ракеты, летевшие на населенные города, были сбиты системой ПВО "Железный купол". Ответным ударом уничтожена оружейная мастерская и пусковые установки для ракет. О жертвах сведений нет.
6 июля 2014 г., 12:54
Бразильский защитник Марсело не прекратит тренировок из-за смерти родного деда Бразильский защитник Марсело не прекратит тренировок из-за смерти родного деда
Основной левый защитник сборной Бразилии Марсело принял решение остаться в расположении национальной команды и продолжить подготовку к полуфинальному матчу чемпионата мира, несмотря на смерть дедушки.
6 июля 2014 г., 12:52
В Кении боевики расстреляли 29 человек
В Кении боевики расстреляли 29 человек
Боевики совершили два нападения в ночь на воскресенье. Огонь был открыт по торговому центру в округе Ламу, а также в районе Гамба в провинции Тана Ривер.
6 июля 2014 г., 12:44
Пьяный водитель сбил трех пешеходов в Мордовии, погибла школьница Пьяный водитель сбил трех пешеходов в Мордовии, погибла школьница
В селе Надеждино автомобиль "Волга Сайбер" наехал на троих пешеходов, стоявших на краю проезжей части. Девочка погибла, двум женщинам удалось выжить.
6 июля 2014 г., 12:10
В Крымске вспоминают жертв наводнения 2012 года
В Крымске вспоминают жертв наводнения 2012 года
В результате наводнения погибли более 150 человек. Траурные мероприятия в городе будут проходить в течение всего дня. Они завершатся вечером у "Стены плача" митингом-реквиемом.
6 июля 2014 г., 11:46
Хулиганам из Буэнос-Айреса понадобились указательные пальцы Лионеля Месси Хулиганам из Буэнос-Айреса понадобились указательные пальцы Лионеля Месси
Вандалы изуродовали статую аргентинского футболиста Лионеля Месси в Буэнос-Айресе. У статуи, установленной в респектабельном районе столицы Реколета за неделю до чемпионата мира, хулиганы отрезали указательные пальцы.
6 июля 2014 г., 11:45
Правительство оценило собственную работу "на четверку". Утверждает, что бизнесменам стало легче
Правительство оценило собственную работу "на четверку". Утверждает, что бизнесменам стало легче
По 70% показателей достигнуты целевые значения, а предприниматели считают, что условия ведения бизнеса в стране улучшились, рапортовала пресс-служба. Названы руководители регионов, где лучше всего поддерживают бизнес.
6 июля 2014 г., 11:37
Американский шпион в Германии попался, пытаясь продать секреты в Россию Американский шпион в Германии попался, пытаясь продать секреты в Россию
Сообщается, что агент, который, вероятно, продал США не менее 300 секретных документов, скачанных с компьютеров BND, примерно за три недели до ареста отправил электронное письмо в посольство России в Германии, в котором предлагал свои услуги.
6 июля 2014 г., 11:01
Угроза подтопления поселков на юго-востоке Кубани миновала Угроза подтопления поселков на юго-востоке Кубани миновала
"Уровень в реке Кува упал. Вода ушла. Жители хутора Ильич и станицы Передовой в начале суток вернулись в свои дома", - отметил представитель МЧС.
6 июля 2014 г., 10:45
В Китае подожгли автобус с 80 пассажирами В Китае подожгли автобус с 80 пассажирами
ЧП произошло в городе Ханчжоу на востоке Китая, автобус загорелся во время движения по улице. Для поджога злоумышленник использовал банановое масло, которое обычно применяется в качестве растворителя для красок. Он госпитализирован в критическом состоянии, мотивы действий неясны.
6 июля 2014 г., 10:36
Неймар пообещал Бразилии шестой чемпионский титул Неймар пообещал Бразилии шестой чемпионский титул
Получивший серьезную травму в матче против Колумбии форвард сборной Бразилии Неймар поблагодарил всю страну за поддержку и пообещал, что пентакампеоны обязательно отпразднуют шестое чемпионство.
6 июля 2014 г., 10:31
Гиркин-Стрелков назначил себя военным комендантом Донецка, готовит оборону Гиркин-Стрелков назначил себя военным комендантом Донецка, готовит оборону
По его словам, Донецк оборонять удобнее, чем небольшие города вроде Славянска и Краматорска. Он собирается создать военный совет из полевых командиров, чтобы согласовать "вопросы обороны ДНР".
6 июля 2014 г., 10:09
Голкипер "оранжевых" Тим Крул: "Я психологически подавил костариканцев" Голкипер "оранжевых" Тим Крул: "Я психологически подавил костариканцев"
Вратарь сборной Нидерландов Тим Крул заявил, что во время серии пенальти его психологические атаки на футболистов команды Коста-Рики в матче 1/4 финала чемпионата мира принесли "оранжевым" желаемый результат.
6 июля 2014 г., 09:45
АНБ следило за перепиской рядовых американцев, включая интимную АНБ следило за перепиской рядовых американцев, включая интимную
Газета The Washington Post четыре месяца исследовала документы Сноудена. Издание подчеркивает, что отслеживание переписки позволило спецслужбам раскрыть ряд случаев утечки секретной информации и определить подозреваемых в совершении и подготовке терактов. Однако, зачастую перехват касался переписки исключительно частного и интимного характера.
6 июля 2014 г., 09:32
"Буран" перевезли из Парка Горького на ВДНХ (ВИДЕО) "Буран" перевезли из Парка Горького на ВДНХ (ВИДЕО)
На набережную парка "Буран" в свое время привезли по реке на барже. Теперь же, для транспортировки по улицам города, космический корабль разобрали на несколько частей.
6 июля 2014 г., 09:07
Альфредо Ди Стефано впал в кому после сердечного приступа Альфредо Ди Стефано впал в кому после сердечного приступа
Почетный президент мадридского футбольного клуба "Реал" Альфредо Ди Стефано, госпитализированный в субботу в критическом состоянии, впал в кому. Легендарный нападающий "Реала" перенес сердечный приступ на одной из улиц испанской столицы.
6 июля 2014 г., 08:53
Голландия победила Коста-Рику, став последним полуфиналистом ЧМ-2014 Голландия победила Коста-Рику, став последним полуфиналистом ЧМ-2014
Основное и дополнительное время встречи в Сальвадоре завершилось со счетом 0:0. Главный тренер сборной Голландии принял решение заменить вратаря перед самой серией пенальти - на исходе дополнительного времени вместо Яспера Силлессена вышел Тим Крул и отразил затем два удара с 11-метровой отметки.
6 июля 2014 г., 03:42
Ураган "Артур" оставил более 200 тыс. канадцев без электричества Ураган "Артур" оставил более 200 тыс. канадцев без электричества
От стихии пострадали атлантические провинции на востоке страны - Новая Шотландия, Нью-Брансуик и Остров принца Эдуарда. Большая часть отключений - 110 тыс. - пришлась на Новую Шотландию. Ожидается, что электроснабжение будет восстановлено в течение 48-72 часов.
6 июля 2014 г., 02:15
На Кубани из-за наводнения эвакуировали хутор Ильич и станицу Передовая На Кубани из-за наводнения эвакуировали хутор Ильич и станицу Передовая
В связи с выпадением обильных осадков на территории Карачаево-Черкесии произошло резкое поднятие уровня воды в реке Куве. Эвакуация людей проводится с 23:00 субботы по московскому времени. Заранее были подготовлены пункты временного размещения в местной больнице и доме культуры.
6 июля 2014 г., 01:16